Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава Вторая






Академия Магии

Дыхание Бога или Око Мироздания

Глава Первая

Пролог

Я тинэйджер. Но не являюсь простым человеком… я Маг. В свои девятнадцать, могу похвастаться тем, что уже весьма неплохо, управляю своей силой. Однако я знаю, что существуют учебные заведения, в которых обучают магов. Но не желаю там учиться! Поэтому и учусь сам.

В моём обучении мне помогает существо: Ченси. Она Дух-Хранитель. Они призваны помогать Магам, что Ченси и делает. Я не в коем разе не скажу, что магия мне не нравиться, но я не хочу учиться в какой-то Академии. Мне не лень учиться, но я не хочу быть «запертым», пока не обучусь. А, возможно, что меня и вовсе не отпустят. А оно мне надо?!

Ченси мне, помогает…. Она разъяснила условия колдовства, в моём случае. Хотя Ченси просит меня всё же отправиться учиться, я категорически отказываюсь. Ченси пояснила мне, что, если я не буду использовать свою силу вовсе или использовать магию высокого уровня, меня найти не смогут.

Но я допустил ошибку! В ярости использовал сильное заклятие, из чего следуют, что меня заметили. Ченси помогла мне развить магическое чутьё. Я не могу это объяснить, но чувствую всё… как-то иначе. И вот последнее время, я чётко ощущаю опасность. Меня уже ищут! Хотя сказать опасность, будет неправильно, меня просто ищут, и я это чувствую.

После этого выброса силы, прошёл месяц. И каждую неделю я получаю письма…

 

Глава Вторая

Я иду по улице, в наушниках слушаю музыку, как внезапно, магическое чутьё начинает, буквально сходить с ума. Всё внутри мне подсказывает опасность! Я смотрел по сторонам, несколько раз оборачивался. Причём, на этот раз, магическое чутьё ведёт себя иначе. Сейчас я чувствую именно опасность.

Внезапно мир потемнел, машины все замерли, время, будто остановилось. Впрочем, оно и остановилось. Но я не стал паниковать. Я уже успел научиться парочке фокусов. Я могу телепортироваться. Что я и сделал. Я переместился домой.

Время снова пошло.

Я выспался и отправился в универ. Но проходя мимо почтового ящика, я снова увидел его! Письмо!

«Чтоб ему пусто было!» - возмутился мысленно я.

- А чего ты ждал, после того…. Инцидента?! – спросила, с нотками сарказма, Чес.

Чес может говорить, так чтобы её слышали все, и может говорить лишь со мной. Однако, я её слышу при любом случае. Как и она меня.

Я промолчал…

Текст письма я уже выучил, я не давал себя поймать, только потому, что они шлют письма. Если бы не они, я уже был бы в Академии. Иначе говоря, после прихода письма в течение суток за мной обязательно, кто-то является…

В письме говориться:

«Здравствуйте, Максим Евгеньевич!

Вы приняты на факультет Воды в Академию Магии. Настоятельно просим закончить все насущные дела. И подготовиться к переезду.

Главный секретарь

Аэрса Монфеерри (дальше стоит дата и закорючка)»

Честно говоря, ехать я не желаю. Сегодня меня откровенно перекосило, когда я вновь увидел это письмо в ящике. Я достал его и сжёг при помощи примитивнейшей магии. Но всё же я отправился в универ. Как ни странно, но я умудрился успеть к первой паре. Хотя немного проспал, поэтому вышел из дома, позже обычного.

Первая пара прошла относительно нормально. Я отвечал на паре, несколько раз, и вполне заработал твёрдую пять. Но я даже и представить не мог, что случится, за десять минут до звонка! Влетает в аудиторию секретарь, подбегает к преподу и, шепнув ему что-то убегает.

- Фансов Максим, вас в деканат – спокойно сказал препод и продолжил лекцию.

Я почувствовал страх. Кабинет декана я откровенно не любил. Но молча начал собираться, под сочувствующие взгляды одногруппников. Я вышел и медленно направился в кабинет декана.

Мне бы следовало догадаться, зачем меня вызвали, но я не догадался…. Это была моя первая ошибка, а вторая пришла незамедлительно. Нельзя мне было идти в деканат, а что ещё хуже входить в него.

