Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Необходимость подготовки






К тому времени, когда сын вернулся домой, у меня было уже совсем иное расположение духа. Я сделал четыре подготовительных шага на пути решения возникшей проблемы. Вот они:

[219]

1. Я исповедал Богу свою нужду. Мне было важно понять, что подобные ситуации раскрывают духовную нужду не только другого человека, но и мою собственную. Если мы хотим, чтобы Бог нашими словами изменял сердца людей, то нам нужно прежде всего признать, что мы сами нуждаемся в Его благодати. Наших сил недостаточно для того, чтобы быть такими, какими Бог хочет нас видеть, и делать то, к чему Он призвал нас. Только благодаря Его благодати мы можем надеяться, что будем говорить так, как нужно, когда нас провоцируют на гнев. Нам следует начать с исповедания Богу личных качеств и установок, мешающих Ему действовать через нас.

 

2. Я возблагодарил Бога за Его благодать, явленную мне. Мы должны верить в то, что перемена возможна. Если мы не верим, значит мы отрицаем Евангелие. Настоящее признание силы и богатства Божьей благодати всегда будет выражаться в мужестве веры. Это в свою очередь проявится в решительных делах веры. Если же мы забываем о том, что нам как воздух необходима Божья благодать, то остаемся без успеха и плода (2 Пет. 1: 8, 9) и бежим от Голиафа, вместо того чтобы поражать его. Признание Божьей благодати и благодарность за нее означают, что я живу верой в то, что во Христе Бог уже дал мне все, в чем я нуждаюсь, – не только для вечной жизни, но и для жизни в этом падшем мире (2 Пет. 1: 3, 4). В тот вечер я воздал славу Богу за Его благодать.

 

3. Я сказал: «Нет!» Если мы признаем свою нужду и то, что Христос даровал нам Свою благодать, то можем сказать «нет» страстям и похотям своей греховной природы (Гал. 5: 13-15, 24, 25). Грех больше не владычествует над нами. Он больше не является нашим господином (Рим. 6: 1-14), поэтому мы можем умерщвлять его дела и помышления (Рим. 8: 1-17). Нам нужно определить, какие страсти и желания мешают нам говорить и делать то, к чему призывает нас Бог. Нам нужно еще раз посвятить себя Ему, так чтобы греховные страсти и похоти не господствовали над нами в повседневной жизни. Моя жена была права. Прежде чем делать выговор сыну, мне нужно было сказать «нет» нечестивым страстям и похотям.

 

4. Я сказал: «Благодарю Тебя!» Выражая благодарность Богу, мы соглашаемся с нашим призванием и осознаем данную Им возможность содействовать воплощению Его замысла в жизни других людей. Мы с благодарностью размышляем о том, что это Его [220] работа, а не наша. Он избрал нас из всего остального человечества быть Его посланниками в этом мире. Нам оказана великая честь. Наша жизнь имеет вечный смысл. У нас есть повод вставать утром и начинать новый день! Бог даровал нам возможность быть стратегически важной частью Его великого плана искупления. Какая нам оказана честь! Единственно правильным откликом на это может быть наше поклонение Ему.

Готовясь к разговору друг с другом, нам необходимо усмирить бурю человеческих эмоций покоем и надеждой поклонения. Бог рядом! Он уже действует! Для нас довольно Его благодати! Грех больше не господствует над нами! Он призвал меня и поместил туда, где я должен быть. Благодаря Его силе я могу делать то, к чему призван. Да, страшно бушует житейское море, но в моей лодке находится Мессия! Поэтому у меня и у вас есть надежда! Спокойствие и надежда позволят нам мудро выбирать слова.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.