Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я едва мог держать телефон






После окончания передачи на радио во Флориде женщина ведущая, бравшая у меня интервью, сказала:

" Бенни, я была христианкой долгое время, но мне чего-то не хватает в моей жизни". " Что же вам нужно? " - спросил я.

Ведущая ответила: " Мне нужна реальность Бога в моей жизни". Я продолжал спрашивать ее, знает ли она Бога Святого Духа. - " Я знаю Иисуса", - сказала она. " Святой Дух - это личность, - пояснил я ей. Как бы я себя чувствовал, если бы вы сидели здесь и полностью игнорировали меня? Когда мы встречаемся, я ожидаю, что вы будете говорить со мной. И то же самое с Духом Святым". " Я никогда об этом так не думала", - проговорила она удивленно. " Когда вы как-нибудь окажетесь в одиночестве вечером, обратитесь к Нему, - посоветовал я ей. - Это совсем просто". Я знал, что женщина ощутит реальность Бога.

" А как насчет Иисуса? " - спросила она. Я объяснил ей: " Просто сидите и ожидайте Его; Он - это Тот, Кто прославляет Иисуса. Нет, вы не забываете Иисуса. В конце концов, именно Христос дал вам Святого Духа. Просто делайте то, что сказал Иисус". На следующий день раздался телефонный звонок, говорила самая восхищенная ведущая радиопередачи, которую ты только можешь себе представить. " Вы знаете, что произошло со мной вчера вечером? - спросила она, говоря так быстро, что мне пришлось просить ее говорить помедленнее. - Бенни, Святой Дух говорил со мной". То, что она сказала, привело меня в трепет. Я едва удержал телефонную трубку в руках.

Женщина начала плакать, рассказывая мне, что Дух сказал ей: " Я обыскал весь мир, и нет ни одного как Иисус". И она сказала мне о тех словах, что она услышала: " Приди, Господь Иисус. Приди, Господь Иисус".

Сразу я вспомнил слова: " И Дух и невеста говорят: приди! " (Отк.22: 17). И здесь заключается один из наиболее важных уроков, что я получил. Человек, знающий присутствие Святого Духа, всегда будет прославлять и превозносить Иисуса. Когда ты знаешь на деле Святого Духа, ты будешь прославлять Иисуса Христа, Сына Божьего, потому что Святой Дух будет внутри тебя прославлять Бога Сына. Это совершенно естественно. Только Иисус прославляется в жизни, наполненной Духом. Каждое твое решение отражает то, чем наполнена твоя жизнь. Если твоя жизнь состоит лишь из газет, ты будешь говорить о новостях. Если ты без устали смотришь телесериалы, ты будешь говорить о телесериалах. Но если ты наполнен Духом и полностью поглощен Его присутствием, ты будешь искать Иисуса и прославлять только Иисуса. Если Бог Отец и Бог Сын показывали любовь к Святому Духу, то как мы можем поступать иначе?

Бог любил Его так сильно, что Он наказывал сынов Израилевых за их непослушание: " Но они возмутились и огорчили Святого Духа Его; поэтому Он обратился в неприятеля их..." (Ис.63: 10). Ни жертва, ни даже молитвы Моисея не смогли помочь, Бог не простил прегрешения против Святого Духа.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.