Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Психологическая характеристика






Коррекционно-развивающая программа

 

Выполнила: студентка ФПиП

5 курса, группы П-07-02

Демидова А.А.

 

 

Научный руководитель:

канд. пс. наук, старший преподаватель кафедры психологии

Бессонова Н.М.

 

г. Новокузнецк, 2011

Оглавление

 

Психологическая характеристика. 3

Коррекционно-развивающая программа……………………………………………7

Содержание занятий………………………………………………………………….7

 


 

Психологическая характеристика

Имя: Ирина

Дата рождения: 21 декабря 1991г.

Место учебы: «Педагогический колледж №1», 2 «д» группа

Состав семьи:

мать – работник на заводе КМК

отец – безработный, сидел в тюрьме

Характер отношений в семье: воспитывалась матерью, отношения всегда немного отчуждённые, мать мало участвует в жизни дочери и интересуется её успехами, много разногласий. Отец иногда пытается интересоваться жизнью дочери, но очень редко и она его боится, поэтому старается избегать контактов с отцом.

Внешность: высокая девушка, приятной наружности; опрятно, хорошо одетая; симпатичная, стройная; волосы средней длинные русого цвета; глаза голубые.

Здоровье: хронических заболеваний не выявлено; с детства занимается танцами, ведёт активный образ жизни, не имеет вредных привычек.

Успеваемость: удовлетворительная.

Внешкольные занятия: проводит время с парнем, и выступает на концертах с танцевальными номерами.

Направленность интересов: любит заниматься хореографией, больше интересов не имеет.

Отношение к учебе: существует страх в отношении процесса обучения, а именно в сдаче экзаменов, ответственность развита - задания выполняет в срок; из-за неуверенности в собственных силах снижается инициативность в колледже; интересуется отдельными предметами; аккуратна; если на неё обращает внимание классный руководитель, то старается и выполняет всё, что от неё требуется.

Отношение к людям: общительна с теми, кто ведёт себя доброжелательно и открыто по отношению к ней. В общении с начала немного скованна и напряжена, к новым знакомым относится с настороженностью. Может легко высказать своё мнение тому, кто по её мнению повёл себя неправильно. Но с большинством одногруппников поддерживает доброжелательные отношения.

Отношение к себе: неуверенная в себе когда от неё требуется участия и помощи где либо, чаще отказывается из–за критичности к себе. Часто сомневается, но не просит помощи, иногда нуждается в одобрении, поддержке; очень самокритична к внешности, продуктам своей деятельности; не очень стремится к успеху и признанию в интересующих ее сферах, легко довольствуется положением «средника».

Волевые качества: очень не решительна. Не может первая принять решение которое от неё требуется без помощи и поддержки других. Не настойчива, не старается довести до конца задуманное. Низкий уровень самообладания - часто не может подавить нежелательные эмоции, происходят неожиданные эмоциональные всплески.

Положение в классе: общается со всеми ровно и доброжелательно, но не близко. Есть одна близкая подруга в группе.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.