Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лицо ангела






У Петра были настолько близкие отношения с Духом Святым, что он без страха бросил в лицо своим обвинителям: " Свидетели Ему в этом мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему" (Деян.5: 32).

Стефан был настолько исполнен Святым Духом, когда отвечал священникам, что "...все, сидящие в синедрионе, смотря на него, видели лице его, как лице ангела" (Деян.6: 15). Но послушайте слова, которые он говорит: " Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы" (Деян.7: 51). Почему он так говорил? Потому что нечто наполняло его: " Стефан же, будучи исполнен Духа Святого, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога" (ст.55).

Помазание Божье было настолько могущественно на Стефане, что он мог видеть славу Божью. Переживания и чувства Духа Святого настолько захватили Стефана, что, будучи побиваем камнями, он произнес: " Господи! не вмени им греха сего" (Деян.7: 60). Можете ли вы представить себе такое? Он не сказал Богу: " Суди их, убей их, порази их". Святой Дух изменил все. Я убежден, что сейчас наступает такое время во взаимоотношениях с Духом Святым, когда помазание становится настолько сильным, Его присутствие настолько реальным, что ты сможешь взглянуть вверх и увидеть Бога. Настолько реальным Он может стать. Когда Савл принял спасение, он пережил настоящую встречу с могуществом Божьего Духа. Когда он ехал в Дамаск для того, чтобы схватить и убить последователей Христа, "...внезапно осиял его свет с неба, он упал на землю и услышал голос, говорящий ему Савл, Савл! что ты гонишь Меня? " (Деян.9: 34). Савл был потрясен до глубины души: "...кто Ты Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь,...встань и иди в город, и сказано будет тебе, что тебе надобно делать" (Деян.9: 56). Люди, которые были с ним, стояли в оцепенении и не могли вымолвить ни слова. Савл ослеп после этой встречи, и его слепота продолжалась три дня, пока Бог не исцелил Савла, когда он " исполнился Святого Духа" (ст.17). И опять Дух Святой творит великое. Он изменяет Савла гонителя в Павла апостола. По всей стране чувствовались последствия этого происшествия. Церкви в Иудее, Галилее и Самарии были "...в покое, назидаясь и ходя в страхе Господнем, и, при утешении от Святого Духа, умножались" (Деян. 9: 31). Представляете, что было бы, если бы все служители по всей стране упали ниц и начали искать сокровенного общения с Духом Святым. Пришло бы пробуждение! Я верю, что это настолько изменило бы весь церковный мир, что здания не смогли бы вместить всех. Благодарение Богу, есть служители " живые" в Духе Святом, но я слышал и таких проповедников, которые лучше всего смотрелись бы в похоронном бюро! Постоянное общение с Духом - вот в чем разница. Люди жаждут реальности, которая возможна только благодаря Духу Святому.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.