Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава Четвёртая






(Первая встреча)

(Написанная от лица Тейлор)

- Тей, Тей. Проснись! Тейлор просыпайся! Время, пора вставать! – кричала мне в ухо, Кристабелль.

Кристабелль - мой Дух-Хранитель. Она мне очень помогает...

- Встаююююю - потягиваясь я сладко зевнула.

Я живу в своей комнате одна. Девочки, с которыми, меня в начале поселили, просто съехали... так что теперь я живу одна.

Войдя в ванную, я сделала все утренние процедуры. А выйдя из неё, я застала Белль, висящую в воздухе, медитируя. Вокруг Белль висел зеленоватый полупрозрачный ореол магии. А сама Белль всегда была зелёного цвета, так как она принадлежала к племени Земли в своём народе.

- В Академию поступил новенький... такой странной энергии я ещё не чувствовала... – вдруг сказал бель, причём даже глаза не открыла.

- А что за Энергия? - переспросила я, надеясь, на пояснение.

- Я не знаю, как объяснить, но первый раз чувствую нечто подобное... так ладно, собирайся, а то на завтрак опоздаешь! - сказала Белль.

- Бегу-бегу - и я действительно побежала. Почистив зубы и умывшись, я выбежала в комнату, оделась, подхватила сумку с тетрадями и побежала на выход. Когда я уходила, Белль всё так же висела высоко над полом, медитируя. Я шла последняя в столовую на завтрак, а потом пары и нужно активно учиться.

Зайдя в столовую и взяв поднос, я направилась к стеклянной витрине, вдоль которой тянулся парапет. Взяв кофе и булочку, я направилась к своему " VIP-столику", который все держат пустым для меня… это слегка неприятно. Но за неделю в этой Академии, я привыкла.

Только усевшись, гомон столовой вдруг стих. Я увидела крупного парня, идущего к раздаточной. Его тёмные волосы, которые были зачёсаны назад, слегка доставали плеч. А его синие глаза... я в них откровенно утонула. Его взгляд очень… проницательный...

«А он красивый...» - подумала я.

- Слюни подбери! - отчеканила Белль. И тихо хихикнула.

Взяв блинчики и кофе, он ненадолго остановился, а потом направился ко мне.

«О, боже. Он идёт ко мне!» - завопила мысленно я.

- Успокойся! - прикрикнула Белль.

Он уселся, и вдруг, очень мило так сказал:

- Привет...

- Ппп... привет - ответила я, я откровенно была шокирована тем, что он со мной заговорил.

- Что-то не так? - спросил он. И я поймала на себе слегка удивлённый взгляд.

- Дааа, просто я иномирянка... - я попыталась сказать, это так, чтобы он ушёл, не нужно мне, чтобы меня дразнили...

- Я тоже. Судя по всему, изгои, этого аморального общества, нашли друг друга. Предлагаю держаться вместе?

«Что?! Такой парень... не из Лайлоса?» - подумала я. Подняв на него удивлённый взгляд, я кивнула и попыталась выжать из себя улыбку, но она получилась жалкой.

- Максим, но для тебя Макс - он мило улыбнулся.

- Я Тейлор, а для тебя Тей - я тоже улыбнулась.

- Очень приятно, познакомиться! - сказал он.

- Ага. Мне тоже - я смотрела на него, совершенно позабыв о еде.

- Ты у нас водник, да? - спросила я, попытавшись смять гнетущую паузу.

- Угу - ответил он, отхлебнув кофе, которое он поднял к гладким губам. После, сделанного им, глотка, его лицо стало, как у кота, которому дали, что-то вкусное. Он очень мил.... - А ты у нас магичка Земли, да?

Он очень интересный, с таким хочется общаться. И он единственный, кто отнёсся ко мне нормально.

- Ага, а ты весёлый... - я опустила глаза. - И первый, за эту неделю, с кем я заговорила...

- Ну теперь не первый - он любезно улыбнулся. А я не смогла сдержать смех, и слегка хихикнула. - У тебя потрясающий смех! Смейся по чаще.

Моё лицо чуть покраснело.... Тут он посмотрел на мой поднос. Он слегка улыбнулся.

- Тей, кушай! - я улыбнулась, и принялась за еду.

Понаблюдав немного за мной, он тоже начал есть. Закончив с трапезой, он унёс мой поднос и вернулся, протянув мне руку. Я взяла его за руку и поднялась. Прикоснувшись к его большой и горячей ладони, ощущения сразили меня. Выйдя из столовой, я отняла свою руку, не в силах больше чувствовать этот огонь, эту гамму чувств.

«Куда мне теперь идти?» - подумала я.

Обычно, я доедать не торопилась. Я дожидалась пока кто-нибудь из моих однокурсников, покончит с трапезой. А я просто прибьюсь за ним.

- Тебе в какую аудиторию?

Я достала из кармана мантии листок с расписанием, и посмотрела на него.

- Теория Магии Земли, знаешь, где это? - сказала я, не отводя глаз от расписания.

- Семнадцатая дверь слева, в учебном крыле - сказал он.

- Ты тут уже давно? – я слегка оторопела, от такого поспешного ответа.

- Не поверишь, только приехал – ответил он, с милой улыбкой.

- А тогда откуда знаешь, где? - я удивилась.

- Талант, я в жизни ни разу не заблудился - Я кивнула и отправилась к аудитории, но остановилась услышав. - Удачи, Тейлор!

