Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания. Ведущая отрасль животноводства страны – молочное скотоводство, в значительной мере определяющая возможности обеспечения населения молоком






И ЗАДАНИЕ К ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

ВВЕДЕНИЕ

 

Ведущая отрасль животноводства страны – молочное скотоводство, в значительной мере определяющая возможности обеспечения населения молоком, молочными продуктами и мясом, несмотря на предпринимаемые меры, не набирает пока требуемых темпов развития. Из комплекса нерешенных вопросов, сдерживающих развитие отрасли (неполноценное кормление животных и в первую очередь – ремонтных телок, недостатки в организации труда, нарушения зоогигиенических и технологических параметров содержания стада), на одно из первых мест выдвигаются те, которые связаны с интенсификацией селекционного процесса. В связи с необходимостью повышения продуктивности коров роль селекции будет возрастать.

В этом плане успешное освоение навыков в области разведения животных имеет большое практическое значение в подготовке зоотехников с высшим образованием. Основные положения дисциплины «Разведения животных» являются фундаментом в освоении всех других дисциплин по животноводству.

Цель выполнения курсовой работы – закрепить теоретические знания в процессе выполнения индивидуального задания с элементами научных исследований.

Каждому студенту раздаются племенные карточки 50 коров (мини-стадо). На основе оценки экстерьера, конституции, развития, молочности студент должен приобрести определенные навыки по повышению продуктивности конкретного стада.

Общие положения

 

Курсовая работа выполняется по следующему плану:

ВВЕДЕНИЕ

1. МАТЕРИАЛЫ И МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЙ

2. СОБСТВЕННЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ

2.1 Характеристика породы

2.2 Характеристика коров мини-стада

2.2.1 Экстерьер и конституция, развитие коров в зависимости от возраста и происхождения

2.2.2 Оценка животных по молочной продуктивности

ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ

БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК

ПРИЛОЖЕНИЕ

Первая страница работы – это титульный лист.

При написании курсовой работы вторая страница отводится для содержания. В нем перечисляются все разделы и подразделы изучаемых вопросов с указанием первой страницы изложения.

Во введении освещаются вопросы о состоянии и перспективах развития молочного скотоводства.

В материалах и методах исследований приводятся цели и задачи курсовой работы, сведения о признаках, по которым ведется оценка животных, о методике оценки этих признаков с приведением используемых формул и методах обработки полученных результатов.

«Собственные исследования» - основной раздел курсовой работы. В нем анализируется весь изучаемый материал. В частности, в подразделе 2.1 дается характеристика изучаемой породы в целом, о её состоянии в республике. В дальнейшем стадо коров оценивается по экстерьеру, конституции, развитию и продуктивности. Полученные результаты должны быть обоснованы конкретными выводами и предложениями, вытекающими из проделанной работы.

В библиографии приводятся источники литературы, использованные при выполнении курсовой работы в алфавитном порядке.

В приложении прикладываются родословные коров всей популяции.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.