Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Летний тур в Карпаты.

21-27 августа

5 дней/4 ночи.

Программа тура:

1 день Выезд поездом №108 из Одессы в 19.10.
2 день Прибытие на ст. Воловец в 11: 33. Пересадка в автобус. Переезд на озеро Синевир. Время на обед в колоритной колыбе. Свободное время на озере. Высокогорное ледниковое озеро Синевир (989 м н. у. м.) расположено на территории Национального природного парка " Синевир". Это самое большое и красивое озеро в Карпатах. Синь и Вир - так, по старинной легенде, звали голубоглазую княжну и влюблённого в неё пастуха. Препятствуя их неравному браку, князь убил Вира, и слёзы из глаз Сини образовали целое озеро. С вершины соседней горы Озёрной оно выглядит как огромный глаз со зрачком-островом, за что прозвано " Морским оком". Синевирское озеро образовалось 10 тыс. лет назад в результате перекрытия речной долины оползнями. Пополняется водами горных ручьёв. Переезд в Колочаву. Поселение в частном отеле. Ужин.
3 день Завтрак. Выезд на полонину. Группа выезжает в горы, в места где открываются потрясающие краевиды и дух захватывает от красоты карпатских гор и масштабности увиденного. Обедв колоритной колыбе. Живописное горное село на р. Колочавке, основано в XV в. беглыми крепостными. По легенде, название связано с тем, что болотистая земля здесь " чавкает" под ногами. Сохранилась прекрасная деревянная Святодуховская церковь (1795 г.). Во время Первой мировой войны Колочава стала ареной событий, связанных с деятельностью легендарного разбойника Николы Шугая (Сюгая), история жизни которого ярко описана чешским писателем И. Ольбрахтом (открыт музей, установлен памятник). В последнее время в селе было открыто еще несколько музеев, три из которых заняли призовые места на Всеукраинском конкурсе на лучший общественный музей: скансен " Старое село", " Колочавская узкоколейка" и музейный комплекс " Старая школа". Колочава популярна у чешских туристов, посещающих здесь могилу Шугая, которого считают народным героем. Ежегодно проходят украинско - чешские фестивали. Экскурсионный маршрут по Колочаве: -Музей-скансен «Старое село», «Узкоколейка», «Бункер УПА», «Бокораши»; - музей «Блокпост», дегустация минеральной воды «Боркут», экскурсия в музей «Линия Арпаду», где можно увидеть уникальное собрание военного оборудования времен Второй мировой войны и побывать в настоящих бункерах. На сегодняшний день воспроизведено 4 бункера из 34-х, в которых находятся более двух тысяч уникальных экспонатов. По желанию дегустация крепких колочавских настоек в корчме (факультативно). Колочава удивит Вас не только музейными комплексами, своей историей, но и неповторимой красотой карпатских гор, долин, перевалов. Переезд в отель «Шиповец», который расположен в лесу, в самом тихом и гармоничном уголке Закарпатья, в ущелье между двух гор. Отель располагает основным корпусом и отдельными деревянными коттеджами с камином в лесу. На территории находится баня с каминным залом и открытым бассейном, фиторелаксационная комната, чан, беседки и сеновал.Размещение в отеле.Ужин.
4 день Завтрак. Выезд на курорт Воеводино- крупный современный комплекс отдыха с европейским уровнем сервиса, который обрел новый неповторимый колорит в связи с открытием потрясающего паркового комплекса, бывшего владельца этих земель - графа Шенборна. Расположен в живописном глухом горном ущелье в окружении девственного леса и на берегу горной реки. Большая территория с зарыбленными прудами, множество летних и зимних развлечений на любой вкус, великолепная природа сделала курорт очень популярным. Посещение «Парка Шенборна», восстановленного в 2013 г. меценатом С. Мошаком к 285-летию передачи в дар императором Австрии закарпатских земель Л. Ф. Шенборну. Входные ворота парка, построенные на старинных фундаментах здания XVIII в., символизируют портал между австро - венгерской эпохой Закарпатья и современной Украиной. Парк Шенборна разбит среди гор Турянской долины вокруг озера Тур с островом в форме границ Австро-Венгрии 1867 г., куда можно добраться на плоту. Каждый элемент парковой архитектуры имеет определенное символическое значение. Например: 7 фонарей разной формы соответствуют дням недели, 12 мостиков сомволизируют знаки зодиака. В Кельтском саду можно увидеть календарь друидов в руническом круге и различные деревья, соответствующие датам рождения людей. Над озером стоит действующая водяная мельница Св. Яна со старинными жерновами. Мост Четырех Евангелистов в стиле барокко украшают скульптуры святых Луки, Иоанна, Марка и Матфея. Свободное время на обед. На территории курорта находятся 5 рыбников с форелью и карпом, где можно не только поймать рыбу, но и потом приготовить ее самостоятельно на углях или на мангале, или повара ресторанов будут рады приготовить ее для Вас. Переезд в комплекс отдыхаТурянский двор, купание в горном озере. По желанию можно заказать известные лечебные Перечинские чаны, с чистой горной водой, карпатскими травами и разными секретными добавками, которые подарят Вам незабываемое расслабление. Прямо на открытом воздухе Вы купаетесь в большом чугунном чане (4-5 человек), вода в котором разогревается живым огнем до температуры 50-70 градусов С, после чего можно окунуться в озеро и получить потрясающие ощущения. Отдых, по желанию можно поужинать в колыбе и в деревянных беседках на берегу озера. Возвращение в отель. Ночлег.
