Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Чарльз не спеша закладывал патроны в барабан револьвера






Начало

Чарльз не спеша закладывал патроны в барабан револьвера. Где-то не далеко, в ветвистой кроне старого дуба с ветки сорвалась сова, и её тёмный силуэт на фоне полной луны как нельзя кстати подчёркивал антураж кладбища.

Инквизитор осмотрелся в поисках восставших мертвецов. Но нежить как будто знала, что наверху их поджидает святой человек и не показывала носу.

Ведьмак сидел рядом, складывая руками символы заклинания. От каждого символа костёр, что горел рядом с ним, вспыхивал разными цветами. И честно признаться, смотреть на этот фейерверк последние 30 минут изрядно утомляло.

-Ганс, ты там как, скоро? - усталым голосом спросил инквизитор друга. Ведьмак застыл, затем медленно обернулся и уставился на него чёрными глазами.

-Ты сам меня позвал, Чар, - монотонно протянул он:

-Будешь ныть, и я уйду.

Мужчина хмыкнул и поплотнее закутался в плащ.

Прошло примерно минут десять, прежде чем ведьмак закончил. Он сложил последний символ, костерок вспыхнул чёрным и погас. Инквизитор вскочил на ноги, крепко держа револьвер в руках.

Из могилы, что была по соседству с ними, послышались звуки. Возле неё не были ни креста, ни надгробной плиты. Но Чарльз прекрасно знал, что там лежит.

Из-под толщи земли показалась рука скелета. Она замерла на секунду, будто проверяя местность. А затем скелет выполз полностью. На его костях ещё висели остатки плоти и одежды.

-Так. Какому грёбаному некроманту я пон... Срань господня!

Скелет отскочил от Чарльза, словно чёрт от ладана. По всему кладбищу разнёсся грохот костей.

-Видимо он не рад тебя видеть, - монотонно протянул Ганс, всё так же сидя в позе лотоса.

-Твою мать, конечно, я не рад! - скелет осмелел и рывком двинулся к инквизитору. Но завидев у него в руках револьвер, притормозил.

-Этот ублюдок гнал меня через всю страну, зажал в угол и выпустил мне в голову три пули! Вон, ещё дырки остались! - скелет демонстративно прошёл пальцами через отверстия во лбу:

-А ещё муж моей сестры!

И тут скелет осмотрел себя.

-Ну жесть! Я должен быть мёртв! Это твои проделки, долбаный ведьмак?!

-Чарльз меня попросил, - ведьмак равнодушно взглянул на живого мертвеца.

-Класс! Муж сестры, лучший друг, который меня убил, и второй лучший друг, ведьмак, который превратил в нежить! Как же мне повезло то с друзьями! - скелет гневно скрестил руки на груди:

-Так чего надо, придурки?

-Помощь, Джек.

-Чего?! Помощь?! - мертвец расхохотался, схватившись за воображаемый живот:

-Да, не знал, что ты в клоуны записался, Чар! У меня есть, как минимум, три причины тебе отказать! - скелет Джек указал на лоб и обернулся к ведьмаку:

-А теперь, Ганс, верни меня назад.

-Ты был еретиком. У меня не было выб...

-Выбор есть всегда, дружок! - на этот раз скелет наплевал на револьвер и подошёл к инквизитору вплотную:

-Ты мог перейти на мою сторону, например. Так, всё это мне надоело, - Джек развернулся:

-Ганс, живо!

-Аманда пропала!

Мертвец замер. Затем медленно, со скрипом повернул шею в сторону бывшего друга.

-Где моя сестра? - с угрозой произнёс он.

-Я не знаю. Именно для этого...

-Где Аманда?!

Джек схватил Чарльза за портки и прижал к дереву.

-Не знаю! Для этого я тебя и оживил. Мне нужна твоя помощь!

-В виде скелета?! Да я труп! Как я тебе помогу?!

