Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поэтому их идеология антисионистская и крайне отличается от иудаизма ашкенази.






Многие хасиды с большим скепсисом относились к сионизму ещё до появления государства Израиль. Ребе Рашаб считал светский сионизм дажеболее опасным, чем движение Хаскалы, поскольку сионисты смотрели на евреев, как на народ в ряду других народов. Сионисты желали построить светское, националистическое государство по образцу гойских государств. Они отказывались понимать мистическое значение изгнания евреев, призванных ждать прихода Мессии, который должен их освободить от ига иноплеменников и воцариться в Иерусалиме на горе Сион. Сионисты, пытаясь своими силами создать Израиль, брали на себя миссию Мессии[8]. При этом антисионизм хасидов не имеет ничего общего с антисемитизмом. На основе Каббалы хасиды учат, что каждый еврей является носителем божественного начала и в их изгнании из Иерусалима есть великий провиденциальный смысл.

Хасиды также скептически относились к намерению сионистов ввести иврит в качестве государственного языка Израиля, поскольку иврит - это язык Торы и молитв, но не язык суетных разговоров. Прежде среди хасидов широко был распространён идиш, сейчас хасиды говорят на языке той страны, в которой проживают.

Как то я понимающе зауважал ЕВРЕЕВ! Ну, ведь разные же они. Есть нормальные и честные!

 

А вот Его Энки противоположность – Его величество Злобность Энлиль (наш Бог Отец-Яхве)

 

А вот и ОН, заказчик обряда «отсушки». Это Энлиль, это «Наш Бог Отец», которому нас заставляют молиться в церквях, короче ЯХВЕ-ИЕГОВА. Он никогда не отличался особой любовью к людям. И согласно шумерам, на Советах Богов, ОН НЕОДНОКРАТНО предлагал УНИЧТОЖИТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО. Хотя однажды, Он всё же расчувствовался и дал клятву, что не будет больше затапливать Мир. Помните этот сюжет с Радугой про «Честное Слово Бога»? Да засранец, дал клятву больше не вредить с Потопами, после того, когда Его полуумирающего от жаж-ды и голода После Потопа, Ной-Утнапишти накормил и напоил. Узрели тогда боги дымок костра, спасающиеся на орбите вокруг Земли, когда воды чуть спали. И опять же, согласно шумерам, «низ-ринулись словно мухи» к разожжённому очагу. Да. Дать то Он Слово дал... Но Он говорил только про ПОТОП и НИЧЕГО про Огонь и прочие пакости. Короче, с закавыками и юридически не оформ-ленное «Честное Слово Бога». Поздравляю. А согласно майя – у нас и будет Апокалипсис Огня!

 

А вот эти побратушки – ашкенази и без пейсов, однако. Они гоев ещё больше не любят…

Ашкенази, как и их «Патрон» ПЕЙСОВ в массе не носят... И Его последователи, отличаются крайне сионистскими высказываниями о превосходстве евреев перед другими нациями и реакционным человеконенавистничеством в адрес гоев, как рабов для евреев или же просто отбросов общества.

 

Немного информации (о том, как они пошли на мировую):

Пейсы (ивр. פ א ו ת ‎) – длинные неподстриженные пряди волос на висках, тра-диционный элемент причёски ортодоксальных и ультраортодоксальных евреев. Согласно обычаям иудаизма, еврейские мужчины носят пейсы, бороду и непременно головной убор. В Торе есть заповедь, запрещающая выбривать пеот – волосы на висках. Несмотря на то, что существует принцип, согласно которому нужно стараться исполнить заповедь по возможности наилучшим образом, это относится только к предписывающим заповедям Торы, а не к запретам. В принципе, любая длина волос на висках достаточна, если очевидно, что это место не выбрито. Но во многих общинах из уважения к этой заповеди и желания отличаться от нееврейского окружения, было принято оставлять длинные пряди волос на висках, так называемые пейсы.
Ортодоксальный еврей с длинными пейсами

Длина пеот зависит от традиции общины или местности, поскольку «Минѓаг Исраэль – Тора ѓу» («обычай в Израиле приравнивается к заповеди Торы»), и поэтому каждый еврей сам решает для себя, носить или не носить длинные пейсы в соответствии с обычаем своей общины.

 

И с евреями тоже совсем ничего ясного нет. Говорят они на с и митском языке, а богослужения осуществляют практически на санскрите. По генетике тоже проблема – у кепардов большой процент давидских генов, а у евреев-ашкенази, арменоидные гены. И ещё про одну уникальность...

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.