Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О прививках

 

Время перемен… Видимо, в такое время мы и живём – смена условий быта, взглядов, устоявшихся мнений относительно событий прошлого, появление новых фактов, в корне изменяющих представление о том или ином явлении в нашей жизни. И это естественно.

Так, и отношение к прививкам в обществе очень неоднозначно. До поры до времени я тоже верила пропаганде о пользе прививок, пока не подвергла анализу происходящее со мной и другими людьми. Так как я не медик, то предлагаю читателям сопоставление мнений специалистов. За всеобщую вакцинацию выступают (газета «Двинская правда» от 23 мая, рубрика «Будьте здоровы!»): врач-методист онкокабинета больницы города Котласа Наталья Смирнова (Н.С.) и главный специалист-эксперт Котласского Роспотребнадзора Елена Хатченко (Е.Х.). Против прививок ратуют (взято из Интернета): врач с 30-летним стажем, медицинский обозреватель радио “Свободная Россия” И.М.Сазонова (И.С.); врач акушер-гинеколог Ж.С.Соколова из Екатеринбурга (Ж.С.); профессор-вирусолог Галина Червонская (Г.Ч.); специалисты Православного медико-просветительского центра «Жизнь»; врач-фтизиатр высшей квалификационной категории, к.м.н. В.П.Сухановский (В.С.); врач-гигиенист высшей квалификации И.В.Планкина (И.П.); онкоиммунолог, д.м.н., профессор В.В.Городилова (В.Г.); микробиолог Дуг Дорст (Д.Д.).

– Н.С.: вакцина «Церварикс» против вируса папилломы человека – «это огромный шанс предотвратить развитие заболевания» («Рак шейки матки можно предотвратить», статья в «ДП»).

Но так ли это? В описании вакцины пишется, что «Церварикс не обеспечивает защиту в отношении всех онкогенных штаммов ВПЧ. ВПЧ-16 и ВПЧ-18 не являются единственной причиной возникновения рака шейки матки. Другие онкогенные типы ВПЧ также могут быть причиной этого заболевания» (https://www.vidal.kz/poisk_preparatov/cervarix.htm). Таким образом, предполагается, что эта прививка защищает всего от двух штаммов ВПЧ, а ведь их больше ста.

– И.С.: данные американской Системы регистрации поствакцинальных реакций и осложнений (VAERS) о побочных действиях прививок против рака шейки матки по состоянию на 23 ноября 2010 – «Обнаружено 21 022 случая побочных реакций и 89 смертельных случаев от вакцин против рака шейки матки, из них 590 случаев побочных реакций и 4 смерти (дети 9-17 лет) от вакцины Церварикс» (https://www.similia.lv/полезна/про-вакцины-вакцинацию/идёт-стерилизация-женщин-и-девушек-пр/? lang=ru).

– Депутаты Республики Казахстан подняли проблему в сфере вакцинации на правительственный уровень, сделав запрос премьер-министру от 16 октября 2013 года № ДЗ-187 «О негативных последствиях вакцинации от вируса папилломы человека»: «В Казахстане уже нередки случаи, когда у девочек после вакцинации происходят обмороки; две шестиклассницы в Павлодарской области после прививки оказались в коме – со слов родителей, у девочек сразу после прививки начались судороги, галлюцинации, удушье. Несколько дней они провели в реанимации» (https://www.zakon.kz/4602143-otvet-na-deputatskijj-zapros-premer.html).

Е.Х.: «Пример непривитых людей, которые не заболели, ещё ничего не доказывает. Это лишь значит, что они не встретились с возбудителем инфекции» («Так нужны ли прививки?», статья в «ДП»).

– Ж.С.: «Здоровый организм, встретившийся с возбудителем инфекции, не только самостоятельно справится, перенеся это заболевание, но ещё и более укрепится, приобретая стойкий иммунитет к этой инфекционной болезни, как правило, на всю жизнь» (https://www.1796kotok.com/vaccines/rnkb/obst.htm).

– Г.Ч.: «В 60-е годы прошлого века было доказано влияние АКДС на повышение восприимчивости детского организма к гриппу и прочим респираторным заболеваниям. На протяжении 2 месяцев среди привитых было зарегистрировано в два раза большее количество заболеваний, чем среди детей, которые предварительно не получали вакцин» (статья в журнале «Молодая гвардия» «Страшная правда о прививках»).

– Е.Х.: «даже самый здоровый и закалённый человек оказывается беззащитным перед инфекцией при контакте с больным».

– Центр «Жизнь»: «Чаще всего детские инфекционные болезни переносятся легко в детском возрасте. Они также создают пожизненный иммунитет, в то время как иммунитет, вызванный вакциной, – лишь временный. Фактически временная природа иммунитета, созданного вакциной, может создать более опасную ситуацию в будущем ребёнка, когда болезни переносятся более тяжело».

– Е.Х.: «У непривитых против туберкулёзной инфекции в десятки раз повышается риск заболевания туберкулёзом в тяжёлой форме с многочисленными осложнениями, приводящими к инвалидности».

– Центр «Жизнь»: «Россия занимает одно из первых мест в мире по наибольшему проценту болеющих туберкулёзом детей: ежегодно около 2, 5 тыс. детей болеют активной формой туберкулёза, хотя прививают всех поголовно. В тех странах, где прививка БЦЖ никогда массово не проводилась или давно отменена, низок уровень заболеваемости туберкулёзом. С другой стороны, в России, Бразилии, Индии и Болгарии, где прививку БЦЖ получают все новорождённые, каждый год регистрируются тысячи новых больных активной формой туберкулёза».

