Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Родителям стоит критически относиться к любой информации о прививках, тщательно ее перепроверять и не доверять безотчетно вакцинаторам!






Что такое прививка?

Это медицинская манипуляция, направленная на создание искусственного иммунитета. Она основана на введении в организм антигенов – веществ, способных вызвать образование антител. Антитела – это сложные белки плазмы крови, которые вырабатываются лимфоидными клетками и нейтрализуют микроорганизмы или выделяемые ими токсические вещества. Прививка имитирует болезнь, но, как считается, в ее легкой форме, потому, что возбудитель болезни ослаблен или убит. Предполагается, что, когда привитый столкнется с естественным природным возбудителем, он уже будет защищен от него имеющимися антителами.

Есть ли тогда разница между вакциной и естественной болезнью?

Да, есть. Реакция организма на взаимодействие с естественными и прививочными антигенами в корне различна. В ответ на вторжение возбудителей “предотвращаемых прививками” болезней начинается выработка иммуноглобулина А. Когда случается естественная болезнь, то помимо выработки иммуноглобулина А химические сигналысо слизистых оболочек запускают полноценный механизм иммунной системы; поэтому иммунный ответ становится зрелым, а возникающий после болезнииммунитет – пожизненным! Естественные болезни, случающиеся у нормального здорового ребенка, помогают “отлаживать” и тренировать иммунную систему. Возбудители же, которые попадают в организм с прививкой, минуют слизистые оболочки и немедленно попадают в кровоток. К такому развитию событий организм эволюционно не готов. Для того, чтобы справиться с инфекцией, не обезвреженной на уровне слизистых и к борьбе с которой организм не был подготовлен заблаговременно полученными химическими сигналами, он вынужден расходовать МНОГОКРАТНО БОЛЬШЕЕ ЧИСЛО ЛИМФОЦИТОВ, чем, когда это происходит при естественной болезни. Как только плазматическая клетка или лимфоцит “привязываются” к определенному антигену; они становятся неспособными реагировать на другие антигены, проникающие в организм (что часто объясняет хронически сниженныйиммунитет у привитых и частые инфекции в поствакцинальном периоде). При этом антитела вырабатываются не к “чистым” антигенам возбудителя, как это бывает при естественном процессе, а к сложному биокомплексу антигенов, консервантов, адъювантов (веществ, усиливающих выработку антител), деконтаминантов (веществ, обеззараживающих вакцины)… Такой иммунный ответ оказываетсянезрелым, а возникающий иммунитет – непрочным и непродолжительным!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.