Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примечания. Примечания следует помещать непосредственно после текстового, графического материала, к которым относятся эти примечания и печатать с прописной буквы с






Примечания следует помещать непосредственно после текстового, графического материала, к которым относятся эти примечания и печатать с прописной буквы с абзаца.

Если примечание одно, то после слова «Примечание» ставится тире и примечание печатается тоже с прописной буквы. Одно примечание не нумеруют.

Несколько примечаний нумеруют по порядку арабскими цифрами.

Примеры:

1 Примечание - Предпочтительными является применение труб с параметрами, значения которых обведены утолщенной линией.

2 Примечания

1 В категорию самостоятельных испытаний в обоснованных случаях могут быть выделены испытания на надежность, радиационную стойкость и др.

2 Для целей сертификации продукции проводят сертификационные испытания или используют результаты испытаний других категорий в порядке, установленном правилами сертификации.

Примечание к таблице помещают в конце таблицы над линией, обозначающей окончание таблицы.

 
 
Обратите внимание! Примечания выделяют шрифтом Times New Roman Cyr, размер 12 пт, межстрочный интервал - полуторный. Слово «Примечание» печатают в разрядку.

 

 


Сноски

Если необходимо пояснить отдельные слова, словосочетания или данные, приведенные в студенческой работе, то после них ставят надстрочный знак сноски.

Сноску располагают в конце страницы, на которой приведено поясняемое слово (словосочетание или данные), а сноску, относящуюся к данным таблицы, - в конце таблицы над линией, обозначающей окончание таблицы. При этом сноску отделяют от текста короткой сплошной тонкой горизонтальной линией с левой стороны страницы, а от данных таблицы - такой же линией, но проведенной до вертикальных линий, ограничивающих таблицу (см. пример М.6). Кроме этого, сноску выделяют шрифтом Times New Roman Cyr, размер 12 пт, межстрочный интервал - полуторный. В конце сноски ставят точку.

Знак сноски ставят непосредственно после того слова (последнего слова словосочетания, числа, символа), к которому дается пояснение, а также перед поясняющим текстом.

Знак сноски выполняют арабской цифрой, помещая его на уровне верхнего обреза шрифта. Знак сноски отделяют от ее текста пробелом.

Примеры:

1) Нематериальным активом, не являющимся имуществом, служит гудвилл1, который составляет разницу между ценой организации как имущественного комплекса и стоимостью ее активов за минусом кредиторской задолженности.

_____________

1 Гудвилл (в переводе с английского буквально означает «добрая воля») – это актив, создающий дополнительный доход, который возникает у фирмы вследствие свойственных ей преимуществ.

2) … в отношении основных средств, работающих в условиях агрессивной внешней среды и (или) повышенной сменности, к основной норме амортизации налогоплательщик вправе применять специальный коэффициент ускорения, но не выше двух1

______________

1 Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 19.10.2007 г. № 03-03-06/1/727.

 

При этом применение более трех знаков сноски на одной странице не допускается.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.