Чарльз не стал объяснять. Он просто извлёк из кармана плаща медальон в виде феникса и с размаху засунул его между рёбер Джека. Тут же произошла вспышка золотого света. Скелет заверещал и отпустил инквизитора.

Спустя пару секунд свет погас. А перед друзьями стоял молодой парень. Русые, до плеч волосы. Голубые глаза. Высокий, атлетично сложенный. Джек ошарашено рассматривал руки.

-Это был...

-Да. Амулет Черина. Теперь ты бессмертен.

-Ты нарушил пару тысяч правил церкви, дружок. Теперь тебе конец.

-Церкви больше нет, Джек. Балом нынче правят сатанисты.

Бессмертный улыбнулся.

-Какой поворот событий. Значит, теперь мы, Ведьмак, Инквизитор и Бессмертный должны спасти мою сестру и этот Грёбанный мир? Мне нравится!

 

Глава 1

Старые развалины церкви зловеще Возвышались на холме. Даже сейчас, в сумерках, один взгляд на эти руины вызывал трепет и неприятный, скользкий страх.

-Знаешь, а мне эта картина даже нравиться, - Джек стоял у подножья холма, задумчива потирая подбородок и сощурив глаза, словно погрузился в тяжёлые раздумья:

-Я бы даже сказал вдохновляюще.

-Заткнись...- буркнул Чарльз, стоявший у него за спиной.

-Да ладно тебе, - Бессмертный улыбнулся:

-Эту развалюху можно считать новой страницей твоей жизни!

-Замолчите оба, - спокойно протянул ведьмак, достав меч из ножен:

-Каждое ваше слова может стать для нас последним. Да и этот шум, что доносится из церкви, не сулит нам ничего хорошего.

-Знаешь, Ганс, твоя без эмоциональность меня просто убивает! Ты бы улыбнуться попытался что ли?

Джек растянуть уголки рта ведьмака, но тут же почувствовал у горла остриё клинка и убрал пальцы.

-Ещё одна такая попытка, и я снесу тебе голову. Ты бессмертный, и не умрёшь. Однако даю руку на отсечение, что тебе будет очень трудно пришить её назад одними зубами.- Ганс медленно опустил клинок, и начав подниматься на холм, добавил:

-К тому же от тебя мертвечиной воняет.

Бессмертный скривил рожу, но затем принюхался.

-Не...Не, чувак, это просто мой новый дезодорант...

Спустя пару минут они уже были на вершине, укрывшись за большим куском некогда величественной колоны.

Внизу, на полуразрушенном мраморном полу стояли два каменных пьедестала. На одном лежала красивая девушка лет двадцати. Совершенна обнажённая. На втором, извиваясь, лежала демонесса. Кожистые крылья, рога, хвост и безумно красивое обнажённое тело. Она была скована серебряной цепью, что причиняло ей немалую боль. Это подтверждал визг, который тварь издавала. Вокруг них ходили трое мужчин. С виду они напоминали людей, однако с несколькими так сказать, модификациями. У одного из штанов торчал хвост, у второго - рог по среди лба. Третий же вообще пари в паре сантиметрах над землёй на кожистых крыльях.

-Так, Чар, дружище. По твоей вине я провалялся в вынужденном отпуске два года. Так что ты уж будь добор, просвети, чё происходит? Насколько я помню, сатанисты поклоняются демонам, а не приковывают их к булыжнику.

-Если вкратце, сразу после твоей смерти Римский Папа Георгий II...

-Ух ты! Новый папаня! Ой, прости, продолжай...

-Так вот, Папа решил избавиться от Ада, чтобы каждый испытал блаженства Рая после смерти. Но он просчитался. И когда епископы открыли врата, сотни тварей вырвались в наш мир. Почти всех епископов убили, а папе оторвало руку. Когда его нашли, то он был почти мёртв. Однако его удалось спасти. Руку нашли неподалёку и пришили назад.

-Только не говори...

-Да. Рука оказалась одного из демонов, который погиб при проходе через портал. Папа сошёл с ума из-за магии, что была в руке. И с помощью демонического огня испепелил Рим и Ватикан.

