Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Замена разбитого стекла в стеклопакете пластикового окна своими руками.






Не стоит пытаться проводить эту операцию самостоятельно, если Вы не видели, как это делается, достаточно трудоемкая работа. И отказывайтесь от услуг специалистов, предлагающих выполнить ремонт стеклопакета, разобрав стеклопакет, заменив разбитое стекло на новое и заклеив его на месте герметиком. Дело в том, что в блестящих пластинках, которые стоят между стеклами, засыпан порошок - силикагель, который высушивает воздух. Соответственно при разгерметизации стеклопакета, силикагель набирает влагу из воздуха и при установке нового стекла, через некоторое время выступит влага на стеклах внутри камеры, либо силикагель будет стекать желтой смолой по стенкам стекла. Лучше сразу отказаться от кустарщины и заказать замену разбитого или треснувшего стеклопакета специалистам сервисного центра пластиковых окон на изготовленный новый в заводских условиях на современном оборудовании. Помимо замены разбитых стеклопакетов в окнах, меняем стеклопакеты больших размеров, произвести замену стеклопакета на высоте, в зенитном фонаре или крыши зимнего сада.
Если же у Вас не пропало желание заменить стеклопакет своими руками, то для начала надо его замерить. Правильнее всего снять разбитый пакет и замерить его размеры, не забыв про толщину. Для этого возьмите жесткий шпатель или стамеску и резиновую киянку. Вставьте шпатель или стамеску в стык штапика и рамы, посередине рамы и легким ударом киянки вскройте штапик, далее последовательно снимаете все штапики и вытаскивайте стеклопакет. Новый стеклопакет устанавливается на регулировочные пластиковые рихтовочные пластины. Если это глухое окно, то пластины можно поставить только в низу, если створка открывается, то по двум углам с отступом 10 см. В нижней части окна со стороны петли и верхней части стеклопакета по диагонали от нижней петли. Подкладывая нужное количество рихтовочных пластин регулируется правильная геометрия створки.
Чтобы качественно заменить стеклопакет в деревянном евроокне необходимы профессиональные инструменты: компрессор, шпилькозабеватель с загибом шпилек от стеклопакета, пневматический пистолет, для подачи силикона и шпатели для силикона, поэтому работу по замене разбитых стеклопакетов в деревянных окнах самостоятельно делать лучше не пытаться, а обратиться за помощью в сервисный центр пластиковых окон.
Если эта статья помогла Вам разобраться с эксплуатацией Ваших окон, а может быть сэкономить денег на ремонте пвх окон, то напишите нам. Если Вы не уверены, что ремонт окон своими руками у Вас получится, то лучше обратитесь в наш сервисный центр по ремонту окон и наши мастера по ремонту окон приедут к Вам и устранят все нарекания в работе Ваших окон






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.