Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Содержание Введение .. .. .. .. .. . .. .. . 4 Исходные данные .. .. .. .. .. .. . 5 1 Расчёт






Содержание

Введение……..………..……..………..……..….…..……..………... ….……4
Исходные данные……..………..……..………..……..…………….. ….……5
1 Расчёт основных технико-эксплуатационных показателей………. ….……8
1.1 Расчёт основных ТЭП грузовых перевозок по кольцевому сборочно-развозочному маршруту «ABCDE» …..……..…………... ...……12
1.2 Расчёт основных ТЭП грузовых перевозок по кольцевому маршруту «SMNK» ……..………..……..………..……..………….... ……...14
2Определение себестоимости и прибыли, которую может получить АТО от перевозки тарно-штучных грузов……..………..……..…….. ….…..16
2.1 Определение себестоимости перевозок на маршруте ABCDE .……..17
2.2 Определение прибыли от перевозок на маршруте ABCDE….. …...…18
2.3 Определение себестоимости перевозок на маршруте SMNK… …...…18
2.4 Определение прибыли от перевозок на маршруте SMNK……. ..….…18
3 Правила перевозки и маркировка тарно-штучных грузов………… ..….…19
4 Режим труда и отдыха водителей при работе на маршруте…….… ..….…25
5 Документальное оформление перевозок…..……..….…..……...…. …...…26
Заключение……..………..……..………..……..….…..……………. …...…30
Список литературы……..………..……..………..……………....…. ….…..32
Приложение А……..………..……..………..……………....………. …...…33

 

 

Введение

В современном мире автомобильные перевозки грузов обладают рядом очевидных преимуществ перед другими видами транспорта. В первую очередь это оптимальное соотношение стоимости грузоперевозки и сроков доставки грузов, во-вторых, это возможность доставки грузов «от двери до двери», т. е. от склада грузоотправителя до склада грузополучателя, что позволяет исключить из процесса перевозки любые этапы перегрузки, которые не только являются основным источником рисков повреждения и утраты грузов при транспортировке, но и значительно влияют на сроки доставки грузов конечному получателю. Грузоперевозки автомобильным транспортом позволяют оперативно изменять маршрут уже в процессе выполнения перевозки, исходя из требований Заказчика. В сравнении с жестко монополизированным рынком морских, авиа и железнодорожных перевозок, в сегменте автомобильных перевозок действует достаточно высокая конкуренция, что обеспечивает гибкую политику ценообразования. Возможность использования для доставки грузов попутного грузового транспорта, также сказывается на удешевлении транспортных расходов для потребителей рынка услуг автомобильных грузоперевозок.

Автомобильные перевозки — это перевозки грузов и пассажиров сухопутным транспортом по безрельсовым путям. Основные сферы целесообразного применения автомобильных перевозок — развоз и подвоз грузов к магистральным видам транспорта, доставка промышленных и сельскохозяйственных грузов на короткие расстояния, внутригородские перевозки, доставки грузов для торговли и строительства. На дальние расстояния автомобильные перевозки применяются для перевозки скоропортящихся, особо ценных, требующих быстрой доставки, неудобных для перегрузки другими видами транспорта грузов. Достоинство автомобильных перевозок в маневренность и гибкости, недостаток — достаточно высокая стоимость перевозок.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.