-Вот чёрт...- протянул Джек.

-Да, я понимаю, для тебя это шок, но...

-Не, я не об этом! - Бессмертный гневно поднял глаза в небо:

-Господь, ты говнюк! Как я мог сдохнуть и пропустить такое шоу?! Да я бы прикупил попкорн и наблюдал за этим с самой высокой точки. Какое шоу было. Вот чёрт...

Чарльз тяжело вздохнул и вновь выглянул из своего укрытия:

-После этого происшествия сатанисты посчитали, что это знак. И начали убивать демонов, пересаживая себе их органы и части тела, получая таким образом магию Ада. Самым пристяжным у них считается заполучить глаза, руки или сердце какого-нибудь могущественного демона.

-Ясненько. Тада погнали, - Джек вскочил, разминая руки. Чарльз ошарашено уставился на него. А за тем схватил аз ногу, яростно таща вниз.

-Ты дебил! А ну быстро назад! - зашипел он. Но бессмертный его лишь отпихнул его.

-Я бессмертный. Что может случится.

И Джек кинулся вниз, крича на весь зал:

-Я, демонозадый. Да, я к тебе обращаюсь, ты, крючкоголовый!

-Ганс, что делать?! - инквизитор обернулся и обомлел. Ведьмака и след простыл.

-Чёрт! Я его убью!

Чарльз выхватил револьвер и кинулся вслед за Бессмертным.

Джек к этому времени был уже возле сатанистов.

-Так, мне побоку, кто вы. Я чихал, как вы сильны, - Джек горделиво выпятил грудь:

-Вы всё равно мне ни хрена не сделаете. Так что освободите девушки и валите отсюда, поджав хвосты!

Опешившие сатанисты во все глаза смотрели на Бессмертного. Затем здоровенный амбал с рогом на лбу повернулся к мужчине с кожистыми крыльями.

-Это что за дегенерат, Реймонд?

-Ее знаю. Убей его, и продолжим.

Амбал улыбнулся и замахнулся огромным кулаком. В эту секунду Чарльз выстрелил, однако пуля просто отскочила от кожи здоровяка, словно резиновая.

Джек повернул голову в сторону друга. и в следующую секунду получил мощнейший удар в лицо. Послышался хруст треснувшего черепа, и парень рухнул на землю без сознания.

Спустя некоторое время он пришёл в себя, и голову пронзила страшнейшая боль. Казалось, будто в голове торчит топор. А спустя секунду Бессмертный понял, что так оно и есть. открыв глаза, Джек увидел, что он привязан к небольшой колоне. А демон, что расколол ему череп топором, теперь замахивается над тыквой Чарльза. Однако увидев, что Бессмертный открыл глаза, полу демон застыл с занесённым топором.

-ЭЭЭ...Реймонд, тут проблемка...

-Ну в чём дело, Дарсант! Я же просто попросил прикончить этих двоих...Уоу! - полу демон с крыльями отшатнулся, увидев, как Джек обернулся к нему.

-Ага, чел. и не говори. Видать, я совсем хреново выгляжу, раз даже такая образина как ты испугалась, - прохрипел Бессмертный.

-Так, так, у нас тут нежить. Как интересно.

-Эй, летучий грызун, я бы попросил повежливее. Я Бессмертный, а не нежить.

-Да плевать. Дар, вытащи ка топорик.

Амбал оскалился и с силой рванул орудие из головы Джека. Выло ощущение, что все внутренние органы пытаются выдрать мясными крюками, а голову пилят циркулярной пилой.

Бессмертного стошнило кровью. Когда он, наконец, пришёл в норму, то обернулся к Инквизитору, уничтожающе на него смотря.

-Так, напомни мне, почему ты не указал, что я могу чувствовать боль?

-Не сейчас, Джек.

-Да, Джек, не сейчас.- крылатый издевательски улыбнулся:

-Такс, что те сначала отрезать. Ты не сдохнешь от боли, а, значит, тебя можно пытать долго.