Зайдя в кабинет, я увидел секретаря, она делала какие-то пометки карандашом на бумаге. Завидев меня, она указала остриём карандаша на вторую дверь, которая ведёт к декану. Пока я шёл к этой двери, я слышал, обрывки фраз, причём голосов было несколько. Из чего я сделал вывод, что декан в кабинете не один. Одна из нитей голосов была мне знакома, однако я не уделил этому внимания, а зря. Зайдя внутрь, я увидел свою мать, которая говорила с деканом…. Но когда я вошёл, голоса стихли, а на меня уставились две пары глаз.

- О, Максим! Садись. Нам нужно поговорить! – сказал декан, указывая рукой на стул. Я сел, а что ещё я мог сделать…

И лишь теперь, когда я сел, увидел светловолосую девушку. Она сидела в углу комнаты идеально ровно, вытянувшись как струнка. В Белом балахоне с зелёной вышивкой на сердце. Положив ногу на ногу, и сверху скрещённые руки, это светловолосая явно ждала меня! Как только я сел, она медленно встала и подошла ко мне.

- Максим Евгеньевич, мы отправляемся в Академию Магии. И вы зачислены на факультет Воды, где по плану вы должны проучиться семь лет – сказала девушка ровным тоном. А я чуть со стула не упал. Я так долго старался не попасться им, а в итоге теперь они меня забирают официально. Я был в шоке! Хотя шок, в моём случае, не описывает в полной мере ту гамму чувств, которые я испытал.

- Максим, не колдуй! Иначе, залетишь, по полной! Они тебя точно заберут! – сказала Ченси, разумеется, сейчас её слышу только я.

«Конечно, теперь уже поздняк метаться!» - ответил мысленно я, когда оцепенение немного прошло.

Мы с Чес очень сдружились. Хотя она не понимала моего дикого и категоричного желания оставаться в обычном мире. Чес всё также уговаривала пойти учиться, но не настаивала. Знала бесполезно.

- А что, если я не хочу?! – спросил я, я постарался вложить в вопрос как можно больше серьёзности и твёрдости.

- А я вас, студент, и не спрашивала! Вы отправляетесь в Академию! – отчеканила девушка. Она сказала это так, что у меня поджилки затряслись.

Вдруг перед глазами вспыхнула зелёная вспышка, и я потерял сознание. Ну как, потерял это слишком громко сказано, я почувствовал магию, которой на меня повлияли, чтобы «утащить» в их мир. Ну, я и подыграл. Чтобы не было никаких нюансов. Магия этой магички, на меня никак не повлияла, а магичка этого даже не заметила…

«Чему они там вообще учат?!» - подумал я. Я был поражён, что магичка так легко поверила, что её заклинание «подействовало».

- Не сравнивай, Макс! Ты уже вполне защищён от такого влияния, а она-то этого не знает. Да и никто в Академии знать этого не будет! Так что у тебя есть парочка козырей в рукаве! – пролепетала, с загадочными нотками, Чес.

Прищурив глаза, я тихо наблюдал за этой ведьмой. Она кивнула моей матери, и та вытащила из-за угла чемодан, по всей видимости, с моими вещами. Я сильно обиделся на маму. Как она могла, отпустить меня куда-то… сивая махнула рукой, и пространство озарила зелёная вспышка. А на том месте, где ещё секунду назад ещё была вспышка, появилась странная штуковина. Я понял это портал, но не такой, каким уже имел честь, попользоваться я. А это было похоже на… разрыв материального мира. Будто чем-то острым разрезало, мой мир, из которого я категорически не хотел уходить! Это было похоже на складку в пространстве.

Девушка взмахнула рукой, и я взлетел над полом, как и мой чемодан. Мы с чемоданом поплыли в этот портал, в эту «рану» в пространстве, которая ярко светилась зелёным.

Мы вышли в длинном зале с койками.

«Лазарет. Но зачем?!» - подумал я.

- Потому что, ты «не обученный» и не готов к таким переходам. По всем правилам ты должен проснуться, как минимум, через два часа – послышался голос, моей Чес.

«Хорошо, Чес. Но ты всё так же будешь мне помогать!» - подумал я.

- Конечно! – послышался тихий смешок Чес. – Хотя в этом уже нет необходимости…

Я доплыл, до койки и плюхнулся на неё. Мне стоило огромных усилий, чтобы не выругаться и не вылить на неё всё, что я о ней думаю. Мой чемодан упал возле койки.

Я услышал шаги. А немного времени спустя шаги остановились, весьма близко ко мне.

