Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тот, кто живёт только для этой короткой, как мгновение, земной жизни, будет сожалеть об этом вечность в аду.






Божья мудрость

Не будьте тепло-хладными. ХРИСТИАНЕ – это не партизаны. Наступает время решительных действий. Церковь последнего времени будет истинным воплощением Христа, сияющей, торжествующей, победоносной, имеющей ум и характер Христа, не признающей никаких компромиссов с грехом и Вавилонским духом (с духом этого мира). К сожалению, сейчас ещё очень много верующих идут на поводу у духа мира сего, имеют земной (мирской) образ мышления и «ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу» (2-е Филип. 2: 21). На этой Земле пытаются укореняться, упорно не желая понимать, что Царство Христа не от мира сего (Иоан.18: 36). Ищут Господа ради каких-то земных выгод, приносимых спасением, а не ради Его Самого. Именно поэтому часть Церкви будет вынуждена пройти через весь Период Великой Скорби, чтобы умерло в сердцах и умах детей Божьих всё человеческое (все формы религиозного “христианства”), чтобы всем «облечься во Христа» и всем придти «в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова» (Ефес. 4: 13). А, также, как было сказано выше, для очищения от греха отступничества. «Семьдесят седмин определены для народа твоего и святого города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была правда вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых» (Дан. 9: 24).

Я согласен с одним пастором из Санкт-Петербурга, Андреем, который точно описывает сегодняшнее состояние большинства современных верующих. И это, как раз то, о чём я писал выше. Это настолько важно, что ещё и ещё раз повторюсь. «Уже второе послание пишу к вам, возлюбленные; в них напоминанием возбуждаю ваш чистый смысл, чтобы вы помнили…» (2-е Петра 3: 1, 2). Вот что пастор Андрей пишет в своей замечательной книге «Церковь Христа – Воплощение Христа» (стр. 21): «Сегодня основная масса церкви находится в плену духовного Вавилона, т.е., религиозной системы, смешивающей Божью, небесную, истину с человеческой, земной мудростью («Вавилон» переводится, как «смешение»). Этот Вавилон ещё испытает на себе всю силу Божьего гнева, но перед тем, как это случится, Бог намерен вывести оттуда всех Своих детей (Откр.18: 4). Именно восхищение «младенца» положит начало массовому исходу детей Божьих из духовного Вавилона, т.к. это событие (восхищение избранных и готовых) станет для церкви (оставленных – примеч. авт.) настоящим шоком, который пробудит её от духовной, религиозной спячки… Незадолго до восхищения младенца, третья часть служителей, поставленных, чтобы нести людям Истину, поддадутся дьявольскому обольщению и «падут с неба на землю», т.е. местом их обитания станет гораздо больше земля, чем небеса. Они начнут жить земными вещами, а не небесными и будут учить народ Божий земной, человеческой мудрости! В принципе это уже происходит. Появляется всё больше проповедников, говорящих о том, что мы, как церковь, призваны изменить мир, сделать его лучше, добрее, чище. Появилось даже новое учение под названием «Новый мировой порядок», суть которого сводится к тому, что церковь должна начать управлять государствами и народами. Вот, дескать, так и наступит царство Божие на Земле. Но Иисус никогда не призывал нас изменять этот мир! Он призвал нас выйти из него и помогать выходить другим. А когда Его хотели сделать царём, вместо Ирода (президентом, по-нашему), Он ответил, что царство Его не от мира сего и удалился. Что же касается патриотизма, то пребывающий во Христе (а не в земном христианстве) искуплен от земли (Откр. 14: 3) и пребывает в небесах. «Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, - и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе» (Ефес. 2: 4-6)». Он не принадлежит более (в сердце своём) ни одной земной нации, т.к. искуплен (выкуплен Богом) из всякого народа, языка и племени (Откр. 5: 9) и является патриотом только Небесного Царства! Эти люди, хоть и присутствуют на Земле своими телами, но в сердцах своих они искуплены от земли.

