Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Значение чисел в Библии






«И сказал царь Даниилу: истинно Бог ваш есть Бог богов и Владыка царей, открывающий тайны, когда ты мог открыть эту тайну!»

Ветхий Завет, Даниил 2: 47

Мы перешли в век чисел, в век максимальной реализации и завершения земного человеческого потенциала.

«Мы живём в такое время, когда числа в Библии начнут открывать своё глубокое сокрытое значение для церкви последнего времени. Доктор Эд Вэллоу в своей книге «Библейская математика» (стр. 73), говорит: «Так же, как в купюрах долларов есть маленькие красные метки, защищающие от подделки, почему бы тогда Богу было не поместить метки в Своей Книге в доказательство её Боговдохновенности? Его Книга – как драгоценный камень в прекрасном обрамлении». Библия, как сказал один человек, - это искусно разработанный продукт высококвалифицированного математического ума. Есть алая нить, окрашенная Кровью Иисуса Христа, которая проходит через страницы Святой Библии от книги Бытие, где рассказывается о пролитии крови животного, забитого для того, чтобы сделать кожаные одежды и опоясания для покрытия наготы Адама и Евы из-за греха (Быт. 3: 21); алая нить, которую Раав вывесила из окна (Ветх. Зав., кн. Иисуса Навина. 2: 18); Кровь Иисуса Христа, говорящая лучше, нежели кровь Авелева (Евр. 12: 24); Её конец – в книге Откровение (12: 11), где Её силой мы победили врага. Но есть ещё одна нить, которая проходит через страницы Святой Библии для того, чтобы предотвратить подделку: эта нить – числовые значения. В эти последние дни, когда многократно умножились насмешники и подвергается сомнению сама истинность Божьего Святого Слова, мы можем быть уверены, что в Священном Писании сокрыты математические формулы, которые, когда они будут раскрыты, поставят в тупик всех интеллектуалов, учёных и ярчайших эрудитов.

Доктор Элияху Рипс – один из ведущих мировых экспертов в математике и квантовой физике. Этот всемирно известный математик в течение многих лет преподавал в престижном еврейском университете (Hebrew University) в Иерусалиме. Зная о работах Исаака Ньютона и Вейзмандела по раскрытию кода Библии, Рипс совместил свои и их знания с использованием компьютера. Результаты были потрясающи! Он открыл то, на поиски чего Ньютон потратил половину жизни. В Торе (Пятикнижии Моисея) на иврите 304805 букв. Д-р Рипс начал с того, что дал компьютеру задание выбирать каждую 2-ю букву, затем каждую 3-ю, каждую 4-ю, и т.д. Практически через несколько секунд компьютер выдавал информацию в виде комбинации слов таких, как Гитлер – Аушвитц, Шекспир – Макбет – Гамлет, Эдисон – электричество – электрическая лампочка, братья Райт – аэроплан, Эйнштейн – наука… Подобное открытие сделал ещё один учёный Ларри Митчел, часто выступающий по TBN, с передачей «Код Библии» в программе директора Музея Доказательств Сотворения Мира д-ра Карла Бо. Эти два прекрасных Христианина и выдающихся учёных в 2006 году в одной из своих передач заявили всем живущим на Земле о том, что каждый из нас от рождения и до своих последних дней занесён в Священное Писание Творцом Вселенной. В качестве примера на передачу были приглашены молодожёны, парень и девушка. Их имена ввели в компьютер и включили код Библии... Что из этого получилось, посмотрите в программе К. Бо «Сотворение в XXI веке». TBN периодически повторяет эти передачи. В интернете можно узнать, как приобрести эти DVD – диски. Данное открытие – знамение привело множество евреев назад к вере в то, что Библия – действительно Слово Божие (а не человеческое), а также послужило дополнительным и существенным стимулом для христиан, чтобы воспринимать Библию с большей серьёзностью…