Джек нервно сглотнул.

-Ну с, приступ...

-Народ...-послышалось позади Голос. Это был третий выродок. С хвостом.

-Лукарм. Не отвлекай нас! - крылатый гневно обернулся и замер. Его кореш лежал на земле обезглавленный. Ганс стоял рядом, опустив окровавленный клинок.

-Ах ты ублюд...- полу демон вскинул было руки для магии, но ведьмак его опередил. Он щёлкнул пальцами, и тут не далеко от него вспыхнуло пламя серебристого цвета. Демоны скорчились и рухнули за землю, извиваясь от боли.

Ганс медленно подошёл и ещё раз щёлкнул пальцами. С противоположной стороны от серебристого вспыхнул золотой огонь. Полувыродки захрипели. Их глаза начали вылезать из орбит.

-Что...Что это?! -заорал Реймонд.

-Круг святого Иоанна. Вы демона, хоть и на половину. А значит не переносите божий огонь.

Ещё щелчок. И с боку от двух огней зажегся третий - медный. Амбал и главарь распластались на земле. Их кожа начала пузыриться и лопаться. Глаза взорвались в глазницах. и вот последний щелчок. зажглось последнее, чёрное пламя, которое замкнуло круг. Демоны замолкли и просто взорвались, обдав Бессмертного и инквизитора кровавым дождём.

Спустя минуту оба были свободны. Чарльз потирал затёкшие руки и с укором смотрел на ведьмака, а Джек обеспокоено ощупывал израненный мозг.

-Какого лешего, Ганс? Куда ты пропал?

-Ну, я понял, что с этими ублюдками так просто не справиться.- монотонно протянул ведьмак, сохраняя ангельское спокойствие:

-И решил действовать самостоятельно.

- Ты хотя бы предупреждай, когда захочешь испробовать приманку. Хватило бы и этого пустоголового.

-Да идите вы оба! - Джек возмущённо отвернулся и направился к постаменту.

Демонесса тоже испарилась, попав в зону действия круга. А девушка панически дергалась, пытаясь освободиться. но завидев Джека с раскроенным черепом, который направлялся к ней, застыла, а после пронзительно закричала. Чарльз тут же бросился к ней. Освободив девушку от кут, он скинул плащ и накрыл её обнажённое тело. она прижалась к нему, с ужасом косясь на бессмертного.

-Прошу вас, не бойтесь, миледи. Мой друг не причинить вам вреда.

Девушка обернулась и тут же заметила на груди Чарльза знак Инквизиции - небольшой кроваво-красный символ в виде капли крови.

-Герера мучана. Алькурас Саман кирия. Самав ледара.

Чарльз замер. Ведьмак и Бессмертный вопросительно взглянули на друга.

-Она дочь главы Братства Семи Кровей, - ошарашено произнёс Инквизитор.

Полная луна поднялась над лесом. Лощина, в которой они разбили лагерь, была окружена плотной стеной деревьев, что обеспечивало им некоторую безопасность.

Хотя на дворе и было лето, по ночам в этом районе всё равно было прохладно. Поэтому Ганс развёл не большой костёр. Небольшое синее пламя согревало путников, сливаясь с ночной синевой и не выдавая их присутствия.

Инквизитор и Ведьмак спали неподалёку от пламени в своих спальных мешках, благоразумно отдав палатку в распоряжение девушки, которую нынче днём спасли.

Джек же сидел поле одного из деревьев на выходе из лощины. Там, далеко внизу, лежали руины города. Роствуд. Родной город его сестры и самого Бессмертного. Там он родился, вырос, стал Инквизитором, и затем разочаровался в церкви и подался в еретики. А затем был похоронен на местном кладбище. И за те два года, что он пролежал под землёй, мир перевернулся.

