Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Миссия Царя






2. Божьи посланники должны говорить от имени Царя, ясно понимая Его миссию. Что Он совершает на земле? Что Он производит в нашей жизни? Что Он делает в конкретной ситуации в данный момент? Какова Его миссия? Павел доходчиво отвечает [114] на эти вопросы. Он говорит, что Бог действует таким образом, чтобы «живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего» (2 Кор. 5: 15). Бог сосредоточивает внимание на нашем сердце, избавляя нас от склонности к идолопоклонству. Как мы уже отмечали ранее, самого могущественного и влиятельного идола зовут «я». Все грешники поклоняются ему тем или иным образом. Подобно Адаму и Еве, каждый грешник желает стать богом, чтобы все в мире происходило по его желанию и воле. Иисус жил, умер и воскрес, чтобы сбросить с нас оковы, привязывающие нас к этому идолу. Его цель состоит в том, чтобы мы под действием Его благодати перестали служить самим себе и начали поклоняться и служить Ему одному. По мере того как Христос изменяет наши сердца, мы все больше и больше уподобляемся Ему. Мы должны стать теми, кто поистине олицетворяет Христа, и, как Его послы, мы должны научиться разговаривать так, чтобы наша речь способствовала исполнению Его замыслов как в жизни других людей, так и в нашей собственной.

Заметьте, что цель нашей миссии – изменять сердца людей, так как сердце – это очаг поклонения будь то Богу или идолам. Как Божьи посланники, мы должны говорить, сосредоточивая внимание на сердце. Это не происходит само собой. Большую часть времени мы обсуждаем материальную сторону жизни: говорим о работе, квартире, машинах, людях и т. д. Наши слова отражают либо попытки получить то, что мы хотим, либо разочарование, когда мы терпим неудачу. Муж кричит на жену, когда она слишком долго собирается. Мать кричит на дочь, видя беспорядок в ее комнате. Сын жалуется, что его называют «лохом», потому что он одет не по последней моде. Малыш размахивает кулачками, потому что его не свозили в любимый магазин игрушек. Отец семейства выходит из себя, потому что не может найти свою газету.

Чаще всего люди говорят о материальном, потому что их сердца поклоняются и служат больше твари, нежели Творцу. Это незаметно приводит к тому, что они обожествляют творение и забывают о воле и славе Создателя. Поскольку всякий такой разговор является идолопоклонническим, Бог никогда не будет использовать его для исполнения Своей миссии, суть которой заключается в освобождении людей от идольского рабства.

Божий план действий имеет сугубо духовный характер. Господь знает, что мы будем относиться к миру так, как Он заповедал, лишь тогда, когда наше сердце будет полностью принадлежать Ему. По этой причине Бог сосредоточивает внимание не [115] только на сиюминутном решении наших проблем, но на коренном изменении наших сердец. Он хочет снова владеть сердцами Своих чад, чтобы они служили только Ему одному (см. Иез. 14: 1-6). Чтобы достичь этой цели, Он готов пожертвовать нашим комфортом. Он допускает нам попадать в ситуации, которые провоцируют нас, подобно тому как беспорядок в комнате сына спровоцировал меня на гнев. Он хочет, чтобы мы осознали свои грехи, потому что мы не можем раскаяться в том, о чем не знаем! Очень часто именно наши слова показывают, что творится в нашем сердце. Иногда они приносят больше вреда, чем пользы, потому что мы не понимаем Царя и говорим вопреки Его воле, потому что ищем своего, а не пытаемся содействовать Его искупительному замыслу. Именно это больше всего беспокоит Бога.

В тот вечер, находясь в комнате сына, я совершенно забыл о битве, которая шла за овладение его сердцем. Я забыл, что у него есть бессмертная душа. Я не рассматривал его как творение Божье, находящееся в эпицентре духовного сражения. У меня вышло из головы, что я призван сражаться не с плотью и кровью, а с мироправителями тьмы века сего, с духами злобы поднебесными (Еф. 6: 12). Я забыл, кем мы оба являемся в очах Божьих. Вместо этого, я сосредоточил все внимание на комнате сына (творении), так как хотел видеть ее в полном порядке. Да, я выполнил миссию, и выполнил ее довольно хорошо. Но, к сожалению, это была совсем не та миссия. Я забыл, что Бог призвал меня быть послом, который выполняет Его миссию! Я не сделал того, что должен был сделать и упустил прекрасную возможность стать частью высшего, лучшего и более чудесного замысла. Я выбрал насущный, материальный хлеб и забыл о том, как прекрасен хлеб жизни. Свидетельствовало ли состояние комнаты сына о некоторых моментах в его жизни, на которые нужно было обратить внимание? Несомненно, но мои действия должны были отражать славную миссию Царя, несущую освобождение людям.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.