Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие выводы






Проведенные в работе исследования позволяют нам сделать следующие выводы. ЭМИ устройства Wi-Fi можно однозначно исследовать с помощью природного наиболее чувствительным с сверхслабого ЭМИ к которым следует отнести и системы Wi-Fi. Изменения свойств воды ЭМИ Wi-Fi однозначно влияет на любые живые структуры (растения, животные и человек) через прямое изменение свойств воды внутри живой системы. Прямые исследования показывают, что влияние ЭМИ Wi-Fi негативно влияет на все " живые структуры" и поэтому целесообразно внедрять устройства для биобезопасности что сделает Wi-fi безопасным для слабых биоэнергоинформационных процессов в природе.Возможность защиты живых систем (окружающего пространства в целом) с помощью устройств типа Vernada-Geo еще следует детально изучить, однако в связи с архиважной проблемой для всей природы нашей цивилизации, целесообразность развития систем Wi-Fi весьма сомнительны.

Отметим в заключение следующее

Международное агентство исследований рака (IARC, - инстанция Всемирной организации здравоохранения со штаб-квартирой во Франции) уже объявило радиочастоту EMF (RF), используемую для мобильной связи, потенциальным канцерогеном для человека, отмечает издание. Канцероген - химическое вещество или физическое излучение, воздействие которого на организм повышает риск рака.

Таковы выводы не только ученых, но и властей ЕС. Ряд специалистов и некоторые общественные организации требуют усилить предосторожности при использовании Wi-Fi и новых технологий, особенно в общественных местах типа школ и больниц.

В испанском фонде Vivo Sano подсчитали, что ребенок, который с 3 лет ходит в детсад, а затем до 16 лет посещает школу, более 10 тыс. часов подвергается излучению от беспроводных устройств. В ЕС уже действует стандарт, ограничивающий мощность излучения устройств мобильной связи. Всемирная организация здравоохранения отмечает, что главный эффект от радиоизлучения - нагревание тканей организма. Впрочем, излучение мобильного телефона по большей части абсорбируется кожей, а в мозгу или других внутренних органах температура повышается незначительно. Что касается сетей Wi-Fi, то они воздействуют на мозг еще слабее, чем телефоны, уверяет Элизабет Кардис из Центра исследований эпидемиологии окружающей среды.

Тем не менее, из-за потенциальной канцерогенности мобильных устройств эксперты рекомендуют конкретные меры предосторожности:

1) Не прижимать мобильный телефон к голове, а использовать гарнитуру;

2) размещать точку доступа к Wi-Fi не ближе чем в 1 м от мест, где человек проводит много времени (кровать, стол, диван, места для игр);

3) передавать большие объемы данных или смотреть потоковое видео лишь в случае, если беспроводная связь устройства с точкой доступа хорошая (при повторной передаче воздействие излучения усиливается);

4) использовать терминалы с контролем мощности (например, ECO DECT вместо DECT);

5) выключать точки доступа, когда они не используются (иначе устройство все равно посылает сигналы);

6) в общественных местах лучше установить одну сеть Wi-Fi для всех устройств либо вернуться к проводному интернету.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.