Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Готовят упразднение денег во всем мире






…Современная технология позволяет вживить микрочипы, находящиеся в кредитных карточках и накапливающие информацию о владельце, непосредственно в тело человека. Такой микрочип готов, его могут ввести даже хитростью, как было в Москве в 1998 г. в автомобилестроительном колледже на Волгоградском проспекте, 43, школе 487 и учебно-воспитательном комплексе 1877 под видом прививок. По этому поводу был официальный депутатский запрос...46.

На поводке у ФСБ (1.04.2005) А. Гулютин, А. Поморцев.

Суть проекта «Антинелегал», разработанного по инициативе Федеральной службы безопасности, заключается в том, что всем гражданам ближнего зарубежья, прибывающим в Россию на заработки, в скором времени планируют вводить под кожу специальные микрочипы – для контроля за их перемещениями по стране. О реакции самих гастарбайтеров пока ничего не известно… «Внедрение микрочипов будет проводиться последовательно», – подчеркнул источник. В первую очередь, по его словам, имплантации микрочипов будут подвергнуты граждане Украины и Молдовы: базы данных по нелегалам из этих государств уже полностью подготовлены миграционными органами. Причем, как подсчитали исследователи, после внедрения микрочипов как минимум пятая часть населения Украины и Молдовы будет их носителями. Спецслужбы не оставили без внимания и граждан России. В настоящее время Лубянка разрабатывает особую модификацию чипов для жителей Чечни и других тревожных регионов страны. Однако многие специалисты и общественные деятели, узнав о проекте «Антинелегал», отнеслись к нему весьма критично. Так, научный руководитель Института проблем глобализации Михаил Делягин сказал: «Есть все основания полагать, что чипы будут некачественными…» (Источник: Новые Известия).

Бразильские миллионеры находятся в состоянии предпаническом.

Их крадут почем зря. Не помогают амбалоподобные секьюрити, хитрые замки, колючая проволока под током etc. Но спрос, а тем более – миллионерско-миллиардерский спрос, всегда рождает адекватное предложение. Нынче без чипа ты не миллионер в Бразилии, так, мелкая сошка или скрывающийся от правосудия обанкротившийся олигарх… Богатые семьи Бразилии, обеспокоенные участившимися случаями похищений своих родных и близких, завели себе такую моду – вшивать под кожу микрочипы.. Размер чипа – с рисовое зернышко. Полиция фиксирует все передвижения состоятельного гражданина с чипом и «акиДейл» спешит ему на помощь, если что не так в эфире... Все больше богатых бразильцев оказываются украденными и за них требуют все больший выкуп. Так, например, в 2004 г. 321 член семей бразильских миллионщиков был похищен в ожидании щедрого выкупа. (Источник: Yтро.ru).

ID Sniper — имплантация чипов снайперской винтовкой

Презентация системы ID Sniper на международной выставке вооружений China Police 2002 (фото с сайта nextbigthing.org).

Современные технологии позволяют следить за лицами, угрожающими национальной безопасности, с помощью чипов-имплантатов, подключённых к GPS. Но незаметно внедрить микрочип подозреваемому крайне сложно. Недавно был изобретён новый способ принудительного дистанционного вживления имплантатов. С помощью снайперской винтовки. Изобретателем новой технологии является датская компания Empire North (" Империя север"), а её изобретение, соответственно, называется ID Sniper — " Снайперская идентификация личности". " Сложившаяся ситуация требует новых способов управления толпой. Иногда властям трудно вычислить врага на улицах, не нанеся тем самым ущерб имиджу государства, поскольку внимание СМИ меняет правила игры, — говорится в описании системы. Empire North знает, как отметить и идентифицировать подозрительную личность с безопасного расстояния, а затем по необходимости следить за ней через спутник. Это — ID Sniper". Система состоит всего из трёх компонентов: микрочипа, пакета отслеживающего программного обеспечения, включающего в себя базу данных, и специально разработанной компанией " несмертельной" винтовки. Представители Empire North утверждают, что процедура дистанционного вживления практически безболезненна: физическая боль, сопоставимая с комариным укусом, длится доли секунды. Сразу же после вживления чипа с помощью установленной на винтовке цифровой видеокамеры делается высококачественный снимок подозреваемого для последующего детального анализа изображения. Снайперская винтовка компании Empire North обеспечивает практически безболезненную имплантацию чипов с большого расстояния.

То, что скандинавская система чудовищна и является прямым посягательством на права и свободы граждан — очевидно. Принудительная имплантация и последующая слежка — это тоталитарный кошмар

Микрочипы RFID: от слежки за товарами к контролю над людьми

Если уж говорить о тотальном контроле и слежке за каждым в духе Оруэлла, то настоящая угроза исходит не от широко разрекламированного имплантата VeriChip. Истинная опасность скрывается под аббревиатурой RFID. (Портативное считывающее устройство PHL2700 и чипы от Philips см. фото в интернете: opticonusa.com). RFID позволяет автоматически идентифицировать изделия посредством радиоволн. Есть несколько методов идентификации объектов, но чаще всего — это номер или другая информация, заложенная в микрочип с антенной. Такое устройство называют RFID transponder или RFID tag. (О микрочипах в купюрах евро см. фото в интернете wienerzeitung.at). Антенна позволяет чипу передавать идентификационную информацию считывающему устройству (reader). Этот " читатель" посылает чипу радиоволны, которые по возвращении преобразовывает в ту или иную понятную компьютеру форму. «Я твой! Номер такой-то», — подает сигнал радиометка. «Да, ты мой еси», — отвечает компьютер, получивший сигнал из считывателя и нашедший по нему в базе данных под этим номером оцифрованную виртуальную копию человека, передающего в незримом электромагнитном поле свое цифровое анти-имя хозяину. Разработчики RFID-технологий указывают, что радиометки могут пополняться данными, довольно долговечны, достаточно прочны по отношению к окружающей среде, а расположение метки — будет он на живом или неживом объекте снаружи или внутри — не имеет значения. (Например, RFID в библиотеках, см. фото mmm.com.pl).

В RFID используется много разных радиочастот, но чаще всего 125 килогерц, 13, 56 мегагерц, 850-900 мегагерц или 2, 45 гигагерц. В зависимости от страны и области применения. Транспондеры обычно хранят не больше 2 килобайт, а бывают активными, пассивными или полупассивными. Активные стоят дороже всех — цена может доходить до $100. Зато такие чипы имеют собственный источник питания, а, следовательно, информация с них передаётся практически на любые расстояния. Например, если RFID-чип присоединяется к глобальной системе позиционирования или беспроводным коммуникациям, его стоимость может достигать $500. Помимо контроля над товарами, транспондеры используются для обеспечения безопасности в виде карт доступа, слежения за животными, за детьми, багажом на авиалиниях, книгами в библиотеках и так далее. Тот факт, что крупные компании в 2003 году активно взялись за " чипизацию" товаров, о многом говорит. Всё сходится — радиочастотная идентификация прогрессирует на глазах. GemWave — считывающее устройство для RFID (см. фото в интернете ie-oem.com и demon.co.uk).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.