В 1882 году молодой эмигрант из России Иван Панин закончил Гарвард. Он пережил чудесное обращение ко Христу через свои математические исследования, хотя начинал своё путешествие, будучи агностиком, и часто читал лекции об атеизме. Талантливый математик, полиглот и литературный деятель, Панин начал изучать Священное Писание. Зная еврейский, арамейский и греческий, он стал читать их на языке оригинала. Еврейский и греческий языки уникальны тем, что не имеют числовой системы. Другими словами, в них не используют специальные символы для обозначения чисел (как наши арабские цифры 1, 2, 3 и т.д.), а вместо этого в качестве цифр используются буквы алфавитов. Зная цифровые значения букв греческого и еврейского алфавитов, Панин однажды провёл эксперимент: заменил в Писании буквы соответствующими им цифрами. Внезапно его натренированный ум увидел математическую закономерность! Стихи, которые он изучал, несли безошибочные доказательства тщательно продуманной математической закономерности, намного превосходящей возможности случайного совпадения или человеческую способность подгонять данные. Это открытие ознаменовало поворотный момент в его карьере, и с тех пор, вплоть до самой смерти в 1942 году, он посвятил себя изучению Библейских чисел и проповеди Евангелия, особенно среди интеллигенции, учёных. Прежде всего, он показал, что Библия на языке оригинала – это продукт выдающегося математического Ума, намного превосходящего любую человеческую возможность преднамеренного построения. Позже он предоставил представителям Нобелевского фонда исследований более 43000 листов своих работ по данным вопросам, сопроводив их утверждением и научными фактами, что это доказательство того, что Библия является Словом Божьим. То есть все слова Библии, их последовательность, вплоть до местоимений, соединительных предлогов, нумерации глав, стихов, записаны таким образом, как будто (и так оно и есть) Бог диктовал им, чтобы сохранены были все Его математические формулы. Зачем Создатель так сделал? Может для обращения и спасения даже самых закостенелых атеистов – “умников”, а может, по какой другой причине. Наверно точно узнаем об этом только на Небе. Ответ учёных Нобелевского фонда был такой: «Насколько уже продвинулось наше расследование… мы находим, что эти доказательства достаточно ясно свидетельствуют в пользу такого утверждения». Затем Панин бросил вызов через ведущие газеты мира – «представить естественное объяснение» или опровергнуть эти факты. Ни один человек не смог сделать это.

«Будешь ли переходить через воды, Я с тобою, - через реки ли, они не потопят тебя; пойдешь ли через огонь, не обожжешься, и пламя не опалит тебя. Ибо Я Господь, Бог твой, Святый Израилев, Спаситель твой…» (Исайя 43: 2, 3).

В книге Бытие мы видим, как Ной и его семья, 8 человек, прошли через воды и они не потопили их. Трое еврейских юношей, Сидрах, Мисах и Авденаго прошли сквозь огонь, но небыли сожжены. В Новом Завете, в первом послании к Коринфянам (10: 11), говориться: «Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков».

Эд Вэллоу в своей книге «Библейская математика» раскрывает следующее: буквы Имени Иисуса на греческом в сумме дают 888. Имя «Иисус» по-гречески – IESOUS:

I = 10

E = 8

S = 200

O = 70

U = 400

S = 200

Если взять книги Нового Завета, за исключением книги Откровение, мы будем также поражены фактом, что имя Иисус употреблено точно 888 раз! По Симфонии Стронга вы увидите, что имя Иисус употреблено 965 раз. Имена со звездочкой показаны для того, чтобы читатель знал, что с оригинала греческого и иврита в этих местах Писания написано " Он", " Ему", " Его", и т.д. Всего 76. Эти 76 имен можно проверить в словаре Симфонии Стронга, в этом же томе. Вы увидите, что это переведенное 76 раз имя. Если мы исключим эти 76 имен из 965, мы получим 889. Но имя в Деян.7: 45 - имя Иисуса Навина. И теперь мы видим, что имя Иисус в Новом Завете употреблено точно 888 раз.

