Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Крещение Святым Духом и огнём, необходимое условие для отваги и верности






“…И если здесь случайно окажутся те, кто не знает Тебя (Иисус) в этом великом крещении Святым Духом, за которое мы так ревностно сражаемся и говорим, что оно крайне необходимо, согласно Писанию, на этот Последний День. Мы молим, Боже, чтобы Он сегодня сошёл на всех нас и также ввёл тех, кто ещё снаружи, Отец…”

Молитва Уильяма М.Бранхама (10.04.1965г.)

 

Я уверовал в Иисуса Христа ещё в школе, но Библию не читал, не молился и о Нём говорил другим очень мало. В 1996 году, спустя примерно 10 лет, я по-настоящему покаялся, стал читать Библию, и отдал своё сердце Христу. При любом удобном случае, стал проповедовать Евангелие другим. Но вот в 1997 году я наконец-то пережил свою пятидесятницу, как первые ученики Христа. Во время молитвы, внезапно, явились разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили на мне; и исполнился я Духа Святого, и начал говорить на ином языке, как Дух давал мне провещевать. Живой Господь Иисус, как и обещал: «Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него» (Луки 11: 13), дал Духа Своего Святого! Аллилуйя! Во мне вспыхнула такая любовь к людям и сострадание, что я сам удивился переменам во мне. Теперь мне стало легко смело проповедовать Евангелие на улице, в транспорте, в метро, громко, всем пассажирам, не страшась ничего. Я даже сам себе был удивлён и радовался тому, что Иисус дарует мне дерзновение смело проповедовать Евангелие, что до крещения Духом Святым, я бы никогда не осмелился, хотя и считал себя верующим. Поэтому, огромная вероятность, что многие верующие, которые не возжаждали крещения Святым Духом и огнём, и не получили данного крещения, убоятся, и приняв сначала международный биометрический паспорт, а затем и начертание Зверя, отрекутся, тем самым от Христа. Помните, крещение Святым Духом даёт не только силу, но очень способствует и мужеству остаться верным Иисусу, даже до смерти.

«Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование войти в покой Его (Господень Покой - евр. “Шаббат”, рус. Суббота – примеч. авт.), не оказался кто из вас опоздавшим… (Шаббат или суббота в Новом Завете для спасённого по благодати – это не определённый день недели, а состояние наполненности Духом Святым, когда твой дух и душа переживают величайшее блаженство соединения с Духом Божьим и наполненность Любовью Христовой. То есть ты погружаешься (или крестишься) в Дух Святой и, соединяясь с Господом, как и написано, становишься одним духом с Христом: «А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом» (1-е Коринф. 6: 17). Крещение Святым Духом и огнём (или погружение в Дух Святой), чаще с знамением иных языков и реальным, физическим ощущением чудесного Божьего огня в своей груди - это и есть вхождение в счастье, блаженство, покой Божий«А входим в покой мы уверовавшие… Итак, как некоторым остается войти в него (некоторые христиане благодаря своим “слепым” поводырям не осмеливаются принять сверхестесственные дары и переживать воссоединение с Господом, к которым приглашает нас наш Сверхестесственный Живой Бог, для познания Себя и для возможности максимально эффективного служения Иисусу Христу. Они не верят в дары Святого Духа, в иные языки, и неверно понимают крещение Святым Духом, а некоторые и вовсе хулят и дары Святого Духа и верующих, которые молятся на иных языках. Вот, если они не покаются в этом и не примут полного крещения (погружения) в Святом Духе, тогда, не войдя в истинный Божий Покой, они не войдут в число Невесты Христовой, оставшись вне дверей на весь период Великой Скорби – примеч. авт.), а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность … Посему для народа Божия еще остается субботство (некоторое время, чтобы успеть войти в Божий Покой - примеч. авт.). Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих (т.е. стал жить без суеты, наслаждаясь истинным водительством Святого Духа – примеч. авт.). Итак постараемся войти в покой оный (постарайтесь, уверовав, принять истинное крещение Святым Духом и огнём со знамением говорения на иных языках и войти в совершенный возраст Христов – примеч. авт.), чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность » (Евреям 4: 1-11). И «..Имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех» Евр.12: 1

«…И дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его. Здесь терпение святых (верующим необходимо будет проявить терпение и смелость, чтобы отказаться от имплантации чипа и татуировки личного номера. До этого многие откажутся и от новых международных электронных паспортов с микрочипом, предусматривающем сохранение в нём всех биометрических данных и личного досье – примеч. авт.), соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса … напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе» (Откр. 14: 11-13). И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело своё и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет» (Откр. 20: 4).