– Е.Х.: «Вакцинопрофилактика позволила человечеству достичь невероятных результатов в борьбе с инфекциями. В мире полностью ликвидирована натуральная оспа. А это одно из выдающихся событий 20 века, которое по значимости стоит в одном ряду с полётом человека в космос».

– И.П.: оспа в мире ликвидирована «благодаря эпидемиологическому надзору, комплексу противоэпидемических мер».

– Е.Х.: «Плановая иммунизация против коклюша, полиомиелита, столбняка, дифтерии, кори, эпидемического паротита каждый год спасает жизнь и здоровье почти трём миллионам человек в мире».

– В.Г.: «Нельзя беспредельно накапливать избыточные антитела – их избыток приводит к аутоиммунным процессам. Отюда и " помолодевшие" аутоиммунные заболевания у молодёжи: ревматоидный артрит, системная красная волчанка, заболевания почек, щитовидной железы, расстройство нервной, эндокринной и сосудистой систем, многочисленные онкозаболевания, а среди них – детский лейкоз. Физиологическое, естественное старение – процесс постепенного затухания, увядания всех звеньев иммунной системы. Вакцины же ускоряют, подстёгивает процесс " расходования" лимфоцитов, искусственно приводя организм человека к преждевременному старению, отсюда cтарческие болезни у молодёжи. Я абсолютно убеждена, что вся онкология начинается с негативной перестройки иммунной системы с последующим угнетением её функций как результата " сверхнагрузки". Именно при врождённых и приобретённых иммунодефицитах отмечается более частое развитие злокачественных новообразований».

– Е.Х.: «Иногда прививка провоцирует развитие дремлющих заболеваний или тяжёлое течение острых респираторных инфекций, если она была сделана во время этих заболеваний. Поэтому прививки следует делать только практически здоровым пациентам» – справедливо замечает автор вышеупомянутой газетной публикации. Какие же дети сейчас рождаются?

– «Абсолютно здоровых детей с 1 группой здоровья за последние 3 года у нас не родилось. В основном у наших детей 2 группа здоровья. Это новорождённые с угрозой риска развития болезни или уже развившейся болезнью» – сообщает в «Двинской правде» от 25 июня 2010 года заведующая отделением неонатологии КЦГБ Татьяна Воскресенская.

– Е.Х.: «Но всё же осложнения вакцинации встречаются в тысячи раз реже, чем осложнения инфекций, против которых делают прививки».

– Г.Ч.: «У нас считается не только нецелесообразным, но почти преступным доводить до сведения вакцинируемых, общественности и специалистов других областей медицины об обилии осложнений. Значительную часть сведений о детской инвалидности — следствиях прививок — хранят на «ДСП» (в инструкциях для служебного пользования), в основном такая информация доступна только некоторым сотрудникам Минздрава, Главному санврачу страны и другим немногим вакцинаторам, имеющим “спецдопуск”. Современная педиатрия, не вынеся уроков из многолетней вакцинации с большим количеством поствакцинальных осложнений, берёт на вооружение принцип вакцинации детей с нарушениями состояния здоровья».

– Е.Х.: «При производстве современных вакцин их очищают от ненужных и вредных веществ, оставляя только то, что требуется для создания защиты от болезни».

– Д.Д.: «Биотехнологические компании и их исследователи быстро переместили большинство финансируемых инициатив на нанотехнологии, чтобы увеличить эффективность своих вакцин. В зависимости от того, на какой стороне вы при дебатах о вакцине, профессионал вы или жулик, нанотехнологический робот в приготовленных вакцинах мог бы повысить их эффективность в геометрической прогрессии либо существенно улучшая, либо разрушая иммунитет в зависимости от их предназначения» (https://innerpath.chudoforum.ru/t208-topic#p2898).

– Е.Х.: «Все вакцины создаются таким образом, чтобы их можно было вводить подавляющему большинству детей без предварительного определения уровня антител».

– Г.Ч.: «Все новорождённые, подвергаемые вакцинации, должны предварительно пройти иммунологическое обследование с целью выявления иммунодефицита к тому или иному заболеванию».

– Е.Х.: «Отношение к противопоказаниям к вакцинации постоянно меняется: поводов для «отводов» становится всё меньше, а перечень заболеваний, освобождающих от прививок, становится короче».

– В.С.: «Вакцинация должна осуществляться строго по эпидпоказаниям с обязательным соблюдением противопоказаний, которые нельзя уменьшать — их необходимо расширять, поскольку практически отсутствуют дети, относящиеся к первой группе здоровья, и эта тенденция распространяется не только на новорождённых, но и на все возрастные группы детей».

В настоящее время с помощью Интернета можно быстро найти правду о происходящем в нашем мире. В таких фильмах как «Вакцинация.Скрываемая правда», «Пандемии лжи», «Яд от элиты», «Правда о прививках» и многих других видеороликах смелые доктора и простые люди говорят о проблемах в сфере медицины.

30.05.2014 Людмила Дорофеева, г. Котлас

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Решение. На первый взгляд, следует применить формулу средней арифметической простой, но в течение рабочего дня ими было изготовлено разное число деталей. | Кратные и дольные единицы




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.