В Откровении (13: 18) сказано, что буквы имени Антихриста образуют число 666.

Итак, последняя война уже грядёт между ЧЕЛОВЕКОМ 666 (Антихристом) и ЧЕЛОВЕКОМ 888 (нашим Господом и Спасителем Иисусом Христом). Изучая библейскую систему чисел, мы видим, что 8 – это число бесконечности (∞) (вечности) и новых начинаний. Во втором послании к Коринфянам (5: 17) написано: «Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое». Почему всё становится новым? Потому что в сердце рождённого свыше христианина поселяется ЧЕЛОВЕК 888 (Иисус Христос).

Доктор Вэллоу также рассказывает, что и буквы имён Ноя, Сима и Иафета на еврейском языке составляют в сумме 888:

Ной = 58

Сим = 340

Иафет = 490

Писание говорит, что спасение в ковчеге обрели четверо мужчин: Ной, Сим, Хам, Иафет (Бытие 7: 13). Один из этих четырёх, Хам, согрешил после выхода из ковчега, и его потомок Ханаан был проклят его дедом, Ноем. Исключая Хама (прообраз плотских “христиан”- отступников), который попал под проклятие, остальные три человека, которые дали начало новому миру, были Ной, Сим и Иафет, и их имена образуют 888.

Давайте посмотрим на то, что происходило в дни Ноя.

«Ной же обрел благодать пред очами Господа [Бога]. Вот житие Ноя: Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом. Ной родил трех сынов: Сима, Хама и Иафета. Но земля растлилась пред лицем Божиим, и наполнилась земля злодеяниями. И воззрел [Господь] Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле. И сказал [Господь] Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли. Сделай себе ковчег из дерева гофер; отделения сделай в ковчеге и осмоли его смолою внутри и снаружи. И сделал Ной все: как повелел ему [Господь] Бог, так он и сделал» (Бытие 6: 8-22).

И сказал Господь [Бог] Ною: войди ты и все семейство твое в ковчег, ибо тебя увидел Я праведным предо Мною в роде сем; И вошел Ной и сыновья его, и жена его, и жены сынов его с ним в ковчег от вод потопа» (Быт. 7: 1, 7).

Из приведённого выше мы видим, что только Ной, его жена, трое сыновей и их трое жен были людьми, спасшимися во время потопа. Всего восемь человек. Восемь – это число нового начала. Люди начали снова заполнять землю после потопа. Человечество было спасено благодаря послушанию Ноя Слову Божьему (см. кн. Бытие 6: 22). Он построил Ковчег, готовясь к наводнению, хотя до этого момента он никогда не видел, чтобы воды изливались с неба. Над землёй был пар, который орошал её 30. «Ибо, если Бог… не пощадил первого мира, но в восьми душах сохранил семейство Ноя, проповедника правды, когда навел потоп на мир нечестивых; и если города Содомские и Гоморрские, осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам…» (2Петра 2: 4-6).

Ной назван проповедником правды, значит, он проповедовал людям покаяние. Он им говорил: «Люди, покайтесь во всех грехах, поверьте в Бога, ибо Он мне сказал, что за ваши беззакония, Он уничтожит вас и всю землю водой с Неба. Помогайте мне строить Ковчег, ибо Бог Небесный обязательно исполнит над грешниками свой Суд, как Он мне сказал. Вы должны отказаться от грешной жизни, полюбить Создателя своего! Голой, не подтверждённой делами, веры, не достаточно. Перестаньте грешить! Начните жить свято, иначе все погибнете…!». Представляете, Ной, в послушание Господу, строил Ковчег 120 лет, а люди слушали, смеялись, смотрели на Ноя, как на дурака, и возможно говорили: «Ной совсем с ума сошёл, строит корабль на суше и верит в сказки о Боге, о воде с неба…». Вода с неба было глупостью для естественного разума. Удивительно, но за 120 лет никто, кроме семейства Ноя так и не поверил в его слова. Ковчег был прообразом нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа. Войдя в Ковчег, Ной и его семья (восемь человек) возложили свою веру на Великого Избавителя, Спасителя, Который придёт с Именем ИИСУС и спасёт весь Свой народ от грехов.

