Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тебе нужна некоторая помощь






С того мгновения, как ты принимаешь Иисуса как Спасителя, именно Дух даст тебе волю, силу и желание слушаться Бога и жить христианской жизнью. Без Него это невозможно.

Апостол Петр говорит тебе: " Послушанием истине чрез Духа очистивши души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца" (1 Пет. 1: 22).

Причина, почему люди, даже христиане, терпят неудачу, состоит в том, что они зависят от своих собственных сил. Ты не сможешь слушаться Бога, если скажешь: " Я сделаю это сам". Сколько раз ты говорил: " Я буду молиться", но не молился. Или: " Я буду читать Слово" и забывал. Почему? Потому что ты зависел от своего ума. Ты зависел от плоти, и поэтому постоянно терпел неудачи.

Он даст тебе силу и жизнь, но Дух даст тебе еще нечто, не менее важное. Он даст тебе покой. Исайя сказал: " Как стадо сходит в долину, Дух Господень вел их к покою. Так вел Ты народ Твой, чтобы сделать Себе славное имя" (Ис.63: 14). Сразу после того, как я начал проповедовать Евангелие, я встретил Дэвида Дюплесси. Он был известен как " Мистер Пятидесятница" - это произошло потому, что он представлял Святой Дух мировым религиозным лидерам. Он был харизматиком еще до того, как кто-либо узнал, что значит это слово. Я был вместе с этим помазанным человеком на конференции в Броквилле, Онтарио. Мы шли вместе с ним по коридору, и я набрался смелости остановить его и задать вопрос. Я спросил его: " Доктор Дюплесси, как я могу действительно угодить Богу? " Старый человек, который давно был с Иисусом, остановился, поставил на пол портфель, приставил палец к моей груди и прижал меня к стене. Я поистине не ожидал такого от щуплого проповедника. Все, что я сказал, было: " Как я могу угодить Богу? ", а он припер меня к стене. Затем он сказал два слова, которые я никогда не забуду. Он сказал: " Не пытайтесь! " Он поднял свой маленький портфель и зашагал по направлению к выходу. Я догнал его и сказал: " Доктор Дюплесси, я не понял". Он спокойно обернулся и произнес: " Молодой человек, это не ваша сила. Это Его сила в вас". Когда я шел в свою комнату, я все еще был озадачен. Я лег на кровать и стал думать об услышанном. " Это не ваша сила. Это Его сила в вас". В те минуты я едва ли знал, о чем молиться, но Дух начал открывать мне истину этих слов. Как я могу угодить Богу? Сдаваясь, а не тем, что я пытаюсь угодить. Это было как раз то, что сказал Мистер Пятидесятница. Святой Дух сделает всю работу. Это не моя сила, а Его. Иначе я стал бы хвалиться своими собственными достижениями.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.