Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сгибание в поясничном отделе вперед 3






На выдохе нагнитесь вперед, прижимаясь локтями к полу. Голову опустите насколько возможно ниже, ощущая растяжение плечевого пояса и поясницы. Подышите 10 секунд. Повторите упражнение 3 раза. Вытяните ноги и расслабьтесь.

 

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Если вы страдаете от выпячивания или выпадения дисков, то должны выполнять сгибание вперед только под руководством опытного специалиста по Йога-терапии, специализирующегося на проблемах, связанных со спиной.

СГИБАНИЕ В СТОРОНЫ 1-2 Соедините ступни ног вместе, согнув колени. Обеими руками возьмитесь за ступни. Вдохните, наклонитесь влево; на выдохе наклоните голову к правому плечу, смотрите вперед.

На вдохе поднимите голову и на выдохе наклонитесь вправо. Голову наклоните к левому плечу. На вдохе поднимите голову, и выдохните. Повторите то же в каждую сторону. Выпрямите ноги и расслабьтесь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.