Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация безопасности работ.






Перед началом выполнения работ Подрядчик направляет Заказчику список работников, выполняющих работы по Контракту. При выполнении работ необходимо соблюдать правила по охране труда и технике безопасности. Безопасное проведение работ в соответствии с действующими нормами и правилами обеспечивает Подрядчик. Мероприятия по охране окружающей среды и пожарной безопасности в соответствии с действующими нормами и правилами обеспечивает Подрядчик.

В случае возникновения аварийных ситуаций при проведении работ возмещение нанесенного ущерба, ремонт и устранение аварийных ситуаций осуществляется за счет Подрядчика.

Регулярный вывоз мусора в период проведения и после окончания работ осуществляет Подрядчик.

 

Требования по сроку гарантий качества работ

Срок предоставления гарантии – 24 месяца с момента подписания акта о приемке выполненных работ. Подрядчик гарантирует качественное выполнение работ в полном объёме и в срок, предусмотренный контрактом и Документацией об аукционе. Подрядчик гарантирует качество работ на протяжении всего гарантийного срока, предусмотренного законодательством РФ. В случае выявления недостатков в работах, представленных к оплате (в т.ч. скрытых, которые невозможно было выявить при приёмке работ), Подрядчик гарантирует устранение указанных недостатков в соответствии с действующими нормами, стандартами, правилами и требованиями Заказчика. Устранение выявленных недостатков или переделка работ на новые, производится Подрядчиком своими силами, средствами и материалами.

 

Требования к результатам работ

Подрядчик гарантирует сдачу работ, выполненных в строгом соответствии с Техническим заданием Заказчика, условиями контракта и требованиями действующих норм, стандартов и правил, на высоком профессиональном и эстетическом уровне.

 

Требования к содержанию строительной площадки и гигиене труда

Подрядчик обеспечивает содержание и уборку строительной площадки и непосредственно прилегающей к ней территории. Сохранность находящихся на объекте материалов, изделий, конструкций и оборудования осуществляет Подрядчик. Вывоз строительного мусора производить регулярно, по мере накопления. Складирование и погрузку мусора производить в упакованном виде (в мешках). Не допускается загромождение площадки вокруг здания. После завершения всех работ Подрядчик обязан произвести чистовую уборку объекта и вывезти строительный мусор.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.