Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И с Х о д






На протяжении всей истории Церкви идёт спор: одни говорят, что Церковь будет восхищена тайно до прихода Антихриста и так называемого Периода Великой Скорби, другие говорят, после Великой Скорби, третьи – во время Великой Скорби. При всех спорных мнениях, лично я верю в то, что Церковь не будет восхищена до прихода Антихриста; и все, как истинные, так и лукавые верующие будут подвержены гонениям, испытаниям, в большей или меньшей степени. И на основании записанного в Откровении гл. 3: ст. 9-12, верю, что Невеста Христова (все верующие, пламенеющие любовью ко Христу и сохранившие непорочность, в глазах Бога) будет восхищена во время первого года от начала, так называемого, Периода Великой Скорби.

Я читал книги, где учат, что Бог избавит верующих от прохождения скорби, потому что не может позволить Своим детям терпеть такие беды, лишения и гонения; не позволит “бить Свою Невесту перед браком”. Это не правда. В ранней церкви было много мучеников ради Христа. Все Апостолы, кроме Иоанна, и почти все первые ученики Иисуса, умерли мученической смертью. И это были именно те, кто ближе всех находился к Богу. Должны ли мы считать, что Бог забыл о них? Иисус сказал: «…раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня» (Иоан. 15: 20, 21). «Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас» (Матф. 5: 10-12).

«В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир» (Иоан. 16: 33). Некоторые верующие путают сатанинские гонения на Христиан с Божьими судами над грешниками. Они не верят, что Христиане будут преследуемы, на основании того, что Бог никогда не осудил бы Своих детей. Но в действительности земные гонения Христиан не имеют ничего общего с Божьим судом. Божий суд обрушится только на тех, кто отрёкся от Господа или восстал против Него. Гонения же на Божьих людей являются результатом злобного мщения сатаны тем, кого он не способен обмануть или победить. «Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен» (2 Коринф. 12: 10). «Только живите достойно благовествования Христова…, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую, и не страшитесь ни в чем противников…, потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него» (Филип. 1: 27-29).

«…Призвав Апостолов, били их и, запретив им говорить о имени Иисуса, отпустили их. Они же пошли из синедриона, радуясь, что за имя Господа Иисуса удостоились принять бесчестие. И всякий день в храме и по домам не переставали учить и благовествовать об Иисусе Христе» (Деян. 5: 40-42).

«…И познают, что Я возлюбил тебя (и избрал именно тебя в число Невесты Моей, т.е. Церкви побеждающей, истинной и живой – примеч. авт.). И как ты сохранил слово терпения Моего (святость, верность, чистую совесть и т.д. – примеч. авт.), то и Я сохраню тебя от (или во время – примеч. авт.) годины искушения (сделаю всё необходимое, чтобы ты был информирован и защищён от соблазна принятия начертания Зверя – примеч. авт.), которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле. Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего…». Короткий период времени будет дан ей на совершение своего ИСХОДА из физического и духовного Египта и Вавилона. Мало будет только лишь оставить свои дома, города, неуверовавших родственников, друзей, близких, но и внутренне освободиться от всех земных мыслей и привязок. То есть войти в необходимое состояние чистоты, безропотности, совершенства, покоя и полного доверия Спасителю. Все земные желания, “остаточное” земное мышление, трансформируются во всецело Небесное. «Отпусти от себя смертные помышления, отбрось тягости людские, сними с себя немощи естества и отложи в сторону тягостные для тебя помыслы, и готовься переселиться от времен сих» (3 кн. Ездры 14: 14). «Каков перстный (земной – примеч. авт.), таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные … Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие… Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Жало же смерти - грех; а сила греха - закон. Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом! Итак, братия мои возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен пред Господом» (1-е Коринф. 15: 48-58). Апостолу Павлу было пророчески открыто о времени восхищения Церкви. Он увидел в духе, что во время прихода Христа за Своей Невестой, те верующие, которые сподобились дожить до этого удивительного События, не умрут естественной смертью, чтобы потом воскреснуть из мёртвых, но сверхъестественным образом (“во мгновение ока”) их физические тела преобразятся в небесные, нетленные (вечные), славные тела. Но их уже спасённые дух и душа, останутся теми же и в вечности расцветут до полноты славы во Христе. «Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе всё» (Филип. 3: 20, 21; Римл. 8: 11; 1-е Кор. 6: 14). «Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, - и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе» (Ефес. 2: 4-6).

Те, кто откажутся от новых электронных международных паспортов, и затем от самого начертания Зверя (чипа или электронной шкалы на свой лоб или руку), будут считаться безумцами в глазах неверующих и плотских “христиан”.

Соломон пророчествует об этом: “А души праведных в руке Божией … В глазах неразумных они казались умершими, и исход их считался погибелью, и отшествие от нас - уничтожением; но они пребывают в мире (мире Божьем – примеч. авт.). Ибо, хотя они в глазах людей и наказываются, но надежда их полна бессмертия. И немного наказанные, они будут много облагодетельствованы, потому что Бог испытал их и нашел их достойными Его. Он испытал их как золото в горниле и принял их как жертву всесовершенную. Во время воздаяния им они воссияют как искры, бегущие по стеблю… Верные в любви пребудут у Него; ибо благодать и милость со святыми Его и промышление об избранных Его. Нечестивые же, как умствовали, так и понесут наказание за то, что презрели праведного и отступили от Господа (отступить могут только те, кто однажды уверовал и знал Господа, но “отвергнув веру и добрую совесть, потерпели кораблекрушение в вере” (1Тим.1: 19) и стали отступниками (кн. Премудрости Соломона 3: 1-10). Да защитит Господь тебя от отступничества и даст мужество и силу перенести все испытания с благодарным сердцем и радостью во Имя Иисуса! С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения (испытания), зная, что испытание вашей веры производит терпение; терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка…” (Иаков 1: 2-5).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.