Пророку Даниилу Бог дал видения об этих временах, которые он записал в Книгу: «Вострепетал дух мой во мне, Данииле, в теле моем, и видения головы моей смутили меня…. Он (Антихрист) исполнит своё намерение, и опять войдет в соглашение с отступниками от святого завета. И поставлена будет им часть войска, которая осквернит святилище могущества, и прекратит ежедневную жертву, и поставит мерзость запустения.

«Поступающих нечестиво против завета он (Антихрист – примеч. авт.) привлечет к себе лестью (те, кто не имел близких отношений со Христом, не изучал Его слово и не исполнял Его волю, попадутся на лесть Антихриста о технократическом “рае” и согласятся на начертание, чтобы жить в электронном “раю”- концлагере – примеч. авт.); но люди, чтущие своего Бога, усилятся и будут действовать (Церковь короткое время воссияет в славе Христовой, являя великие Божьи чудеса, знамения, массовые исцеления, чудотворения; бесстрашно будет разоблачать все дела Антихриста и его начертание, громко на улицах, на площадях восхвалять Господа Иисуса, проповедовать Евангелие, чтобы успели покаяться и не согласиться на печать Зверя точное число тех, кто записан в Книге Жизни у Иисуса. А также помогать друг другу продуктами, кровом и одеждой – примеч. авт.). И разумные из народа вразумят многих (многие успеют уверовать и не согласиться на печать – примеч. авт.), хотя будут несколько времени страдать (в зависимости от условий и территории, кто-то больше, кто-то меньше, в каждом регионе Земли по разному – кто-то от пыток, кто-то от голода, холода, кто-то от разлуки с любимыми, кто-то 10 дней, а кто-то год или три с половиной года и т.д. – примеч. авт.) от меча и огня, от плена и грабежа; и во время страдания своего будут иметь некоторую помощь (существует много свидетельств, когда во время пыток, верующие испытывали неимоверный прилив сил, чтобы с честью перенести пытки за Христа. Близость Христа в такие моменты или притупляло боль, или полностью нейтрализовало её (см., например кн. Даниила 3: 17-97)) и многие присоединятся к ним, но притворно (не из-за веры и любви ко Христу, а из-за страха; или ещё в качестве разведчиков Антихриста – примеч. авт.). Пострадают некоторые и из разумных для испытания их, очищения и для убеления к последнему времени (может пытки за Христа помогут искупить некоторым свою вину плотского, тёплого и бесплодного “христианства”, кто не пламенел святостью и страстью непрестанно свидетельствовать о Христе потерянным, завоёвывать у дьявола драгоценные души и т.п. – примеч. авт.); ибо есть еще время до срока (до восхищения Невесты - Непорочной Церкви Христа, тех, кто воистину достоин по Его святым критериям, войти в Небесный град Иерусалим, как написано: «И не войдёт в него (Небесный Иерусалим) ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца (Иисуса Христа) в книге жизни» Откр. 21: 27. – примеч. авт.).

30 сентября 2006 г. мой друг Николай рассказал свой СОН: Во сне он шёл, не торопясь к Поезду, который должен был отправляться в Небесный Иерусалим. Николай был одет во всё белое. Издалека он увидел красивый белый Поезд, на котором крупными буквами было написано: «Небесный Град». В Поезд входили люди в чистых белых одеяниях. И тогда он почувствовал, что Поезд уже вот-вот отправится и ему нужно поторопиться, чтобы не опоздать. Тогда Коля побежал. По дороге он увидел много других людей в белом, которые, также спешили на этот Поезд. А некоторые, не зная, что Поезд с минуту-на минуту отправится, шли неторопясь, не подозревая, что могут опоздать. Тогда Коля, осознав серьёзность момента, ускорил бег и неожиданно споткнулся и упал в грязь, запачкав свою белоснежную одежду. Осознавая, что это единственный Поезд в Небесное Царство, он в страхе и ужасе стал оттирать грязь со своей одежды, но она не оттиралась. И пока он оттирал, то не заметил, как Поезд уехал… Поднявшись на перрон, он увидел таких же христиан, в белых одеждах, которые пришли заранее и стояли в расстройстве и смущении. Николай спросил их, почему они не вошли в Поезд, ведь они пришли вовремя и раньше его. Один из них ответил ему, что «мы пришли вовремя, но нас не впустили, так как наши белые одежды были запачканы». И тогда Коля ужаснулся от того, что осознал, что другого Такого Поезда в Небесный Иерусалим уже не будет. Сон закончился. И в4 часа ночиКоля проснулся в великом страхе, осознавая, что надо многое изменить в своей христианской жизни, что не все христиане войдут в Небеса, но только те, которые сохранят себя в чистоте пред Богом, исполняя волю Его. Как Иисус сказал: «Не всякий говорящий Мне: “Господи! Господи! ” войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного» (Матф.7: 21).