Внешне, можно оставаться очень благочестивым (не пить, не курить, не блудить и т.д.), но внутри – быть пропитанным духом мира сего, стремясь к наживе, роскоши, богатству, славе, к возвеличиванию собственной персоны. Это - именно то, что предлагает сатана. Вспомните, как он искушал Иисуса в пустыне: «И сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое. Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи» (Луки 4: 6-8). А апостол Павел пишет: «Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова. Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном. Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все» (Филип. 3: 18-21).

Что же касается прихода Царства Божьего на землю, то Библия учит нас, что, сначала, вся земля погрузится во тьму, а не во свет, и что власть над землёй будет отдана в руки Антихриста, а не церкви и, что народ Божий, за исключением «двух свидетелей» (Откр. 11), будет полностью лишён всякой власти (Откр. 13: 7). Однако, важно понимать, что не имеет значения, сколько зла замышляют силы мрака: в конечном счёте они могут сделать только то, что позволит им Бог. Только Он знает точно, что будет в будущем, и те, кому Он желает открыть. До сих пор Бог не допускал тёмным силам сделать решительный шаг. Но вскоре может придти время, когда мир станет таким грешным и отвратительным в глазах Бога, что Он скажет: «Хватит, достаточно!» – и позволит силам тьмы некоторое время преуспевать (Даниил 11: 24). В результате многие легко примут политику и экономические чудеса Антихриста. И когда мера беззаконий, совершаемых на Земле, наполнится, то «явится Господь во Славе Своей с неба, с Ангелами силы Его, в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа, которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его, когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный…» (2-е Фессалон. 1: 7-10). Так говорит Слово Божье. Какое великое разочарование ожидает вскоре многих обманутых плотских христиан, «поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка» (1-е Тимоф. 6: 5)63.

Книга Андрея Расшиваева – разумное и своевременное предостережение всем “тёплым” христианам и заигрывающим с миром, церквам всех деноминаций.

«Не собирайте себе сокровищ на земле.., но собирайте себе сокровища на небе…» (Матф.6: 19, 20).

В духовной войне одерживает победу тот, кто знает и любит Бога и Его Слово, и в душе которого нет лукавства, обид, непрощения, ропота, раздражения, зависти, корысти, равнодушия, стремления к материализму, роскоши, гордости, тщеславия и т.п. Чем быстрее человек позволяет Христу уничтожить этих врагов своей души, тем лучше. Дьявол не упускает возможности разрушать жизнь такого человека, который упорствует в своих грехах и не изучает Библию. Человек, который только исповедует свои грехи, но не отдаёт свою жизнь, душу, сердце «в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения Богу…, не сообразуясь с веком сим…» (Римл. 12: 1, 2) – тем самым отказывается брать крест свой, который предлагает ему Христос: «Ктоне берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее» (Матф. 10: 38-39). Каждый человек, который верит в Бога, или который думает, что он верует, должен чётко знать и осознавать, что говорит Священное Писание о том, как и кто на самом деле может спастись и наследовать Царство Божие. О верующем человеке, но не уверенном в своём спасении, можно сказать, что он не знает, что говорит Библия об этом, и более вероятно этот человек ещё не рождён свыше и не спасён. Иначе он испытал бы на себе реальное прикосновение Спасителя и с твёрдостью и радостью мог бы это утверждать! Господь желает с каждым личных, доверительных отношений. Неуверенные иногда и пытаются, как говорится, задобрить Бога, но чаще полагаются и доверяют «богу Авось» или своему «я» или посредникам, творениям, но не Творцу. Я в этом был не исключением; думаю, что и многие из тех, кто рождён в СССР, кто сейчас исповедует Живого Бога, провозглашает Евангелие и необходимость праведной жизни пред Отцом нашим Небесным. Бог позволил коммунизму (“коммунистическому Вавилону”) семьдесят лет править в России с целью очищения церкви от идолопоклонства, от торговли в храмах (Луки 19: 46), николаитства (см. Откр. 2: 12-17) и религиозных, фарисейско-саддукейских бесов. По истечение этого срока, Господь чрез пророческое слово обещает возрождение и восстановление Евангельской Христовой Церкви в бывшем Советском Союзе: «Ибо так говорит Господь: когда исполнится вам в Вавилоне семьдесят лет, тогда Я посещу вас и исполню доброе слово Мое о вас, чтобы возвратить вас на место сие. Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду. И воззовете ко Мне (к Всемогущему Господу Иисусу Христу – примеч. авт.), и пойдете и помолитесь Мне (ни деве Марии, ни Николаю Угоднику, ни Пантелемону, ни какому-то другому святому, посреднику, но только Иисусу Христу!; как и написано: «Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех» (1-е Тим. 2: 5, 6) – примеч. авт.), и Я услышу вас; и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим...» (Иер. 29: 10-13).