Я повернулась и махнула ему рукой, и скрылась за поворотом. Пройдя по его координатам. Я действительно пришла к нужной аудитории.

Дождавшись звонка, я вошла. Так мирно я и просидела две пары, пока не пришло время обеда...

Я успела только взять еду и сесть за столик, как в столовую входит, Максим. Он весело мне подмигнул и направился за едой. Но как только он сделал несколько шагов, у моего столика вдруг материализовались трое парней. И начали приставать ко мне... они появляются уже не первый раз.

Сама удивилась, тому, что вырвалось у меня:

- Максим, помоги! - мысли неслись с ужасающей скоростью. Мириады мыслей, летели в голове, фактически скрывая меня от мира сего.

Я смотрела на Максима. Он уронил поднос с едой и повернулся. Я поразилась его лицу. Его глаза сияли синим. Вдруг он сорвался с места и направился ко мне. Троица заткнулась и уставилась на него... он приближался ко мне, но смотрел не на меня. Глаза пылали магическим гневом. Казалось, что он просто убьёт их, какой-нибудь магией. А он просто подошёл и сказал, но его фраза стоила, моего лёгкого страха:

- ПОШЛИ ВОН! – он сказал, это так грозно, что я сама была готова его испугаться. Но троица думала не так. Они заржали...

- А, если нет?! – встал со скамьи самый здоровый.

Вдруг рука Макса метнулась и схватила «амбала» за запястье. Пальцы макса побелели, от натуги. Вдруг парень повалился на пол активно конвульсируя, а через пару-тройку мгновений, он и вовсе потерял сознание. Пока остальные были в лёгком, но могущественном оцепенении, Максим схватил за запястья и их. С ними произошло то же самое, что и с первым. Он закрыл глаза и попытался успокоиться. Когда он их открыл ярость, не прошла, но глаза больше не сияли.

Повернувшись к адептам Академии Магии, Максим рявкнул на всю столовую:

- ЕЩЁ ХОТЬ ОДИН РАЗ, ЕЩЁ ТОЛЬКО ОДИН РАЗ, КТО-ТО ИЗ ВАС… ТРОНЕТ ИЛИ ДАЖЕ НЕ ТАК ПОСМОТРИТ НА ТЕЙЛОР. И ТОТ, КТО ПОСМЕЕТ, ПОЖАЛЕЕТ! ВСЕМ, ЯСНО?! – все судорожно закивали.

Максим глубоко и шумно вздохнул носом, явно борясь с остаточной яростью, а затем вернулся за новой порцией всего выбранного им ранее. Собрав полный поднос, а так как у меня еда была уже на полу, он взял еду и мне. Он направился к моему «VIP-столику». Я сидела не подвижно. Подойдя, он слегка пнул, всех троих, они очнулись и шустро удалились из столовой. А Максим сел, рядом со мной и приобнял меня за талию. От этого прикосновения по всему телу пролилась волна жара и дрожи.

- Кушай, Тейлор – и он пододвинул ко мне поднос.

Он произнёс это так спокойно и нежно, что можно усомниться, что ещё пару минут назад, Максим был в гневе. Я повернулась и посмотрела на него, а затем слегка улыбнулась и приступила к трапезе. Мы ела пюре с небольшим куском отбивной. Добравшись до десерта, а это было крем-брюле, он пододвинул его ближе ко мне. Я, посмотрев на десерт, а затем, повернувшись к Максу, поманила пальчиком. Он придвинулся, и я шепнула Максиму на ухо:

- Ммм… а ты?

- У меня аллергия на карамель – сказал он.

Послышался слабый смех, а затем:

- Лжёт – сказала Белль. Кристабелль обладает даром понимать, когда человек лжёт и когда говорит правду. Хотя лучше сказать, не «понимать», а чувствовать.

- Врёшь – я чмокнула его в щёку и пододвинула десерт на середину подноса. А затем мы вместе его съели. И направились на последнюю пару.

Дойдя, до дверей аудитории, на протяжении всего пути я крепко держала Максима за руку, а потом отпустила его руку и сказала:

- Мне пора – Я не хотела расставаться - спасибо тебе!

- Спасибо? За тех ублюдков? Да их вообще надо было с лестницы спустить! – нагло подойдя к нему, я накрыла его плотные и мягкие губы поцелуем. Меньше всего мне хотелось сейчас, их обсуждать.

- Мне, правда, пора! – И я вошла в аудиторию. Просидев эту пару с довольной улыбкой, я ждала его… думала он сейчас войдёт в аудиторию и подойдёт ко мне….

Взревел звонок. Я спешно направилась в свою комнату.

 

***

(Вновь от лица Макса)

 

Сидя на паре с довольной улыбкой, я думал… о ней…

Взревел звонок.

Я спешно направился к себе на чердак, а по прибытию, начал там прибираться….

Время ужина.

Спустившись в столовую, я встретил её…. Она вся сияла, смотря на меня и слегка улыбалась. Она была без подноса, давая мне выбрать за неё. Что я и сделал. Но набрал я не много, ведь я планирую пригласить Тейлор к себе.

Я шёл с подносом к столику, не отводя глаз от Тейлор. Поставив поднос на стол, а затем сев рядом с Тейлор, я спросил:

- Тейлор, можно тебя пригласить сегодня ко мне… на ужин? – я запинался. И сильно волновался. Язык-то вообще, категорично сопротивлялся этим словам….






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.