Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что, если я все же огорчил Его?






Ты можешь спросить: " Как мы огорчаем Его? " Ты огорчаешь Его, когда не прощаешь. Ты огорчаешь Его, когда говоришь что-то безобразное или ложное. Твоя ежедневная молитва должна быть: " Благословенный Дух Божий, пожалуйста, помоги мне сегодня, и огорчать Тебя".

Что, если ты все же огорчил Его? Он очень хочет услышать: " Пожалуйста, прости меня". И Он простит и очистит тебя семижды семьдесят раз. Святой Дух такой нежный, что даже легкая рана причиняет Ему боль. И чем больше ты Его знаешь, тем больше ты будешь понимать Его чувства. Сколько раз я в слезах говорил: " Святой Дух, я прошу прощения за ту боль, что я причинил Тебе. Пожалуйста, пожалуйста, оставайся со мной". Случалось, что я говорил Ему: " Ты можешь наказать меня, но не давай мне уйти! " Ибо кого Господь любит, того и наказывает. Это все равно, что сказать: " Я люблю Тебя". Я уверен, что Дух Божий допустит мучениям прийти к человеку, который не прощает. Именно об этом говорил Христос Петру, когда ученик спросил: " Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз? " (Мат. 18: 21). Господь ответил: "...Не говорю тебе: до семи, но до седмижды семидесяти раз" (ст.22). Затем Он рассказал притчу о слуге, который никому ничего не прощал, закончив ее предупреждением: " Не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя? И разгневавшись государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга" (ст. 33, 34). Христос заключил притчу словами: " Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его" (ст.35).

Значит ли это, что Святой Дух отступил навсегда? Нет. Просто Бог снимет свою защиту с тех, кто не прощает. Человек, который окончательно оскорбил Святого Духа, становится наполненным сатанинскими демонами. Но если ты спросишь: " Бенни, ты веришь, что демон может обладать христианином, который наполнен Святым Духом? " Я отвечу: " Нет! " Но я верю, впрочем, что тот, кто дал обетование веры во Христа, но не живет для Господа - кто живет в непрощении - тот может попасть под влияние демонов. Такой человек может быть смущен и даже подавлен силами тьмы, хотя и не будет обладаем ими.

Петр, например, говорил: " Господи, тебе не нужно умирать". Иисус сказал: " Отойди от меня, сатана". Петр не был обладаем сатаной, но он попал под его влияние. Здесь есть большая разница. Иисус сказал Духом: " Я никогда не оставлю и не покину вас". И это, мой друг, хорошая новость. И поскольку Он остается, важнее знать, что Он будет делать для нас, чем то, что сатана будет делать против нас.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.