Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сочетание медикаментозного лечения с йогой






Астма обычно лечится сочетанием двух препаратов, получаемых с помощью ингалятора. Эта прямая доставка медикаментов в дыхательные пути на вдохе позволяет использовать микродозу по сравнению с той, что необходима для достижения аналогичного эффекта при приёме через рот. Одно лекарство расслабляет мышечный слой бронхов и бронхиол, которые чрезмерно сжимаются во время приступа. Одновременно с этим применяется второе, стероидное средство для снижения воспалительной реакции в легких. Очень важно регулярно применять стероиды, как указано, чтобы контролировать воспаление.

Если у вас или ваших детей астма, вы должны вести нормальную жизнь в смысле физической активности и регулярно принимать предписанные медикаменты.

Вы можете выполнять любые упражнения из Трехмесячной программы, отдавая предпочтение Позе Кобры, Позе Лука, Наклону вперед, Стойке на плечах. Выполняйте также Попеременное, Победоносное и Очищающее дыхание. Завершайте занятие Шавасаной или глубоким расслаблением в Йога Нидре, и медитацией (А Б В).

 

АРТРИТ

Существует три наиболее распространенных вида артрита: остеоартрит (ОА), ревматоидный артрит (РА), анкилозивный спондилит (АС). ОА, безусловно, является самым распространенным заболеванием, поразившим 16 миллионов человек нашей страны, в основном преклонного возраста. Хрящевой слой, покрывающий суставную поверхность кости, изнашивается, оставляя поверхность кости оголенной. Чаще всего этому подвержены коленные и тазобедренные, хотя позвоночник и другие суставы также могут быть вовлечены в процесс. Главными симптомами артрита являются боль и тугоподвижность сустава; суставы отекают, особенно после нагрузки, и становятся болезненными. По мере прогрессирования болезни они все более деформируются. Лечение в основном производится путем применения медикаментов, которые снимают боль и отёчность. Прогрессирующая боль в бедрах и коленях может вызвать необходимость замены суставов.

РА – распространенное заболевание, которое поражает как суставы, так и другие органы. Это прогрессирующее хроническое воспалительное заболевание, которое появляется у подростков, хотя может возникнуть и в детстве. Оно считается аутоиммунным заболеванием, когда организм поражает свои собственные ткани. Воспалительный процесс поражает синовиальные оболочки, которые покрывают большинство суставов. Далее следует прогрессирующее разрушение суставов и развивается их деформация.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.