- Тароллин Вандокар! Ты обещала, что эта ходка на Землю, будет нормальной! И что в итоге, ты вновь притащила суда нового студента в обморочном состоянии! – сказал крепкий мужской голос.

- Я вообще не понимаю! Я что к вам, в няньки нанималась?! – крикнула девушка. – Я вообще не обязана, доставлять студентов суда!

- Лин, ну ты же знаешь, что на Землю, никто из наших преподавателей пройти не может. Ладно, забыли. Разбуди Максима Евгеньевича.

Девушка щёлкнула пальцами, и я вновь подыграл. Я резко сел, с таким шокированным лицом, какое только мог сделать. И мне поверили. Высокий, широкоплечий мужчина метнулся ко мне. Его светлые волосы, были заплетены в тугую и сложную косу. Он был одет в белый балахон и такой же был на девушке. Только эмблемы возле сердца были разные. У той, что меня суда притащила, зелёная. У него синяя.

- Где я?! Ты! Это ты меня вырубила! – Я сам поразился своему актёрскому таланту, сейчас я получу Оскара, за эту роль. Ведь мне поверили! Мужчина не довольно покосился на Тароллин, та подняла руки, в саркастическом жесте «Я тут не причём» и вышла из лазарета.

- Максим Евгеньевич с вами всё в порядке? Путешествие прошло нормально? – спросил мужчина.

- Я не знаю, не помню – теперь я получу не только Оскара, но и пальмовую ветвь, как и все остальные награды. А внутри меня бушевали такие… страсти! Я хотел выругаться, что откуда мне знать, как прошло путешествие, я ведь по официальной версии только сейчас очнулся.

- Простите за нашего профессора, так как она ведёт на факультете Земли, а вы поступили на факультет Воды, вы с ней больше не встретитесь. – Сказал мужчина.

Я просто кивнул. Говорить я не хотел, да и по характеру я отходчивый. Однако отхожу я не сразу.

- Вы сможете идти? – спросил мужчина.

- Думаю да… - я медленно слез с койки.

Я направился вслед за мужчиной. Идя по длинным коридорам, и сворачивая безмерное количество раз мы, наконец, вышли к деканату. Откуда я знаю? Очень просто, на двери табличка. Мужчина смело вошёл в кабинет, он был пуст, он прошёл к столу и уселся в огромном кресле, судя по всему его кресле. Мужчина нагнулся и начал активно копаться в ящике стола. Пока он был занят, я огляделся.

Большой кабинет, с огромным окном позади кресла. Кресло кожаное и слегка поскрипывало, когда на нём шевелились. Огромный белый мраморный стол на коричневом ковре. Стены из какого-то оранжевого камня, имеющего нежнейший персиковый цвет. На стенах было много дипломов и благодарственных писем, которые судя по всему, мужчина заслужил…

- Ах, вот она где. – Мужчина достал какой-то бланк и подозвал меня ближе.

Я подошёл, он указал на стул рядом со столом. А затем помог заполнить заявление о приёме в Академию. Если честно, я его порвать хотел и вернуться назад домой. Однако, я уже прекрасно осознал, что ничего, легко мне здесь не дастся.

- Итак, вроде бы всё…. Ах, да, сходи к секретарю и заверь заявление её подписью, потом вернись ко мне. Ой, я ведь даже не представился…

«Я знакомиться желанием не горю…» - съехидничал я, но, правда, вслух не высказался.

- Я, Сорен Фальтер, декан твоего факультета. А теперь иди к секретарю.

- Пройти-то как?

- Ой, прости, забыл, что ты тут никогда не был. Как выйдешь из кабинета, иди налево и до двери с табличкой «Ректорат» там, в кабинете и сидит секретарь, там сидит и ректор, но сейчас его нет, да и сейчас он тебе не нужен. А теперь ступай. А все подробности как вернёшься.

Я кивнул, взял бумажку и под палящим взглядом декана вышел из этого кабинета и отправился в ректорат. Шёл я медленно…

- О, боже. Я тут со скуки помру. Пошли быстрее! – Начала возмущаться Чес.

«Неа, нет, не хочу торопиться! Я вообще сбежать хочу!» - мысленно ответил я.

Послышался смех Чес, а потом она сказала:

- Макс, ты отсюда не сбежишь. Просто, не сможешь!

«Ну, это мы ещё поглядим!» - огрызнулся я.

