Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наклон вперед 1






Опустив голову на пол, поднимите бедра вверх насколько возможно, скользя руками назад. Бедра держите в вертикальном положении, макушка головы должна находиться на полу. При этом растягиваются задние мышцы шеи. Спокойно подышите 20 секунд.

 

НАКЛОН ВПЕРЕД 2

Вдохните. На выдохе опустите ягодицы на пятки. Расслабьте шею, лбом касаясь пола. Дышите естественно. Вытяните руки вперед ладонями вниз. Спокойно подышите 10 секунд. Повторите 2 раза. Затем сядьте прямо. Сделайте вдох и выдох.

 

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

ЕСЛИ ВАШ ВОЗРАСТ БОЛЬШЕ ТРИДЦАТИ ЛЕТ, ВАМ СЛЕДУЕТ РЕГУЛЯРНО ПРАКТИКОВАТЬ ПОЗЫ С НАГРУЗКОЙ, ТАКИЕ КАК ПОЛУСТОЙКА НА ГОЛОВЕ, ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПРОТИВОСТОЯТЬ ПОСТЕПЕННОЙ ПОТЕРЕ ПЛОТНОСТИ КОСТЕЙ.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

ЕСЛИ ВЫ СТРАДАЕТЕ ГИПЕРТОНИЕЙ, ОСТЕОПОРОЗОМ ИЛИ ШЕЙНЫМ АРТРИТОМ, ВАМ НЕ СЛЕДУЕТ ВЫПОЛНЯТЬ ПОЛУСТОЙКУ НА ГОЛОВЕ.

ПОЛУСТОЙКА НА ГОЛОВЕ

Полустойка на голове носит такое название потому, что её используют для подготовки тела для стойки на голове, хотя она и является самостоятельной позой. В обеих позах большая часть веса тела переносится на плечи и предплечья, а не на голову. Полустойка на голове является очень полезной позой, потому что она укрепляет мышцы рук и плечей, которые обычно не нагружаются и потому становятся слабыми. Она ещё очень полезна и потому, что вес тела переносится на верхние конечности. Это даёт механическую нагрузку на кости рук; а напряжение, вызванное нагрузкой весом тела, является важным фактором для поддержания минерального состава костей.

После выполнения перевернутых поз ложитесь на живот, голову положите на бок, ноги вытяните так, чтобы большие пальцы ног касались друг друга, а пятки были врозь. Руки положите вдоль туловища. Расслабьтесь в течение одной - двух минут.

 

ПОЛУСТОЙКА НА ГОЛОВЕ 1

Станьте на колени, поставив ноги вместе. Затем сядьте на пятки; локти положите на пол перед коленями на расстоянии предплечья. Пальцы рук переплетите так, чтобы образовался треугольник.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.