«…Блажен бодрствующий и хранящий одежду свою…»

Откровение 16: 15

Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух Святой говорит церквам через этот сон: «Я - Господь Иисус дал этот сон Коле, как предостережение не только ему, но и всем Христианам последнего поколения, которые, через веру в Меня и покаяние, получили прощение грехов и белую одежду праведности Моей. Но, даже зная, что Я очень скоро гряду за Своей чистой Невестой, не имеющей ни порока ни малейшего пятна, они, будучи уже не младенцами в вере, тем не менее не ревновали о святости своей жизни. Не накапливали силу благодати Моей через постоянное общение со Мной, чтение Моего Слова и проповедь Евангелия, которая бы способствовала в трудных обстоятельствах и искушениях, устоять против греха, ропота и соблазнов мира, сохранив свою непорочность. Они не охраняли себя тщательно в страхе Господнем. Думали, что Я такой же, как они. Думали, что благочестие служит для материального прибытка во исполнение своих эгоистических желаний. Все Мои призывы к высоким стандартам святости, необходимости крещения Святым Духом и огнём, активному постоянному благовестию, они умело игнорировали. Многие и сейчас полагают, что Моя благодать служит для покрытия греха. Но Моё слово, говорит иначе: «Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков, научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке, ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа, Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам» (Тит. 2: 11-14). «… Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; чтобы представить её Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна» (Ефес.5: 25-27). «По примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех поступках» (1Петра 1: 15). Благодать Моего Духа и огненное крещение даёт эту способность - быть совершенным и святым во всех поступках, но вы не поверили, чтобы от сердца принять истинное крещение Святым Духом и огнём с даром говорения на иных языках и даром безусловной любви к ближнему; не приняли Мой образ небесного мышления - мышления кроткого и могущественного Победителя. Поэтому такие непослушные дети Мои, кто уже не младенцы в вере, не войдут в число Моей Невесты. Они не будут допущены в первое восхищение (в Поезд «Небесный Град»), но останутся на весь Период Великой Скорби, для того, чтобы через огненные испытания и мучения омыть и убелить свои одежды, запачканные грехом и “дружбой с миром”. «…Сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли? Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца …; и отрет Бог всякую слезу с очей их» (Откр. 7: 13-17). «Побеждающий облечется в белые одежды…» (Откр. 3: 5). «…Которые облечены были в белые одежды (без пятен – примеч. авт.) и имели на головах своих золотые венцы» (Откр. 4: 4).

Крещение огнём, братья и сёстры дорогие, это ещё и крещение (погружение) в безусловную, жертвенную Божию Любовь, которая необходима нам для того, чтобы не грешить против Господа и против ближнего: не обижать и самому не обижаться, не раздражаться, никого не злословить, никогда не роптать, творить дела милосердия… Лишь Божья в нас любовь способна на сей подвиг жизни.

Уверовавшие наркоманы, например, получают освобождение от наркотиков, но большинство из них снова отступают от Бога и “садятся на иглу”; те же из них, кто принял ещё и крещение огнём Святого Духа, от Бога уже не отойдут. Многие бывшие наркоманы, ныне мои братья и сёстры во Христе, с которыми я лично знаком, готовы подтвердить это. (Однажды один парень-наркоман уставший от войны с этим грехом, повторил за мной молитву покаяния, после которой, взяв его за руки и посмотрев в глаза, я приказал Именем Господа Иисуса выйти из его тела демону наркомании. Затем сразу попросил Иисуса Христа крестить его Святым Духом и огнём, чтобы он уже никогда не ушёл от Бога. И в тот же миг Святой Дух сошёл на него. В величайшем восторге он сказал: «Олег, что это!? Огонь загорелся в моей груди и мне так классно и радостно. Это же круче, чем наркотик…!». И таких примеров у меня много! Аллилуйя! Всемогущему Иисусу - Освободителю слава!

