Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приступим к работе!






1. Я беру кусок ненужного мне цвета для основы. Это может быть как однотонный кусок, так и какие-то пестрые остатки от предыдущей работы. Перед работой с полимерной глиной обязательно нужно её хорошо размять. Она станет более пластичной, мягкой, из нее выйдут микроскопические пузырьки воздуха. Если пластика кажется вам твердой или сухой, можно добавить в нее немного размягчителя или капельку геля (жидкая пластика).

2. В работе я пользуюсь паста-машиной (или её ещё называют лапшерезкой), с помощью которой очень удобно раскатывать большие пласты полимерной глины одной толщины. Я раскатываю тонкий пласт, которым оберну яйцо.

3. Оборачиваю яйцо в тонкий пласт полимерной глины в один слой.

4. Лишние части пластики я аккуратно срезаю ножом.

5. Аккуратно затягиваю срезы, чтобы получилась ровная поверхность, без крупных бугорков.

6. Тонко нарезаю колбаску " Калейдоскоп", и полученными срезами обкладываю бока яйца.

7. Все стыки аккуратно замазываю пальцами, слегка нажимая на место стыка. После того, как закрыта боковая сторона, я обкладываю верхнюю и нижнюю части яйца.

8. Украшаю яйцо термо-стразами, вставляя их между частями калейдоскопа. Термо-стразы хороши тем, что они приклееваются под воздействием температуры, а полимерная глина тоже требует термообработки.

9. Беру кусочек пластики полимерной глины золотого цвета, тоненько его раскатываю и вырезаю полоски с волнистым краем, при помощи лезвия.

10. Наношу жидкую пластику на место стыка боковой и верхней части, украшенной калейдоскопом. Жидкая пластика (или её ещё называют прозрачный гель) - это мощный термоклей, который после запекания крепко держит склеенные части.

11. Присоединяю полоску с волнистым краем на место стыка двух плоскостей, на часть, смазанную жидкой пластикой.

12. Прикрепляю на полоску термо-стразы, слегка вдавливая их в поверхность.

Запекаю украшенное яйцо. Полимерная глина запекается при 120-130 °C в домашней духовке. Читайте инструкцию на упаковке! Возможно, температура запекания полимерной глины других производителей отличается от указанной мной. Если вы превысите температуру запекания, то изделие может потемнеть. Если вы значительно превысите температуру, на десятки градусов, то изделие может подгореть. Необходимо будет хорошо проветрить помещение! Не используйте духовку для приготовления пищи одновременно или сразу после запекания полимерной глины. После работы с полимерной глиной духовку следует помыть.
Если же температура будет недостаточной (менее 110 градусов), то изделие будет хрупким и может сломаться. Естественно, все зависит от условий эксплуатации и формы самого изделия.
Я запекаю изделия из полимерной глины Premo 10-15 минут при температуре 120-125 градусов.
Подробнее о запекании можно прочитать в статье " Запекание изделий из полимерной глины"

После запекания вы можете покрыть яйцо лаком или оставить без покрытия. Мне понравилась матовая бархатистая поверхность пластики, оттененная блестящими стразами, поэтому, эти изделия я лаком не покрывала.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.