Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






I — маркировка, характеризующая транспортную опасность груза; II — маркировка, характеризующая продукцию; III — транспортная маркировка для экспорта






Рисунок К.1 — Маркировка продукции в стеклянных бутылках, упакованных в картонные ящики

I и III — транспортная маркировка; II — маркировка, характеризующая продукцию; 1 — ящик, 2 — лента, 3 — поддон

Рисунок К.2 — Маркировка продукции в картонных ящиках, сформированных в транспортный пакет

I и III — транспортная маркировка; II — маркировка, характеризующая продукцию

Рисунок К.3 — Маркировка продукции во флягах

ПРИЛОЖЕНИЕ Л

(рекомендуемое)

Маркировка товаров в системе EAN/UCC

Л.1 Система EAN/UCC предоставляет членам Европейской ассоциации товарной нумерации и Совету по унифицированному коду возможность идентификации товаров, групповой и транспортнойупаковки уникальными во всемирном масштабе идентификационными номерами.

Указанные номера могут быть представлены на носителях данных (штриховых кодах, радиочастотных ярлыках) в соответствии с правилами системы EAN/UCC и передаваться по каналам связив рамках электронного обмена данными.

Использование идентификационных номеров на носителях данных позволяет автоматизировать обработку информации о лакокрасочных материалах на всех этапах поставки и реализации, повысить надежность ввода данных и эффективность выполнения операций.

Л.2 Информация о системе EAN/UCC и действующих правилах может быть получена в национальных организациях нумерации EAN. Наименования организаций нумерации в системе EAN/UCC, действующих в странах-членах Межгосударственного Совета по стандартизации, метрологии и сертификации на момент принятия настоящего стандарта приведены в таблице Л.1.

Таблица Л.1 — Наименования организаций нумерации, действующих в странах СНГ

Наименование страны Наименование организации нумерации
на русском языке международное (на английском языке)
Азербайджанская Республика EAN АЗЕРБАЙДЖАН Научно-инженерный центр «Хазри» EAN AZERBAIJAN С/о Scientific & Engineering Centre «Khazri»
Республика Армения EAN АРМЕНИЯ АРМАН EAN ARMENIA ARMAN
Республика Беларусь EAN БЕЛАРУСЬ EAN BELARUS
Грузия EAN ГРУЗИЯ Грузинская торгово-промышленная палата EAN GEORGIA C/O Georgian Chamber of Commerce & Industry
Республика Казахстан EAN КАЗАХСТАН EAN KAZAKHSTAN
Республика Молдова Национальная ассоциация автоматической идентификации EAN МОЛДОВА National Association of the Automatic Identification EAN MOLDOVA
Российская Федерация Ассоциация автоматической идентификации ЮНИСКАН/EAN РОССИЯ Automatic Identification Association UNISCAN EAN RUSSIA
Республика Узбекистан EAN УЗБЕКИСТАН EAN UZBEKISTAN
Украина Ассоциация товарной нумерации Украины EAN-УКРАИНА Article Numbering Association of Ukraine — EAN-UKRAINE
Примечание — В Кыргызской Республике, Республике Таджикистан и Туркменистане на момент принятия настоящего стандарта отсутствовали национальные организации нумерации.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.