Удивительно! Мы – свет миру, мы – верные Господу, дети Божьи идём и исцеляем общество, которое погибает без Христа. Несём им любовь и радость Вечного спасения, а в ответ получаем часто злобу и ненависть... Но всё равно нам надо правильно реагировать, так, как учит Христос: «…Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим; хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, как прах, всеми попираемый доныне. …» (1Кор.4: 12, 13). В Божьей только лишь Любви, мы терпеливо и даже с радостью, ибо ради Господа, перенесём «голод и жажду, и наготу и побои, и скитания…», гонения, злословия, хулу (1Кор. 4: 11).

Советую скорее пересмотреть своё христианство, если вы уже считаете себя Христианином; наладить со Христом все сферы своей жизни; в любви и доверии подчиниться Ему полностью, приняв крещение Святым Духом (см. молитвы в конце книги). Ради Спасителя и ради себя и ближних, старайтесь расти в вере, хранить свои одежды (дух, душу и тело) чистыми, чтобы не оказаться вам в числе тех, которым Господь скажет: «чужие вы Мне, не знаю вас». «Господи! Господи! отвори нам. Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас» (Матф. 25: 11, 12). Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» (Матф. 7: 22, 23).

Постарайтесь сделать всё возможное, чтобы вы и ваша семья не остались на весь грядущий Период Великой Скорби и мучений. Чтобы по скорому и внезапному зову Небесного Жениха, вы с радостью готовы были откликнуться и войти с Ним в Его вечные и наипрекраснейшие Небесные Обители!

Любя, уважая Господа и друг друга, зная Его лично и Его Слово, мы будем знать будущее и будем готовыми к любым неожиданностям и испытаниям, воистину будем защищены, сохраняя в сердце чистоту, Божий мир, радость и праведность.

Давайте сделаем паузу и помолимся молитвой, которую дал для нас Дух Святой через моего драгоценного друга и брата во Христе - миссионера, горячего евангелиста Владимира Крымского:

Благодарю Тебя, Возлюбленный наш Господь Бог, за все Твои насаждённые по всей Земле, благословенные поместные церкви, за Твоих служителей – миротворцев, которые несут Твоё Слово в богатые дома и лачуги, детям в школы и студентам в высшие учебные заведения, богатым и бедным, бездомным и тем, кто живёт во дворцах. Прошу Тебя, Господь Иисус, вдохнови каждого члена Твоей Церкви Своим Святым Духом на молитву о крещении Святым Духом и Святым Огнём, чтобы каждый верующий получил силу исполнять главенствующие Заповеди Нового Завета Твоего – Любовь к Тебе, Боже, и к ближнему. Помоги всем нам являть Твою Любовь во всех наших делах в промысле Твоём – будь это благотворение или прощение, милосердие или пожертвования, благовестие или молитва. Направляй наши стопы по Твоим путям, и дай силу совершать дела лишь угодные Тебе, Возлюбленный Святой наш Господь! Вложи в наши сердца Шалом – тот высший многогранный мир, который Ты выстрадал для нас на кресте, заключающийся не только в любви к Тебе и следовании за Тобой. В Своём Евангелии (Матф. 10: 38), Ты говоришь, что этого не достаточно, чтобы наследовать Царство Небесное. Необходимо выполнить ещё одно условие – взять свой крест – ту самую безусловную любовь ко всему дышащему. Но взять и пронести сей крест через жизнь возможно лишь с Твоей бескорыстной и бескомпромиссной любовью в наших сердцах, а не с нашей человеческой, эгоцентричной, земной. Вложи Свою, удивительную, величественную и в то же время не возвышающуюся, а смиренную, доброжелательную, одним словом, Божию Любовь к ближнему, в наши сердца, сохраняя нас в единении друг с другом и с Собой, как ветви на виноградной лозе. И да прославишься Ты во всех Твоих делах, творимых через любящих детей Своих, во всех словах и в мыслях наших во все наши дни до скончания века сего и веке будущем во Имя Иисуса Христа! Аминь.

 

Примечание: Дорогой друг, как ты заметил, информация в книге очень серьёзна, судьбоносна и требует глубокого осмысления, поэтому не перегружай себя. Не гонись прочитать всю книгу “одним махом”. Читай молитвенно и вдумчиво. Делай паузы для прославления Господа и обычного отдыха.

Бог Всемогущий да благословит тебя!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.