Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Курица (не думает)






Курица — одна из самых глупых птиц. Как она достигает своей цели? Хаотично. Курица бродит, её все гоняют, она бегает то туда, то сюда, что-то клюнула там, что-то здесь. Она никогда толком не думает, но всегда что-то делает.

Часто ли вы бываете похожи на такую Курицу?

Попугай (пустое философствование)

Попугай любит беседовать на важные и серьезные темы. На тему достижения результата, на тему успешности, смысла жизни. От него вы услышите много хороших размышлений: красивых, глубоких, цветастых. Жалко, что после этого дела никакого нет.

Понятно, что это совсем не простой вопрос, и нужно хорошо разобраться, по каким критериям можно идентифицировать себя как схожего с этим образом…

Фазан (делает, чтобы похвастать)

Фазан просто так, вообще, впустую — о жизни и целях не размышляет. Фазан это делает всегда для кого-то и говорит конкретно о своих успехах. Он рассказывает как он много достиг, как он много сделал уже и сколько еще он сделает в ближайшем будущем. Стоят ли за его словами — дела? Иногда да. Фазан — не обязательно лентяй, он может быть вполне и активным, и деловым, главным же является то, что все, что он делает, делает для того, чтобы этим — похвастаться.

Правда, для вас это уже совершенно не характерно? Приятно этим похвастаться!

Ленивец (лень или непоследовательность)

Ленивец знает, что рано или поздно он чего-нибудь съест, точнее — в рот ему что-нибудь попадет. Он лениво висит на ветке, лениво тянется за ближайшим плодом — он знает, что жизнь его накормит, и он сам делать ничего не будет.

Если не в лом, кивните головой: это не про вас?

Муравей (трудолюбие)

Муравей всегда работает, делает свои маленькие дела с утра до вечера, кропотливо и без отдыха. Муравей трудится, потому что он часть системы. Куда он таскает? Туда, куда и все остальные в муравейнике. Кто все это определяет? Муравейник, не я. Я маленький рабочий элемент в этом огромном муравейнике. Муравейник меня кормит и охраняет, а я тут маленькая трудовая лошадка, я — рабочий муравей.

На кого я похож? Интересный вопрос. Только я, к сожалению, занят. Работа, извините.

Щенок (несобран, распыляется)

Щенок бодрый и подвижный, очень живой, везде побегал, везде побывал. Цель достигнута — и брошена, сейчас он этим увлекся, через минуту мчится за новым увлечением. Побегал, повеселился, его жизнь всегда — праздник. Но что в результате сделал? Ничего. Нет последовательности, нет собранности — нет и результатов.

Как же это здорово, узнать о себе так много интересного, а еще спросить кто они сами такие, которые будут говорить обо мне — я побежал!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.