Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как ухаживать за пластиковым окном. Специального обслуживания и профессиональных мастеров не требуется, если вы имеете пластиковые окна

Специального обслуживания и профессиональных мастеров не требуется, если вы имеете пластиковые окна. Как ухаживать за ними сможет научиться любой хозяин и хозяйка.

Предлагаем краткие рекомендации:

· Уход за уплотнителями должен быть регулярным, чтобы они не теряли своих качеств – защиты помещения от сквозняков, пыли и шума. Резиновые эластичные уплотнители стоят по всему периметру рамы и створок, с помощью их происходит плотное прилегание окон. Достаточно 2-3 раза в год их тщательно отмывать от грязи простым мыльным раствором, затем просушивать и смазывать силиконовым маслом.

· Уход за ПВХ профилем включает их чистку с помощью специальных моющих препаратов. Моющее средство следует наносить на пластиковую раму при помощи мягких тканей и оставлять до высыхания, затем обработанную поверхность протирать влажной ветошью. Ни в коем случае нельзя использовать для этого абразивные вещества и растворители. Подоконник – неотъемлемая часть всей оконной конструкции, поэтому ему требуется такое же внимание.

· Уход за фурнитурой – это ее смазка 2 раза в год машинным маслом или техническим вазелином. По необходимости требуется подкручивание крепления ручек.

· Уход за стеклопакетами – это прежде всего защита от ударов и повреждений, чтобы предотвратить появление трещин, царапин. В таком случае стеклопакеты могут эксплуатироваться десятилетиями. Они просто моются по мере необходимости, для этого используются моющие средства, не содержащие агрессивных компонентов – растворителей, абразивов. Недопустимо при их мытье удалять грязь с помощью острых предметов.

· Уход за дренажными (водоотводящими) отверстиями также необходим, чтобы осуществлялся вывод влаги наружу. Естественно, что периодически они будут забиваться грязью, поэтому от нее нужно регулярно избавляться.

Уход за пластиковыми окнами зимой включает проветривание квартиры несколько раз в сутки по 10-20 минут. Этим достигается уменьшение влажности в помещении – не образуется конденсат на стеклопакетах, не замокают откосы. Пластиковые окна потеют именно из-за того, что они герметичны и в зимний период происходит изменение температурного и влажностного режима дома.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Племенная работа. На получение хороших результатов при разведении кроликов трудно рассчитывать без систематической племенной работы | Влияние электромагнитного излучения на человека




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.