«Так как Он избрал нас в Нём (во Христе Иисусе) прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви, предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа…, в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его» (Ефес. 1: 4-7).

Почему же так много обманутых “верующих”, которые не знают, что принять или уверовать в Христа, означает - всю оставшуюся жизнь, жить «свято и непорочно пред Ним в любви», «небоязненно…, служить Ему в святости и правде пред Ним, во все дни жизни нашей » (Луки 1: 74, 75)?

Не знаю точно, как в других странах, но в России, эта беда связана, прежде всего с тем, что Библия долгое время была труднодоступна. 70 лет разгула коммунизма-атеизма и борьбы с истинными верующими, дали свои всходы, которые сейчас мы пожинаем в виде всевозможных девиантных явлений (гордости, преступности, насилия, наркомании, алкоголизма, безнрав-ственности, блуда, проституции, гомосексуализма, порнографии, сатанизма, магии, тоталитарных сект, болезней и т.д.). А также с низким уровнем сострадания к потерянным и недостаточной ревности в проповеди Евангелия грешникам, со стороны Церкви. Пока лишь малый процент истинных верующих, активно проповедуют Евангелие так, как это делали первые Христиане. «…И спросил их (учеников Христа) первосвященник, говоря: не запретили ли мы вам накрепко учить о имени сем? и вот, вы наполнили Иерусалим учением (Христовым) вашим и хотите навести на нас Кровь Того Человека. Били [их] и, запретив им говорить о имени Иисуса, отпустили их. Они же пошли из синедриона, радуясь, что за имя Господа Иисуса удостоились принять бесчестие. И всякий день в храме и по домам не переставали учить и благовествовать об Иисусе Христе» (Деяния 5: 27, 28, 41, 42). «…Пойди скорее по улицам и переулкам города и приведи сюда нищих, увечных, хромых и слепых. И сказал раб: господин! исполнено, как приказал ты, и еще есть место. Господин сказал рабу: пойди по дорогам и изгородям и убеди придти, чтобы наполнился дом мой (Церковь)» (Луки 14: 21-23). УБЕДИ! – сильное слово! Это значит приложи всё сердце своё, все усилия и старание, чтобы человек принял спасение! Не приглашать, а в любви убеждать нам надо! Некоторых, тебе, возможно, придётся чуть ли не пинками спасать от Ада, загонять в Царство Божье… «Я поставил сторожей, которые не будут умолкать ни днем, ни ночью. О, вы, напоминающие о Господе! не умолкайте, - не умолкайте пред Ним (Ис.62: 6, 7) Формальным же верующим, Дух Святой, сейчас постоянно напоминает: «знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч!.. Но, как ты тепл.., то извергну тебя из уст Моих… Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся» (Откр. 3: 15, 16).

Всем людям Земли, Христос сейчас говорит то, что своим коварным, льстивым языком попытается сказать о себе Антихрист:

«Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Моё на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Моё благо, и бремя Моё легко» (Матф. 11: 28-30).

Услышав эти святые Божьи слова из уст Антихриста, многие скажут: «как красиво говорит, как бог…». Они никогда не читали Библию и не знали, что эти слова принадлежат их Создателю и Спасителю Иисусу…

Дорогой друг, после молитвы покаяния, если ты её ещё не сказал Господу, начни читать и изучать Слово Божие каждый день: «Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно» (Иисус Наввин 1: 8). Это напутствие относится ко всем нам, дабы мы старались читать Библию каждый день и даже ночь, а не обращались к ней лишь время от времени. Аминь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.