Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глаза у тебя — как карие алмазы. Столько света в темноте.






Райна ушла, — тихо сказал Джейсон.

Я не оглянулась на него — глаза у меня были сейчас только для вампира.

Я стала целовать его тело, сверху вниз, легкий поцелуй в плечо, и с каждым поцелуем я соскальзывала ниже, а поскольку мы были голые, от этого движения возник интересный эффект. И я знала, что его тело раздувается кровью, взятой из моих жил. Что без моего рубинового поцелуя он был бы во многих смыслах мертвее, чем просто нежить.

Я приподнялась на коленях так, чтобы ниже талии мы не соприкасались. Это было чудесное ощущение, обещающее многое, но я хотела сосредоточиться на ощущении своих губ у него на груди. А это не получилось бы, если бы я скользила кожей по этой растущей его роскоши. Отвлекало бы.

Я хотела насладиться гладким совершенством его кожи — прохладной, подвижной, но не пульсирующей. Не живой, не совсем живой, на самом деле не живой. Как будто я поцелуями прокладывала себе путь в мечту, в сон, слегка нереальный, будто бледное тело Реквиема испарится при первых лучах дня. Может быть, Ашер и Жан-Клод изображали для меня людей больше, чем вот это сейчас? Заставляли свои сердца биться, кровь — бежать, чтобы я не ощутила этой восхитительной неподвижности?

Руки Реквиема нежно гладили меня сзади, с боков, грудь его шевелилась, когда он извивался от удовольствия моих прикосновений, но он не дышал. Он не изображал для меня живого. Он был шевелящимся и мертвым созданием. Меня это должно было отпугнуть, но не отпугивало. Сила, заполнявшая мои глаза, понимала, что передо мной, и мне оно нравилось, очень нравилось.

Я целовала эту гладкую прохладную кожу, опускаясь вниз, пока не дошла до шероховатости с едва заметным металлическим привкусом. Тут я открыла глаза и посмотрела, что целую. Это была ножевая рана. На взгляд она была гладкой, но губы сказали мне правду. Края у нее были грубые. Она могла притворяться как угодно аккуратной, но была грубой. Нож прорвал кожу, и по краям остались мелкие разрывы, которых не видел глаз, но ощущали губы. Я провела пальцем по краю раны, Реквием тихо застонал от боли. И отчасти я встревожилась, что слишком больно, а отчасти мне эти звуки были приятны.

Я подняла глаза на Реквиема. Выражение его лица, когда он глядел вниз, на меня, никак не говорило о страдании. Чуть стянулась кожа вокруг глаз, показывая, что боль есть, но взгляд этих глаз был жадным, голодным. А это значило, что я не перешла границы — пока что. И возбуждение еще сильнее боли. Отлично.

Я сосредоточилась на ощущении края раны под самым кончиком пальца. Закрыла глаза, чтобы сосредоточиться. Под пальцем ощущалась шероховатость, не так сразу, как губами, но кожа была разорвана и продрана грубой силой ножа. Прикосновение не приносило мне этот сладкий едва заметный вкус крови. Райна это подумала или я? Нет, прав был Джейсон, Райна ушла. Я заметила, что пользуюсь собственным разумом — и обеими руками. Я тогда приподнялась с Реквиема и посмотрела на обожженную руку. У меня бывали раньше ожоги — почти такие же серьезные, по тем же причинам. Надо признать, тогда вампир вдавил свое тело в освященный предмет, а сейчас, кажется, впервые был случай, когда участвовало только мое тело. Это потому, что мной владела Марми Нуар, или потому что я сама использовала вампирские силы? А? Интересная мысль. Я отогнала ее прочь по многим причинам. Ее следствия я рассмотрю потом. Очень потом.

Кожа, покрытая волдырями, затвердела и стала отслаиваться. Дни или недели заживления, пробежавшие за минуты. Я сдвинула затвердевшую кожу на сторону — потянуть всерьез храбрости не хватило. Всю по-настоящему мертвую кожу я сдвинула в сторону, пока не увидела ладонь. Кожа была мягкой, как у младенца, но посреди ладони образовался новый крестообразный шрам. На нем кожа была и не мягкой, и не грубой, скорее гладкой и блестящей. Недели заживления.

Я не использовала Райну, чтобы вылечить Реквиема. Я ее использовала, чтобы себя вылечить, но я поняла, почему так вышло. Я просила от ее мунина нечто такое, чего он сделать не мог. Она исцеляла плоть ликантропов, живую плоть, а Реквием не был живой плотью. Каким бы живым он ни казался, это был трюк, или ложь, или что-то такое, для чего у меня названия нет.

Я посмотрела на Реквиема. Он поднял на меня взгляд — глаза его приобрели обычную голубизну. Силы в нем сейчас не было. Если бы клинки не были серебряные, его тело уже залечило бы порезы. Но это было серебро, а значит, исцеление будет идти медленно, почти как у людей, если ему не помочь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.