Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обсидиановая бабочка






Анита решает на время расстаться с обоими своими возлюбленными — и Ричардом, и Жан-Клодом, чтобы разобраться в своих чувствах и научиться владеть растущими метафизическими способностями. Очередное загадочное расследование ждет Аниту в Нью-Мексико. Анита сталкивается с жуткими тайнами ацтекских богов и узнает немало нового о старом друге Эдуарде, который и позвал Аниту на помощь.

Нарцисс в цепях

Аните 27 лет

После полугодовой разлуки Анита пытается наладить отношения с прежними друзьями, с которыми за это время случилось немало неприятного. Анита ищет для леопардов другого защитника, и претендент появляется — Мика Каллахан, Нимир-Радж Клана Людоедов. Выясняется, что за хаосом и насилием, воцарившимися среди оборотней Сент-Луиса, стоит безумный универсальный оборотень Химера, и победа над ним обходится дорого: Мика едва не гибнет. Личная жизнь Аниты осложняется приобретенной вместе с метками Жан-Клода способностью ardeur — голодом, который можно утолить лишь сексуальной энергией. Ричард наотрез отказывается помогать Аните справляться с этой разновидностью вампирского голода; место Ричарда и волков в ее жизни занимают Мика и леопарды.

Лазоревый грех

Личная жизнь Аниты кажется относительно стабильной: Мика и Жан-Клод оба не возражают против присутствия другого в жизни Аниты. Но Анитой активно интересуются международные террористы, да и вампиры не оставляют без внимания. В Сент-Луис прибывает группа приближенных Совета — раньше, чем их ожидали. Создательница Жан-Клода, член Совета Белль Морт, действуя через посредника-вампира Мюзетт, пытается сделать Аниту своей слугой и ставит ей три метки. Некоторый интерес к Аните проявляет и Мать Тьмы — прародительница вампиров, таинственное существо, долгое время находящееся в подобии спячки.

Сны инкуба

Магические способности Аниты возрастают все больше, она оказывается способна создать новый триумвират — со слугой-вампиром Дамианом и подвластным зверем Натэниелом, оборотнем-леопардом. Растет также сила Жан-Клода, которому приходится столкнуться с вызовом со стороны еще одного члена Совета — Дракона. Личная жизнь Аниты становится все разнообразней, во многом благодаря способности к ardeur. Ричард приходит к мысли возобновить отношения с Анитой, но теперь ему предстоит соперничать не только с Жан-Клодом, но и с Микой, Натэниелом и другими.

Мика

Анита едет в Филадельфию по просьбе коллеги-аниматора Ларри Киркланда и берет с собой спутника — Мику Каллахана. В поездке Аните открываются несколько страниц из прошлого Мики. Поначалу казавшаяся рутинной работа по подъему зомби — свидетеля ФБР оказывается весьма опасной, но Аните удается выжить.

Библиография






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.