Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приветствие солнцу






Подготовка к позе.

Встаньте прямо, ноги вместе, руки расслаблены и опущены вдоль туловища. Расслабьте плечи и ноги. Поместите правое предплечье на левое плечо и левое предплечье на поясницу.

Поверните туловище и голову влево, мягко скручивая спину. Сделайте такой же поворот вправо. Повторите это же движение еще раз в каждую сторону. Станьте прямо, расслабьте плечи и ноги.

Теперь вы готовы к выполнению Приветствия Солнцу.

 

ПРИВЕТСТВИЕ СОЛНЦУ 1   Станьте прямо, поставив ноги вместе. Ладони рук сложите перед грудью. Сделайте вдох.  

 

ПРИВЕТСТВИЕ СОЛНЦУ 2 На выдохе наклонитесь вперед и сцепите большие пальцы рук, поместив большой палец правой руки поверх большого пальца левой. Выполняя вдох, вытяните руки вперед, а затем поднимите их вверх и прогнитесь назад. Спокойно подышите 7 секунд.  
ПРИВЕТСТВИЕ СОЛНЦУ 3 На вдохе потянитесь вверх всем телом. На выдохе наклонитесь вперед, стараясь головой коснуться коленей, а ладони рук поместить снаружи от стоп. При этом кончики пальцев рук должны быть на одном уровне с пальцами ног. Сделайте несколько глубоких дыханий.
ПРИВЕТСТВИЕ СОЛНЦУ 4 Вдохните, отведите левую ногу назад, поставив на пальцы стопы. Смотрите вверх.    
           

 

ПРИВЕТСТВИЕ СОЛНЦУ 5 На вдохе отставьте обе ноги назад, удерживая тело вытянутым по прямой линии. Вес тела должен приходиться на кисти рук и пальцы ног. Сделайте несколько дыханий.

 

ПРИВЕТСТВИЕ СОЛНЦУ 6 Сделайте вдох и на выдохе опустите грудь и колени на пол. Бедра держите немного приподнятыми, опираясь на пальцы ног. Сделайте несколько дыханий.

 

ПРИВЕТСТВИЕ СОЛНЦУ 7 На вдохе, опираясь на руки, поднимите грудь и голову. Не отрывайте бедра от пола. Руки держите согнутыми в локтях, ступни ног вытяните назад, плечи отведите назад. Сделайте несколько дыханий.

 

ПРИВЕТСТВИЕ СОЛНЦУ 8 Вдохните и на выдохе выполните позу собаки. Пятки ног прижмите к полу, бедра поднимите вверх. Сделайте несколько дыханий.
ПРИВЕТСТВИЕ СОЛНЦУ 9 Вдохните, ступню правой ноги поставьте вперед и поместите между кистями рук, пальцы вытянутой ноги должны упираться в пол. Смотрите вверх, сделайте несколько дыханий.

 

ПРИВЕТСТВИЕ СОЛНЦУ 10 Вдохните и на выдохе поставьте стопы вместе, выпрямив ноги в коленях. Голову прижмите к коленям, кончики пальцев рук держите на одном уровне с пальцами ног. Сделайте несколько дыханий.

 

ПРИВЕТСТВИЕ СОЛНЦУ 11   Сцепив большие пальцы правой (сверху) и левой руки (снизу), вытяните руки вперед, а на вдохе поднимите руки вверх и прогнитесь назад. Сделайте несколько дыханий.

 

ПРИВЕТСТВИЕ СОЛНЦУ 12   Совершая вдох, потянитесь всем телом вверх. На выдохе опустите руки, сложив ладони вместе. Расслабьтесь, как во время подготовки к упражнению. Повторите упражнение, начиная с правой стороны.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.