Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача 2. По данным информационной таблицы вашего варианта произведите группировку индивидуальных данных, приняв за основу группировки количественный непрерывный






 

По данным информационной таблицы вашего варианта произведите группировку индивидуальных данных, приняв за основу группировки количественный непрерывный признак . Группы образуйте с равными и неравными интервалами в следующей последовательности:

1. Образуйте группы с равными интервалами. По каждой группе определите:

а) число единиц наблюдения в абсолютных и относительных величинах (процент к итогу);

б) групповые обозначающие итоговые показатели признаков - в абсолютных и относительных величинах (процент к итогу);

в) групповые средние величины и групповые частные дисперсии признаков .

2. Образуйте группы с неравными интервалами – 10 групп по 10 % единиц наблюдения в каждом интервале и 5 групп по 20% единиц наблюдения также в каждом интервале. По каждой группе для признаков рассчитайте групповые значения названных признаков в абсолютных и относительных величинах (процент к итогу).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.