Идя по коридору, я, наконец, пришёл к нужной мне двери. И, да-да, я постучался, что делать совершенно не хотел! Изнутри послышалось «Войдите!» ну, я и вошёл.

- Ммм, а вы у нас кто? – секретарь приподняла очки рукой и смотрела на меня в упор, явно изучая. Затем на её лице промелькнула догадка. – Ах, да! Максим, кажется? – я кивнул. – Так-так, заявление давайте! – я положил на её стол заявление и отступил на несколько шагов. Секретарь поставила размашистую подпись, красивым каллиграфическим подчерком, затем подняла глаз и вновь посмотрела на меня. – А, почему вы не прибыли раньше?

С ответом я не нашёлся. Просто стоял и молчал, опустив глаза.

- Ладно, не важно. – Секретарь достала ещё какую-то бумажку и сунула мне вместе с заявлением.

- Что это? – я указал на бумажку.

- Разрешение на пользование библиотекой – секретарь сказала это так, будто это само собой разумелось. И посмотрела на меня как на «душевнобольного». Ну, в общем, не трудно понять, как она на меня посмотрела.

А я что? Просто развернулся и ушёл, гордо вздёрнув подбородок. Я вернулся в кабинет декана, а зайдя, не обнаружил моего чемодана. Хотя его и в начале не было, я ведь не взял его из лазарета. Просто внимания не обратил.

- Ваши вещи, доставлены к вам в комнату. – Будто прочитав мои мысли, декан ответил. А потом сидел и пристально смотрел на меня.

- Эммм, что-то не так? – спросил я.

- Да нет, всё нормально. – Декан встал и выпрямился всей своей мощной фигурой. – Итак, пойдем, я сопровожу тебя в комнату.

- А когда начало занятий?

- Так идут уже – увидев мой удивлённый взгляд, декан слегка даже опешил. – Так профессор тебе не сказала?

Я отрицательно махнул головой.

«Эта белобрысая, профессор. Мне вообще ничего не сказала! В Бездну её!» - грозно, но в тоже время мысленно выругался я. Послышался смешок Чес.

- Ну, ладно. Идем, ты опоздал на занятия. Они идут уже неделю. Всё, прошу следовать за мной!

Мы вышли и направились вправо, дойдя до лестницы, мы спустились, по ней и пошли по длинному коридору.

«Чес. Чес, а что он на меня так смотрел в кабинете?» - спросил я мысленно.

- Мысли твои слушал – ответили мне незамедлительно.

«Как?!» - я оторопел.

- Не бойся, я не позволила! Он не смог пробраться к тебе в голову, и никто не сможет! – сказала Чес.

«О, ясно. Хотя странно немного…» - подумал я. И не заметил, как мы оказались у двух пьедесталов, со сферами воды, которые висели над этими пьедесталами.

Декан повернулся и сказал:

- Это стражи. – Он указал на пьедесталы. – Они защищают ваше общежитие. Пока не выучишь расположение аудиторий, спрашивай у них куда идти. – Сказал он и всучил мне бумагу, сложенную в трое – это твоё расписание. – дойдя до стражей декан провёл по ним ладонью, и они засветились.

- Да-да, бегу-бегу. – Из-за поворота лестницы ведущей к общежитию вышел какой-то не высокий мужичок, в чёрных штанах, в черных ботинках и в белой рубашке. Его русые волосы были заплетены в странную косу. Его ореховые глаза сияли счастьем, сразу видно, человек, Оптимист. – О, здравствуйте, декан Фальтер. Это тот самый студент с Земли?

Декан кивнув вручил какую-то записку мужичку, а после ушёл.

- Здравствуй…

- Максим – подсказал я.

- Здравствуй, Максим. – вдруг проревел звонок. Как только он умолк, мужичок махнул мне рукой. И направился вверх по лестнице, и я за ним.

- А вы? …

- Я комендант общежития, факультета Воды – бросил мне мужичок, не останавливаясь. – Меня зовут, Морис Шарен.

Когда, мы поднялись на первый этаж. Комендант застыл, а постояв так пару мгновений, повернулся ко мне.

- Слушай… эм… ты хочешь жить в компании или один? – спросил комендант.

Я понял по его лицу, что меня здесь не возлюбят, и ответил то, что думал, будет лучше:

- Ну, наверное, лучше одному.

- Да, так будет, куда лучше. И мы отправились вверх по лестнице. Пройдя четыре этажа. Мы оказались перед деревянной дверью.

