Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В основе разговора – надежда






Вы можете подумать: «Пол, ты не знаешь, в каком затруднительном положении мы находимся. Кажется, ситуация безнадежна!» Но не смотрите на проблемы, возникающие у вас в общении с людьми, как это делали израильские воины, когда смотрели на великана Голиафа и сравнивали его рост со своим. Взгляните на свои проблемы глазами Давида, которому Голиаф казался карликом на фоне грозного величия и славы Бога. Господь все может! Он великий Автор перемен! Он способен изменить вас и вернуть в совершенное состояние! В Его словах сокрыта жизнь! Он не станет призывать вас сделать что-либо, не дав при этом силы исполнить Свое поручение!

Помните об основных тезисах этой книги:

 

– У Бога есть чудесный план для наших слов, который намного лучше всего того, что мы сами могли бы придумать.

– Грех радикально изменил суть наших разговоров, что выразилось в обидах, непонимании и хаосе.

– Во Христе Иисусе мы обретаем благодать, дающую нам все необходимое для того, чтобы наша речь соответствовала Божьим стандартам.

– Библия ясно и просто учит нас тому, как мы можем перейти от нашего нынешнего состояния к состоянию, в котором Бог хочет нас видеть.

 

Мы можем попасть в Клируотер! Не нужно унывать, думая, что путь к этому прекрасному месту отрезан водой! Бог дал нам все необходимое для того, чтобы мы могли восстановить дорогу, ведущую к общению, прославляющему Бога и приносящему пользу людям. Нам следует набраться мужества и с верой сделать [135] шаг вперед, исповедав свой грех и свою немощь и уповая на Его благодать, дающую прощение и силу.

Не сожалейте о прошлом. Близость Христа и Его подвиг дают надежду – так ухватитесь же за нее! Посмотрите, какие плоды приносит ваша речь, и проследите, как они связаны с тем, чем наполнено ваше сердце. Стремитесь, чтобы другие простили вас, и сами прощайте других. Пусть это станет вашей привычкой. Договоритесь с членами своей семьи изменить правила общения. Оставьте старый человеческий путь – он ведет к смерти. С радостью исполняйте заповеди Слова Божьего и следуйте его принципам. Старайтесь изыскивать возможности применить то новое, чему Бог научил вас. Охотно произносите те слова, которые угодны Господу и полезны слушателям. Будьте готовы каждый день исповедовать свои слабости. В этом кроется секрет силы Божьей. Наконец, не пускайте дьявола в свою жизнь. Наберитесь мужества и будьте честными. Будьте смиренными и открытыми в разговоре с людьми. Не оставляйте темных коридоров и потаенных комнат в своей душе, в которых может поселиться враг душ человеческих.

Помните: Бог знает, в чем вы нуждаетесь. Если враг слишком силен, Бог Сам поразит его. Если на вашем пути встретилось Чермное море, Он разделит его воды и переведет вас на другую сторону. Если вас мучает жажда, Он изведет воду из скалы. Если вы голодны, Он даст вам манну с неба. Если вы согрешили, Он простит. Если вы слабы, Он сделает вас сильными. Искупитель пришел, и теперь у нас есть надежда!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.