5 день Завтрак. Выезд в Невицкий замокиУжгород на целый день. Романо - готический Невицкий замок находится на вершине холма над долиной реки Уж, построен в XIII в., вероятно на месте более раннего деревянного укрепления. Впервые Невицкий замок упоминается в 1274 г. как королевский замок комитата Унг. Замок контролировал торговый путь на Ужокский перевал. До 1321 г. был оплотом закарпатских феодалов, восставших против нового короля Карла I Роберта. В дальнейшем Невицкий замок на три столетия перешел во владение графов Другетов, которые перестроили замок по итальянскому образцу. Легенда рассказывает об одной из владелец замка из рода Другетов, прозванной за крайнюю жестокость " Поган-дивча" (злая дева), наказать которую за бесчинства пришлось лично венгерскому королю Матяшу. Замок был разрушен трансильванским князем Дьердем I Ракоци в 1644 г. во время религиозных войн с Австрией. Сохранилась квадратная башня-донжон, четыре угловые и надвратная башня, фрагменты оборонных стен, валы и ров. На замковом дворе находится осадный колодец. Сейчас руины Невицкого замка расположены на территории турбазы " Верховина". Замок частично отреставрирован и законсервирован, доступ свободный. С вершины замкового холма открывается потрясающий вид. Переезд в Ужгород – город, который подарит Вам новые эмоции, удивит своими уютными улочками и изысканными кафе, заманит запахом кофе и своим колоритом. Обзорная пешеходная экскурсия по историческому центру города, с посещением крупнейшей в Европе липовой аллеи, Кафедрального собора, пешеходного моста, ул. Корзо и мн. др. объекты. По желанию можно посетить Ужгородский замок и Музей архитектуры и быта под открытым небом «Скансен». Вовращение в отель. Ночлег.
6 день Завтрак.Выселение из номеров. Выезд на термальный комплекс " Косино". Комплекс находится рядом с венгерской границей, термальные воды которого поднимаются из скважин 1190 м. и попадают в бассейны при температуре 41 градус. Мутная, соленая на вкус вода имеет желтоватый оттенок благодаря избытку железа. Купание в ней способствует лечению заболеваний опорно - двигательного аппарата, сердечно – сосуди стой и периферической нервной системы. На территории купальни " Косино" размещены пять бассейнов, три из которых термальные. Большой термальный бассейн частично заходит в " Королевский зал", где можно отдохнуть и перейти в чайную комнату, душевую, раздевалку, массажный кабинет или магазин комплекса. Пресный бассейн с аква-баром и музыкальным сопровождением выполнен в мексиканском стиле. Также имеется детский бассейн. Все бассейны окружены шезлонгами, оборудованные фонтанами и подводными гейзерами. Работает " Ванна Кнайпа" для ног. Посетителям комплекса " Косино" доступен комплекс из различных саун. Факультативно предлагаемдегустацию вин в Берегово. Старый винный подвал в Берегово возрастом более 300 лет снова используется по назначению благодаря семье энтузиастов возрождения береговского виноделия. По легенде, он высечен в толще скалы вручную пленными турками. Восстановленный подвал - один из немногих сохранившихся в Берегово с XVII в. По традиционным технологиям здесь производят марочные вина из местных сортов винограда Береговского виноградного края: Мюллер-Тургау, Зенго, Лимбергер, Цвейгелт, Мускат Оттонель, Кюве и др. В программу входит ознакомление с технологией производства и дегустация береговских вин. Переезд в Мукачево.При наличии временипосещение замка " Паланок" - выдающийся историко -архитектурный памятник, родовое гнездо трансильванских князей Ракоци. Замок возводился на высокой вулканической горе (65 м) в несколько этапов. В XI в. по приказу короля Ласло I. Замок контролировал торговые пути через Верецкий перевал, соединявший Средне - Дунайскую долину с Восточной Европой. Долгое время замок был оплотом венгерской национально - освободительной борьбы. С 1993 г. помещение Мукачевского замка занимает исторический музей и картинная галерея. Или непродолжительная экскурсия по центру города. Выезд поездом из Мукачево в 19.47
7 день Прибытие в Одессу в 12.42.

Стоимость тура на 1 чел при группе 15+1: 2650 грн.+ж/д

В стоимость включено: транспортное обслуживание 5 дней, экскурсионное обслуживание, проживание 3 ночи в отеле Шиповец, 1 ночь в отеле в Воловце, питание 4 завтрака, 2 ужина, сопровождение группы, страхвока.

В стоимость не включено: проезд на поезде Одесса – Свалява-Воловец-Одесса (купе- 700 грн.), выезд на полонину, эко сбор на озере Синевир – 10 грн. термальные купальни Косино – 200 грн, Колочава – 250 грн., входные билеты в замок Паланок, дегустация вин, чаны и сауна, дополнительное питание.

Туристический оператор оставляет за собой право изменять программу тура без уменьшения общего объема услуг.

Компания оставляет за собой право изменять стоимость предоставления услуг и обязуется оповестить туриста за 7 дней до начала тура.

Желаем незабываемых впечатлений!

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Мониторинг и контроль реализации Стратегии | Сурья намаскар




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.