Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свобода от страха







Многим людям эта тема причиняет беспокойство. Но Дух освободил меня от страха совершить непростительный грех. Он открыл мне это таким явным образом, что я больше нисколько не беспокоюсь по этому поводу.

Зимой 1974-о года Бог открыл мне глаза на потрясающую правду о природе Святого Духа и о том, почему Отец и Сын дали последнее предупреждение тем, кто хулит Духа. Я молился, когда внезапно обнаружил, что Дух Божий был в моей комнате, и я почувствовал, что Он плачет. Знаю, это звучит странно, и я должен признать, что сам не понимаю этого до конца. Но я помню, что стоял на коленях, когда почувствовал Его присутствие и уловил, что Он тихо плачет. Ты скажешь: «Хорошо, откуда ты знаешь, что это был Дух?» Для меня сомнение в тех минутах было бы все равно, что сомнение в своем спасении; настолько реально было то переживание. Я не могу объяснить или понять случившегося, но я знаю, что это произошло. Переживание было настолько сильным, что я быстро обернулся и спросил: «Дух Святой, почему Ты плачешь?» Ответа не было. В ту же секунду слезы потекли по моим щекам. Сквозь слезы я снова спросил Его: «Дух Святой, почему ты плачешь?» Затем внезапно буквально зарыдало все мое существо. Это не были просто слезы. То, что происходило со мною, было так велико, что я начал стенать. Чувство пришло изнутри, из глубины. Я ощутил, будто мое сердце разбито, как у человека, который только что потерял сына или дочь. Рыдания не прекращались. Я проплакал всю ночь и никак не мог заснуть. И это продолжалось не час и не два, это состояние длилось днями. Честно говоря, я не мог понять, почему слезы были совершенно неуправляемы.

Целиком это переживание продолжалось более трех недель. Эта ноша становилась для меня все тяжелее и тяжелее. Я чувствовал, словно кто-то взял и взвалил мне многотонный груз на плечи, затянул туго ремни, повесил на них замок и оставил меня одного бороться. Так или иначе, мне казалось, будто я сгибаюсь под угнетающей, невыносимо тяжелой ношей печали. Единственные слова, которые могут описать то, что происходило со мною: груз скорби. Меряя шагами пол я чувствовал себя, как Давид, когда тот написал: «Утомлен я воздыханиями моими: каждую ночь омываю ложе мое, слезами моими омочаю постель мою» (Пс.6: 7).

Меряя шагами пол, я ходил взад и вперед по своей комнате, не зная, отчего я так печален, и пытаясь объяснить происходящее. Я посмотрел вверх и спросил: «Господь, почему?» Я молился, чтобы получить освобождение от этой необъяснимой ноши на моих плечах. И вдруг Всемогущий Бог преобразовал эту тяжесть горя в такую сильную скорбь о неспасенных душах, какой я никогда раньше не переживал. То, что началось с моего вопроса к Святому Духу: «Почему Ты плачешь?», – закончилось изменившей мою жизнь ношей за потерянные души, которая так и осталась со мною вплоть до сегодняшнего дня. Я вышел из этого переживания (хотя я и не понимаю его полностью) убежденный, что Святой Дух печалится об этом мире.

Я совершенно уверен, что со слезами Он ищет служителей, чтобы распространять Божью любовь. Я верю, что Дух отцовского сердца страдает о нуждах человечества. Возможно, в те несколько недель Он дал мне лишь возможность взглянуть на Его стенания о погибших. Я не задавал вопросов, каким должно быть будущее Бенни Хинна. Я знал, что должен проповедовать слово Отца, Сына и Святого Духа. И с тех пор я не прекращаю делать это.

Особенность и необычайность Духа в том, что когда Он находит человека, которого Он может использовать, Он позволяет ему почувствовать Свое сердцебиение. Когда ты почувствуешь боль Святого Духа, она глубоко проникает в твое сознание и никогда уже не покинет тебя. Ты не только познаешь нужды человечества, ты прочувствуешь эти отчаянные нужды как никогда раньше. Но я уверен, что существует другая причина, по которой Бог позволил мне пройти через этот урок.

Он открыл мне глаза на то, почему Святой Дух является членом Троицы и все же отличается от Отца и Сына. И это дало мне возможность сложить вместе части головоломки, называемой «непростительный грех».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.