Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ой, как мне не нравилась эта мысль. Проблема в том, что не было ни одной лучше.






Глава сорок девятая

Первое, что нужно знать, чтобы что-то контролировать, — это как он ощущается, этот контроль. Я — природный экстрасенс, то есть мои способности — это не то, что мне приходилось осваивать в труде, они просто пришли сами. Проблема тут в том, что некоторые вещи даются так легко, что ты сама не знаешь, как и даже когда ты делаешь что-то парапсихическое. Оно как-то само к тебе подкрадывается. А чтобы что-то контролировать, надо это понимать. Всю свою жизнь я полагалась на тот факт, что я парапсихически настолько сильна, что могу куда угодно пробиться силой. Но есть вещи, которые не управляются только грубой силой или даже только чистой энергией. Здесь нужен контроль. Есть разница между умением запустить бейсбольный мяч со скоростью девяносто миль в час и умением запустить его с той же скоростью точно над «домом». Каковы бы ни были у тебя техника и скорость, если будешь кидать мяч как попало, в высшую лигу не попадешь. Может, даже убьешь беднягу-болельщика рядом с полем. Получить по голове мячом, летящим с такой скоростью, — это… неприятно, скажем. Райна не была для меня мячом, летящим со скоростью девяносто миль в час, но это было второе в моей жизни, что я научилась контролировать, после некромантии.

Реквием лежал на спине на сиденье. Не помню, как мы с ним поменялись местами. Последнее, что я помню, — как я лежу голая на спине на том же сиденье. Теперь там он лежал голый, глядя на меня, и на лице его было удивление. Что я такого сделала? Что я делала, пока мною владела Райна, а я боролась с одурманившим меня морфием?

Я сидела у него на талии — улучшение, полагаю, после сидения ниже. Я оглянулась на Натэниела и Джейсона. Лицо у меня было, наверное, достаточно выразительное, потому что Джейсон сказал:

Ты его всей массой придавила к сиденью.

У тебя кровь идет из руки, — добавил Натэниел.

Я посмотрела на левую кисть так, будто она только что выросла у меня на руке. Сквозь бинты просачивалась свежая кровь, и как только я ее увидела, рука стала болеть. Не так сильно, как до укола, но это была негаснущая, ноющая боль с острыми уколами. И эти уколы обещали, что будет еще хуже.

Думаю, ты поранилась, когда бросила меня на сиденье, — сказал Реквием голосом тихим, вежливым, почти пустым. И лицо у него было под стать голосу — красивое и ничего не выражающее. Удивление исчезло, будто мне приснилось. Он снова полностью владел собой.

Я ощутила в себе Райну. Она не хотела, чтобы он владел собой или чем бы то ни было. Она хотела его сломать. Я достаточно далеко заглядывала ему в голову с помощью ardeur’а и знала, что его уже сломали много сотен лет назад, и не раз. Я знала, что ломать уже сломанное для нее не так привлекательно, как сделать это первой. Джейсон правильно сказал: Райна любит девственников — любого вида. Она любит быть чьим-нибудь первым опытом, особенно если может превратить удовольствие в боль, а радость — в ужас. Вот именно это ей и нравилось. А мне — нет, и потому легче было этого не делать.

Ее голос шептал у меня в голове, не так ясно, как когда-то бывало, скорее похоже на ветер в деревьях. Марианна мне сообщила, что Райна была близка к тому, чтобы по-настоящему овладеть мною — вроде одержимости демоном. Мысль эта меня испугала. Теперь я знала, как не дать Райне держать меня такой хваткой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.