Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И всем Господь открыл сие.




Раба Божия Анна, 73 года от роду, стала молиться сим правилом за грехи своего рода, а также выполнять правило за тех, кто по духовным или телесным немощам, сами не могут сие правило исполнить. Помимо того, что у самой стали в семье улучшаться духовные дела, но и у детей и внуков тоже, и после молитв видела многократно во сне младенчиков в разном виде.
Сначала просто не придавала этому значения, а когда услышала о других подобных случаях, свидетельствовала о бывших ей откровениях. Подобные видения младенцев рабе Божией Анне были как во сне, так и в состоянии бодрствования, духовным зрением, также как и у множества людей, молившихся сим правилом.
И раба Божия Анна стала молиться с тех пор за несчастные души убиенных младенцев, взяв на свои старческие плечики сие правило в покаяние за содеянные прежде грехи.
Она принимает посильное участие в строительстве храма, и несет молитвенное послушание. Многие наши помощники и благодетели сами просто по духовной немощи не могут осилить сие правило данное Богородицей матушке Антонии, и за них молится, вычитывая молитвы, раба наша Божия Анна, сподобившаяся данной благодати на сей подвиг, по молитвам старицы Антонии пред Пресвятою Богородицей.
А подтверждение сему было такое. Мне раба Божия София, - духовное чадо старицы, - подарила монашеские четки (на сто), которые прилагались для благословения к четкам старицы Антонии. Сии четки я бережно хранил на стене, рядом с портретом матушки Антонии, пользуясь ими сугубо для молитвы за младенцев.
И вот как-то приходит к нам раба Божия Анна, после того как стала постоянно молиться за убиенных младенцев, и взволнованно рассказывает о том, что ей явилась во сне величественная Жена в монашеском одеянии, и проходя мимо нее, как будто обронила, легко бросила ей четки.
Мне пришлось во время сего рассказа находиться рядом в соседней комнате и слышать все сказанное. После всего услышанного, мне было прямо мысленное вразумление: отдать ей четки от матушки Антонии, (как я их теперь называл)! И сняв их со стены, без всяких колебаний я их вручил на молитвенные труды, воистину заслужившей таковой драгоценности, рабе Божией Анне. Ее удивлению и радости мы возрадовались все вместе, узрив в сем видении о четках Высочайшее Промышление.
И когда у нас через год появился образ «Явление Божией Матери схимонахине Антонии», мы пригласили сию рабу Божию Анну к нему приложиться. Она, увидев икону, обомлела. Это Она! Она приходила ко мне во сне и кинула мне четки! - воскликнула пораженная наша молитвенница, указывая на Пресвятую Богородицу, изображенную на иконе в черном игуменском одеянии.
Таким образом, мы стали свидетелями чудесного случая явления Пресвятой Богородицы чистой сердцем молитвенной труженице. К тому времени как ей было видение Богородицы, наша матушка Анна отмолила уже несколько сотен убиенных младенческих душ, а ныне с четками от матушки Антонии, благословленными Самою Царицею Небесною, сие число детских страдающих душ намного превысило тысячу.
Вот такие примеры покаяния действительно могут превратить кающегося грешника пред лицем Божиим в праведника.
Причем прохладные прежде к вере дети и внуки - подростки рабы Божией Анны, «вдруг» стали интересоваться православными знаниями, а дети собрались венчаться, причем, вместе со своими друзьями, прежде такими же «прохладными».
Надо добавить, что матушка Анна молилась и за души убиенных младенцев в роду сих друзей своих детей, и как результат - их общее желание обвенчаться.

Надеемся, что вскоре сии венчания состоятся, ибо по- другому, просто быть не может; такая вера у нас уже у всех в предстательство старицы Антонии не только за молодоженов, но и за сединами убеленных отцов и дедов семейств. Ибо даже закоренелые «на вид» противники венчания, после молитв матушки и исполнения данного через нее Богородицей покаянного правила, с радостью шли под венец, стирая тем самым с себя грех блудного сожития, а с детей и внуков своих грех незаконнорожденности.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.