Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Итак, какую же связь имеет Европа с исламом?






История говорит, что ислам со времён своего основания противостоял Европе. Вначале произошло исламское вторжение через Турцию, Балканы, Испанию и Францию, охватившее войной всю Европу. Затем последовал ответный удар европейских крестоносцев: войска вторглись в библейские земли Израиля с целью отобрать у ислама контроль над Святой Землёй.

Около ста лет назад на Ближнем Востоке была найдена нефть, превратившая исламские страны в политическом и экономическом плане в могущественные и желаемые на Земле. Так начался вынужденный союз Европы и ислама. Во время Первой Мировой войны армии европейских стран сражались друг против друга за контроль над арабской нефтью. Затем, когда французы и британцы освободили Израиль, Иерусалим и прилагающие территории от турецких и немецких оккупантов, британское правительство заключило сделку с евреями и арабами, в результате чего был заложен фундамент сегодняшних конфликтов. Через лорда Балфора, Британия пообещала евреям “рассмотреть вопрос о возможности основания в Палестине национального государства для еврейского народа”, а затем через британского посланника в Египте – признать и поддержать независимость арабов от турков. Этот вынужденный союз Европы и исламских стран, начавшийся во время Первой Мировой войны, перешёл в новую стадию во время Второй Мировой. 30 ноября 1941 года главный мусульманский муфтий Иерусалима встретился с Гитлером для заключения договора о том, что арабы-мусульмане окажут Гитлеру поддержку в войне при условии, что после уничтожения евреев в Европе, Гитлер ликвидирует национальную родину евреев в Палестине. Покойный Ясер Арафат является внучатым племянником верховного муфтия, заключившего договор с Гитлером! После Второй Мировой войны союз ислама и Европы продолжился – началось мирное вторжение мусульман в Европу. Рабочих-мигрантов и беженцев принимали с радостью. В Германии сегодня 3 миллиона турков-мусульман. Во Франции - 5 миллионов североафриканских мусульман, и в Британии 2 миллиона мусульман из бывших колоний и других мест. Ислам сегодня – вторая по величине и самая быстрорастущая религия в Британии. Европа переживает новое вторжение, ислам принимают радушно, а земля для строительства мечетей и школ выделяется бесплатно. И это происходит в то время, когда европейская культура подавляется в исламских странах, где Христианство запрещено законом, зато в европейских странах мы боимся обидеть ислам. Наши европейские христианские лидеры снисходительно относятся к вавилонскому богу луны Аллаху, признавая его ещё одним богом для поклонения. Европа, ислам – и Израиль? Европейский Союз, следуя традициям Гитлера, является самым мощным политическим и финансовым сторонником Палестинских лидеров против евреев. Европа месяц за месяцем вливает в его террористические организации десятки миллионов долларов из кармана европейских налогоплательщиков! Не является ли Европа женщиной, сидящей на быке (исламе), который её насилует?

Когда мы читаем в Иезекииля 38, 39 о народах, которые выступят вместе против Израиля в последние дни, мы легко можем определить мусульманские страны – Персия (Иран/Ирак), Эфиопия, Ливия. А остальные, не из Европы ли они? Гомер – может это Германия? Гог и Магог – лидеры союза против Израиля. Многие теологи считают, что это, возможно, Россия. Но скорее всего это Британия, где, оказалось, есть давние традиции почитания Гога и Магога, как божества-хранители Лондона. Их изображения находятся в Гилдхолле, а их копии использовались на ежегодных парадах 500-600 лет назад и по прежнему используются сегодня! Мы так же не должны забывать, что Америка, которая считается другом Израиля и где верят в Библию, изначально была заселена европейцами. В июне 2002 года европейские газеты писали о том, что благодаря политике “открытых дверей” для иммиграции Бельгия стала штабом мусульманского вторжения в Европу – контроль над воинствующими силами Аль-Каиды сконцентрирован там, где находится законодательный центр ЕС, - в Брюсселе! Это там, где мы находимся духовно сегодня!

