Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Будь информированным и образованным Христианином.






Научись отличать добро от зла, истину от лжи. Хотя быть в курсе текущих событий и общественных вопросов похвально, самым важным фактором в получении духовной проницательности является ОТЛИЧНОЕ ЗНАНИЕ БИБЛИИ. Не принимай слова проповедника «на веру» – соотнеси их с Писанием! (Особенно если это проповедники такого типа, как Лот, с “заземлённым” мышлением и с учением о материальном преуспевании для своего комфорта). К сожалению и в современном христианском мире можно встретить проповедников со сдвинутыми светильниками в сторону финансового преуспевания вместо духовного…

Трудно избежать обмана, если не знаешь, чему учит Библия! Воин Христа просто обязан стремиться достигнуть такого отношения к Святому Писанию, так полюбить Слово Божие, чтобы его неудовлетворяло лишь постоянное чтение Библии, но пробудилась великая жажда заучивать стихи Писания наизусть. Лишь в этом случае Бог может сказать о таком Христианине: «Вот, кто воистину полюбил Моё Слово!». Каждый воин Христа должен познать силу заученного Слова! Знание Писания должно подтверждаться жизнью. Всеми силами стремиться к святости, т.е. избегать, бороться, не поддаваться никакому искушению согрешить в любом виде, даже в мыслях. Это трудно, но возможно, силою Возлюбившего нас Господа! Аминь!

Защищайте свою веру любой ценой и всегда будьте готовы поделиться той радостью и надеждой, которые вы имеете во Христе, т.е. Евангелием (1Петра 3: 15). Будьте эффективными свидетелями Иисуса Христа. Учитесь без страха и в любых ситуациях смело проповедовать Евангелие. Основная причина постоянных проблем и отсутствия радости в жизни многих Христиан, заключается в том, что они не проповедуют активно Евангелие на улице, в транспорте, на эскалаторе, на работе, учёбе... Стесняются, боятся, комплексуют. Они считают, что проповедовать должны только пастора, евангелисты. Но Господь дал это Великое Поручение всем верующим. И если у тебя ещё нет желания говорить другим о Христе, чтобы они спаслись, значит, ты сам ещё не спасён. Хочешь иметь благословенную жизнь в Боге, тогда «не стыдись свидетельства Господа нашего Иисуса Христа …; но страдай с благовестием Христовым силою Бога» (2-е Тим. 1: 8).

Выражаю благодарность тем, кто составлял Конституцию Российской Федерации. Если ты живёшь в России, то даже наш благословенный Закон РФ защищает права верующих и разрешает активно проповедовать свои религиозные взгляды: Статья 19 и 28. Если в твоей стране запрещено проповедовать Евангелие, значит ещё сильнее и с мудростью неси людям Свет Христов. И Бог мощно будет действовать через тебя, особенно в дарах исцелений и чудотворений. Раньше положенного Богом срока, на Небо не уйдёшь. Аминь.

«… Укрепляйтесь Господом… Облекитесь во всеоружие Божие…, дабы вы могли противостать в день злый и, всё преодолев, устоять. Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною (Одна Истина для всей Вселенной – Господь Иисус Христос – примеч. авт.) и облекшись в броню праведности, и обув ноги в готовность благовествовать мир; а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие. Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом (на иных языках), и старайтесь о сем самом со всяким постоянством…» (Ефес.6: 10-18). Аминь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.