Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПОЗА кошки - вьяграсана






Перед выполнением Позы Лука вы должны выполнить контрпозу - Позу Кошки. Она тренирует позвоночник и очень полезна для снятия стресса. Подъём и опускание туловища, растягивание и сгибание ног увеличивает гибкость позвоночника и укрепляет ноги.

В Позе Кошки спина растягивается и сгибается вперед и назад. Это растягивает мышцы спины, а также способствует движению мелких суставов позвоночника, поддерживая его хорошую подвижность.

ПОЗА КОШКИ 1 Сядьте на пятки. Предплечья и ладони рук положите на пол; локти поставьте поближе к коленям.

 

ПОЗА КОШКИ 2 Поднимите бедра и плечи, выпрямив руки. Дышите нормально. Сделайте вдох.
ПОЗА КОШКИ 3 Затем, выгнув спину вверх как можно выше, выдохните, опустив голову между рук. Дышите нормально.   ПОЗА КОШКИ 4
Совершая вдох, прогните грудную клетку вниз, слегка согнув руки в локтях и закинув голову назад. Задержите дыхание на 5 секунд. Выдыхая, вновь выгните спину как ранее в третьем положении.
Повторите 2 раза. Сядьте на пятки и спокойно подышите.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.