Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вступление. Аудитором ООО «Скайлайн-аудит» Левиным А.Н






 

Аудитором ООО «Скайлайн-аудит» Левиным А.Н. проведен аудит финансовой (бухгалтерской) отчетности ЗАО «Чериот-грандис» за период с 01.01.2007 по 31.12.2007 включительно.

Целью настоящей письменной информации является доведение до руководства ЗАО «Чериот-грандис» сведений о соответствии финансовой (бухгалтерской) отчетности действующему законодательству, наличии недостатков в учетных записях, бухгалтерском учете, средствах внутреннего контроля за период с 01.01.2007 по 31.12.2007.

Аудиторская проверка не ставила перед собой целью выявление всех нарушений в совершаемых хозяйственных операциях, которые могут иметь место, так как она основывалась на выборочных документах и информации, представленной организацией аудитору.

Метод выборочного исследования не предполагает проведение полной и всеобъемлющей проверки отчетности и документации, поэтому возможное необнаружение нарушений по проверенным хозяйственным операциям не следует понимать как отсутствие нарушений в учете других операций, не вошедших в состав выборки, использованной для проведения аудиторской проверки.

Для обеспечения репрезентативности выборки при ее формировании аудитор использовал метод комбинированного отбора, то есть комбинацию различных методов случайного и систематического отбора.

При этом, на основании профессионального суждения аудитора, ряд однотипных операций был проверен сплошным методом.

Аудиторская проверка проводилась в соответствии с ФЗ от 07.08.01 №119-ФЗ «Об аудиторской деятельности», ФЗ от 21.11.96 №129-ФЗ «О бухгалтерском учете», Правилами (стандартами) аудиторской деятельности, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 23.09.02 №696, иными актами законодательства РФ.

В процессе аудита использовались внутрифирменные стандарты ООО «Скайлайн-аудит».

 

Аудит включал в себя:

- Изучение посредством тестирования доказательств, подтверждающих значение и раскрытие в финансовой (бухгалтерской) отчетности информации о финансово-хозяйственной деятельности ЗАО «Чериот-грандис»;

- Оценку принципов и методов бухгалтерского учета, правил подготовки финансовой (бухгалтерской) отчетности;

- Определение главных оценочных значений, полученных руководством аудируемого лица;

- Оценку общего представления о финансовой (бухгалтерской) отчетности.

 

При проведении проверки аудитором исследованы следующие области и направления бухгалтерского учета:

- аудит учредительных документов;

- общая характеристика применяемой в организации системы бухгалтерского учета;

- анализ учетной политики организации;

- аудит системы внутреннего контроля организации;

- аудит основных средств;

- аудит материально-производственных запасов (МПЗ);

- аудит доходов и расходов организации;

- аудит кассовых и банковских операций;

- аудит состояния расчетов с поставщиками и покупателями;

- аудит расчетов с персоналом по оплате труда;

- аудит финансовых результатов;

- аудит налогообложения, проверка правильности исчисления налогов и других обязательных платежей.

 

Результаты аудита показывают, что некоторые проверенные финансово-хозяйственные операции осуществлялись ЗАО «Чериот-грандис» с нарушением установленного порядка.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.