Понимаете ли вы, насколько серьёзна угроза ислама? Мусульмане поклоняются Аллаху, но на Западе их приглашают для участия в межконфессиональных служениях! Говорят, что есть три книжные религии: евреи, верующие в Старый Завет, Христиане, принимающие всю Библию и мусульмане, верящие в Коран. Но Аллах – это совсем не наш Бог. Посмотрите на их символы – полумесяц на мечетях и флагах мусульман по форме похож на рога быка! Похоже, они поклоняются Ваалу – быку, который и есть сам дьявол!

Сегодня наблюдается подьём мусульманского фанатизма, угрожающего стабильности мира. Президент Буш признал это, провозглашая войну с терроризмом. Этот вопрос актуален не только в Израиле как территориальный конфликт, проблема заключается в том, что мусульмане намереваются уничтожить Израиль. И Библия говорит, что на короткое время всё же “…взят будет город Иерусалим, и разграблены будут домы, и обесчещены будут жены, и половина города пойдет в плен; но остальной народ не будет истреблен из города…” (Захария 14: 2-4). Благодаря этой беде, буквально сразу же остаток еврейского народа в смирении обратится к Мессии своему Иешуа Машиах (Иисусу Христу). И в этом их обращении важную роль сыграют два пророка Господних (две Маслины. см. Разделы 13.1. и 16.7.). И “Тогда выступит Господь и ополчится против этих народов”. Все воюющие против Израильского народа будут умершвлены Господом Саваофом (Саваоф, Он же Иисус Христос явится, как Великий Вождь Воинств Небесных, для защиты всех, кто в покаянии призовёт Его Могучее Имя): “…поразит Господь все народы, которые воевали против Иерусалима: у каждого исчахнет тело его, когда он еще стоит на своих ногах, и глаза у него истают в яминах своих, и язык его иссохнет во рту у него” (Захария 14: 12 и 2-е Фессал. 1: 7-10).

Воинственно настроенные мусульмане хотят не только захватить Иерусалим или осуществить так называемую “оккупацию территории”, - они не успокоятся, пока последний еврей не покинет Святую Землю или не будет уничтожен. Следующая мишень после Израиля – церковь. Они ненавидят крест и другие христианские символы. Даже сейчас по всему миру мечети строятся именно там, где есть эти символы, чтобы показать превосходство ислама над христианской верой. Это часть великой битвы нашего времени. Все эти события, происходящие в Европе, нужно воспринимать серьёзно, и мы должны молиться.

Саудовская Аравия строит мечети по всему миру, даже там, где мусульман совсем немного, но в самой Саудовской Аравии можно попасть в тюрьму только за то, что у тебя есть Библия. Когда городские власти Рима дали разрешение на строительство мечети возле Ватикана, арабская пресса рассматривала это как победу ислама! На Западе стал практиковаться межрелигиозный диалог и приглашения ведущих имамов в христианские соборы и святые места, но исламские города Мекка и Медина, и даже Храмовая гора в Иерусалиме закрыты для всех, кто не исповедует ислам21.

«Так говорит Господь помазаннику Своему Киру: Я держу тебя за правую руку, чтобы покорить тебе народы, и сниму поясы с чресл царей, чтоб отворялись для тебя двери, и ворота не затворялись; Я пойду пред тобою и горы уровняю, медные двери сокрушу и запоры железные сломаю (открою и те страны, где исповедуют ислам, чтоб принести Евангелие Спасения и Царства Моего - пророч. примеч. авт.); и отдам тебе хранимые во тьме сокровища… Я Господь (Иисус Христос), и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня, дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного. Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это… Нет иного Бога кроме Меня, Бога праведного и спасающего нет кроме Меня. Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо Я Бог, и нет иного. Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено… Только у Господа (Иисуса Христа), будут говорить о Мне, правда и сила; к Нему придут и устыдятся все, враждовавшие против Него» (Исайя 45).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.