Доктор Вэллоу говорит, что Бог позволил именам Ноя, Сима и Иафета составить в сумме 888 для того, чтобы просветить нас, что возлагающие своё упование на Иисуса Христа, Человека 888, Спасителя, будут отмечены числом 888. Аллилуйя! В то время как Антихрист и его когорты отмечают “своих” числом 666, Господь Иисус Христос помечает членов Своего Тела числом 888. «…Доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего» (Откр. 7: 3).

Заметьте также, что Ковчег стоял на земле до тех пор, пока не пришел потоп. Чем сильнее был потоп, тем выше поднимался Ковчег! Тот же самый потоп, который уничтожал всех остальных людей на земле, поднимал Ковчег всё выше. Это похоже на восхищение Церкви. Те, кто по вере вошёл в Ковчег Безопасности (Иисуса Христа), будут подняты выше во время последнего суда над беззаконниками, отвергшими спасение чрез Иисуса.

«Потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. Итак, утешайте друг друга сими словами» (1Фес.4: 16-18).

При помощи Божьих способов сопоставления слов и чисел мы можем содействовать разоблачению дел Антихриста и приумножить число тех, кто перейдут на сторону Бога и Господа нашего Иисуса Христа в эти последние времена. Когда явится Антихрист, то при подсчёте его имени и (или) титула, число его будет 666. Как это сделать? Давайе посмотрим на примере малых антихристов: Официальное имя или титул Пап - " Наместник Сына Божьего" - " Vicarius Filii Dei".

V I C A R I U S F I L I I D E I
                                = 666

Буквы V и U соответствуют цифре 5. Так как буква U отсутствует в латыне времён античности, то они приравниваются одному числу 5. А буквы, которых нет в римском обозначении приписываются к нолю. A, R, S, F, E равны нолю.

Еврейским словом для обозначения этой власти является слово ROMIITH, - значимость еврейских букв составляет:

R O M I I TH
            = 666

ROMIITH здесь написано латиницей, чтобы понятно было прочитать. А TH – это одна буква в иврите, просто на латыне так пишется.

Официальной подписью Папы является - " DUX CLEARY", что означает " Высший или Первосвященник".

D U X C L E R Y
                = 666

Таким образом, каждый раз, подписывая официальный документ, Папа пишет латинский эквивалент числа 666.

Более подробно обо всём этом можно найти в интернете в инциклопедии «Википедия», в статье под названием «Число зверя».

Думаю, нет такого человека, который бы напрягал свои мозги, чтобы уверовать, что два плюс два или два умножить на два равно четыре. Никто в этом не сомневается. Некоторые люди, осилив эту книгу, всё равно вначале могут не открыть своё сердце для Христа, потому что уверовать в дважды два – четыре, не требует ответственности, а вера в Христа подразумевает будущую ответственность за свои дела, слова, мысли и отказ от гордости, от своих грехов. Бог знает тех, кто откажется записаться в Книгу Жизни Иисуса Христа. Так как «они более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы…» (по Иоанну 3: 19). Да благословит и поможет Господь каждому читающему эту книгу, возлюбить Свет, возлюбить Христа, Его Слово и быть по настоящему свободным и счастливым во Имя Иисуса Христа! И избежать Божьего гнева.

А как возлюбить Свет, Библию, возлюбить Бога не на словах, суррогатной любовью, а по-настоящему, спросит кто-то. Ответ прост: возможно всё это лишь при одном условии – ПОКАЯВШИСЬ за каждый совершённый грех! Искренне, не формально, а сердцем сокрушаясь, с желаньем твёрдым стать навечно чадом Божьим и больше не грешить. Слава Господу Иисусу, что Он прощает всех, искренне кающихся. Хвала Ему и слава!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.