Закутавшись в плед, чтобы не замёрзнуть, Джек переводил взгляд то на полную луну, то на руины города. Бессмертие обеспечило его ещё одним даром (или может проклятьем) – бессонницей. В этом были свои плюсы и минусы.

Среди городских развалин виднелись огни. Слышались крики. Те немногочисленные, кто смог выжить, теперь пытались спастись от тварей, которые выходили по ночам на охоту. И сатанисты были лишь мало из их бед…

Джек вздрогнул - рядом с ним села спасённая девушка. Парень машинально ощупал голову, чтобы не испугать её ещё раз. Но та уже полностью зажила, благодаря способностям Бессмертного, и теперь он был похож на человека.

Немного порыскав в развалинах супермаркета, они нашли приличную одежду для девушки. Да не плохой запас консервов давал им шанс наконец выбраться из города.

Сама же спасённая больше не проронила ни слова с тех пор, как они вышли за пределы церкви. Лишь опасливо озарялась по сторонам и на каждый подозрительный шорох пряталась за спинами троицы. А когда они наконец вышли за пределы города, немного успокоилась и стала более раскована в движениях.

Джек ни мог не замечать красоту девушки. Тёмные, как смоль, волосы. Ярко-зелёные глаза. Да обнажённое тело, которое он не мог не заметить в церкви, было весьма привлекательным.

Сейчас она сидела рядом с ним, так закутавшись в плед и смотря на луну. Молчаливая пауза длилась около минуты, прежде чем она произнесла:

-Кимир самарт сутара?

Бессмертный непонимающе на неё взглянул. Девушка поняла, что парень не знает этого языка, и закрыла глаза. А когда вновь отрыла, то произнесла:

-Красивая ночь, не правда ли?

Джек ошарашенно попытался ответить, но у него вышло лишь какое-то мычание. Девушка улыбнулась.

-Ты ведь ничего не знаешь О Братстве семи кровей и о моей расе, верно?

-Совершенно не в зуб ногой, - честно признался Джек.

-Ну, я лишь могу сказать, что я демон.

-Чего?! - парень аж подпрыгнул от удивления.

-Ну, после открытия прохода на землю все обитатели ада хлынули на Землю. Все обитатели Семи кругов Ада. Однако мало кто знает, что в Чистилище так же есть Восьмой круг. И демоны, что живут так, кардинально отличаются от остальных. Мы Падшие ангелы, которые некогда совершили страшное деяние перед богом, и были изгнаны в Ад для искупления грехов. Грехов, которые нам не удаётся смыть уже около пяти тысяч лет.

С каждым словом Бессмертный всё дальше отодвигался от девушки, и это не ускользала от неё.

-Вам всем не стоит меня боятся. Инквизиторы знают, что мы лучше погибнем сами, чем навредим человеку.

-Ну, как ты могла заметить, не все мы тут люди, - Джек вернулся на место:

-Кроме Чара, все остальные нелюди. Ганс – мутант. Ведьмак, который подвергся страшным испытаниям, чтобы стать тем, кем он является. А я… Меня можно вообще отнести к нежити. Правда, с несколькими изменениями в формулировке.

-И всё же, - девушка улыбнулась:

-У вас души людей. И моя святая обязанность – защищать вас.

-Да, это всё очень хорошо. Но мне показалось, что в городе защита нужна была больше тебе.

Улыбка исчезла с её лица. Девушка обняла свои колени и опустила взгляд на руины города.

-Я была на задании. Никогда не встречалась с сатанистами. Они оказались не восприимчивы к магии небесного создателя.

-Ну, не страшно. Я вон вообще додумался переть на них с голыми руками, за что и получил по голове.

Оба рассмеялись.

-Слушай, а я ведь так и не узнал твоего имени.

-Селена.

-И всё? А фамилия там или как у вас, у падших?

-У нас нет фамилий. Есть лишь клеймо. Я Унаия. Убийца.

Джек побледнел, но затем, вдруг, улыбнулся.

-Ладно, сойдёт. А я Джек. Джек Браун.

И они пожали руки.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.