Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Видео-регистратор






В отличии от маркетинговых “фишек” таких как просмотр фото и чтения текста, видео-регистратор - полнофункциональная составляющая. Качество видео и угол обзора соответствует заявленным 720p и 120º соответственно. Как уже упоминалось выше, видео-регистратор пишет информацию на отдельную карту памяти. Настроек минимум, можно инициировать автостарт регистратора по включению питания навигатора и автоматическую инфракрасную подсветку. Параллельно с видео производится запись сигналов с датчиков ускорения и GPS трек. Т.е. используя специальное программное обеспечение, об этом чуть ниже, можно сопоставить видеоряд с местоположением автомобиля на карте и его текущей скоростью. Датчики ускорения зафиксируют на графике синхронно с видео возможные сторонние воздействия на автомобиль. Это может оказаться полезным при ДТП бампер в бампер, когда дефектов не видно, но факт удара должен быть зафиксирован для разбора полета с ГАИ и страховщиками.

Как становиться очевидным из специфики данных, прямой записью в файл avi тут не обойдешься. Необходимо специальное решение. Выглядит это следующим образом... При первом старте регистратора, карта памяти формулируется в некий собственный формат. При этом компьютер на карточке виден единственный файл, он исполняемый и является специальным плеером.

Программа умеет воспроизводить записанное видео, отображать график событий с датчиков ускорения и положение на карте. Также можно сохранить отдельный кадр в виде графического файла и сохранить выбранный фрагмент в обычный видео файл формата avi.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.