Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запасные части к легковым автомобилям






Завод производит и реализует запасные части к легковым автомобилям:

  • система выхлопа газов;
  • кузовные детали;
  • детали подвески.

Система выхлопа газов. Впервые выпуск продукции начали в 1994 году с производства глушителей к легковым автомобилям «Москвич». Продукция пользовалась спросом. Это и подтолкнуло к развитию производства элементов системы выхлопа газов, в частности приемных труб, основных и дополнительных глушителей к легковым автомобилям «ВАЗ», «Москвич», «Нива».

На сегодняшний день освоено 17 позиций системы выхлопа газов к легковым автомобилям: ВАЗ 2101–2106, 2108, 21099, 2110, 2121, 21213, М-412.

Детали соответствуют акустическим и газодинамическим характеристикам международных и Российских Государственных стандартов.

  • Вся продукция предприятия сертифицирована.
  • Высокое шумопоглощение при низком противодавлении обеспечивается высокоточной конструкцией внутреннего узла, компьютерным анализом и моделированием аэродинамических потоков.
  • При производстве глушителей используются только качественные материалы, соответствующие Государственным Стандартам. Все элементы СВГ имеют кремнеорганическое покрытие.

Кузовные детали. Завод производит передние крылья к автомобилям ВАЗ-2110 и ВАЗ-2114, кожух картера к автомобилям ВАЗ-2108 и «Ока», щитки и поперечину рамки радиатора, пороги и другие комплектующие к автомобилям ВАЗ. С недавнего времени «Прессово-рамный завод» освоил выпуск капотов к автомобилю ВАЗ 2114.

  • Все кузовные детали семейства а/м ВАЗ, регулярно проходящие испытания, по геометрии и техническим условиям полностью соответствуют аналогу АвтоВАЗа.
  • Детали проходят операции подготовки поверхности нанесением фосфатного покрытия и грунтования методом электрофореза, что обеспечивает длительный срок эксплуатации изделия.
  • Поставка осуществляется в специальной картонной упаковке.

Детали подвески. Для автомобилей ВАЗ предприятие производит и реализует рычаги передних верхних и нижних подвесок. Рычаги изготовлены в полном соответствии с чертежами ВАЗ. Детали проходят операцию подготовки поверхности нанесением фосфатного покрытия и грунтования методом электрофореза. Технологический процесс окраски производится методом анодного электроосаждения грунтом ВКЧ-0207.

  • За счет применения стали 08Ю предел прочности на долговечность изделия при базовом числе циклов на 7 % выше, чем у аналога АвтоВАЗа.
  • Поставка рычагов осуществляется в картонной упаковке (в комплекте рычаг верхней подвески правый/левый и рычаг нижней подвески правый/левый) и россыпью. Упаковка обеспечивает сохранность внешнего вида при транспортировке и узнаваемость продукции.
  • Изделия имеют фирменную маркировку «КАМАЗ» и сертификат на соответствие системы качества ISO-9002.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.