- Это, чердак. Там не прибрано, но есть все удобства и три комнаты. Вот держи… - комендант протянул мне ключ. Ключ – выглядел, как в сказке про буратино. Ну, разве что отличие только в том, что этот не золотой, а серый, с полосками ржавчины.

- А вещи мои?

- Ах, да.

Мужчина подошёл к каменной стене и погладил каменную глыбу в ней. Она засветилась. Внезапно, стало тихо. Ни единого звука, а через мгновение на ответили:

- Что? – сказал голос ниоткуда.

- Вещи Максима – комендант посмотрел на бумажку и продолжил – Фансова.

- Хорошо – сказали вновь. И вдруг перед дверью появился мой чемодан и что-то серое аккуратно сложенное, лежащие на моём чемодане.

После появления вещей, комендант просто убежал вниз. А я подошёл и погладил глыбу снова. Она снова засияла.

- Что? – вновь спросили.

- А можно получить так книги из библиотеки? Я просто не знаю где она.

- Курс?

- Наверное, первый.

- Хорошо – перед чемоданом появилась, внушительная стопка книг.

Я подошёл к двери. Ченси материализовалась передо мной.

- Тебе не понравиться там… - сказала Чес.

- Я уже знаю.

Я открыл дверь и увидел заваленный хламом чердак. Послышались шаги. Чес исчезла вновь. Оказалось, это комендант несёт кровать. Ну, как несёт, он идёт за ней, а она плывёт по воздуху. Однако, если приглядеться, то можно разглядеть маленькие шарики воды под ножками кровати, которые и несут кровать. Кровать залетела на чердак и приземлилась на пол. А комендант снова убежал. Но как выяснилось позже, он не вернулся.

Как только я вошёл и внёс все вещи, вновь появилась Ченси. Я дал ей ключ, а она заперла дверь, и мы начали уборку. Удивительно, но мы молча убрались на чердаке. Как оказалось, самое главное здесь, ванна была чистая! Однако мы вымоли и её. К концу уборки я очень устал. Мышцы болели. Я на своё тело не жалуюсь, все мужчины в моём роду были атлетического телосложения. И это не всё, у меня есть главная мечта девушек, кубики на прессе. А сейчас я устал неимоверно...

- Что устал? – спросила Чес.

- Угу – сижу я на кровати, а с меня уже седьмой пот льётся. И несёт как от яка.

- Хорошо, иди в ванную. А я уничтожу весь хлам. Времени много, а завтра на пары.

Что-что, но учиться я буду. И Чес это знала. Я хоть и не хотел, но теперь уже поздно. А раз так, то буду учиться.

Я отправился в ванную и вымылся, под тёплой водой. Тёплая вода, кстати, пошла сразу, даже спускать не пришлось. А когда я вернулся завёрнутый в полотенце. Да-да, Чес видела меня и не таким. Чес видела меня и без полотенца. Так что мне нечего было стесняться. Я застелил кровать. Хлама уже не было, я ничуть не сомневался в способностях Ченси. Она мне и на Земле помогала.

- Чес, давай всё на завтра? – спросил я.

- Хорошо, давай, на завтра. Солнце, ты моё, ты хоть расписание посмотрел? – спросила Чес, подлетая ко мне и улыбаясь.

Чес – это Дух-Хранитель, он помогает Магам… просто жить. Она выглядит… ну, она как крохотная девушка. И с маленькими крылышками, как у бабочек. А лично моя светло-синего цвета. Она принадлежит к племени Воды в своём мире.

Я встал и подошёл к чемодану, на котором и оставил тот лист с расписанием.

7: 45 – 8: 45 – Завтрак;

13: 00 – 14: 00 – Обед;

20: 00 – 21: 00 – Ужин.

Дальше следовало расписание: пар, практических занятий.

Радовало одно, тут пятидневка, т.е., иначе говоря, суббота и воскресенье выходные.

Ещё было написано, что на занятия нужно приходить в мантии.

- Чес разбудишь? – спросил я.

- Угу, иди, спи. Время уже одиннадцать. Тут нужно высыпаться.

- Хорошо, спокойных Чес.

Послышался лёгкий смех, но потом Чес, ответила:

- И тебе!

Чес смеялась, моей глупости, ну на её взгляд. Дело в том, что Чес не спит, а я всё равно говорю ей сладких или спокойных. Но Чес всегда желает ответно.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.