Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Огги не хотел, чтобы Пирс сознавался в том, что чего-то не знает, — значит мы все еще ведем переговоры. Что касается меня, я считала переговоры оконченными.






Джастин должен встретиться с нами здесь? — спросила я.

Ага, — ответил Джейсон.

Он снова устроился на полу сбоку от Жан-Клода, поскольку его кресло заняла Менг Дье. Лондон сидел на ближайшем ко мне кресле, и только Реквием выбрал кресло поближе к Огги и его группе. Или, быть может, подальше от меня. Реквиема понять трудно.

Если бы тебе нравился брат Джозефа, Анита, он уже был бы у тебя на радаре, — сказал Огги. — Не относи овладевшую тобой эмоцию к тому, кто тебя не стоит.

Я сама решаю, кто меня стоит.

Он самый сильный доминант в своем прайде, но не так силен, как твой Ульфрик. И жизнестойкости твоего Нимир-Ра в нем тоже нет. Свяжешь ли ты себя с кем-нибудь, кто не вожак в своей группе, Анита? Твоя сила выбирает только сильнейших.

Она выбрала меня, — возразил свернувшийся на полу Натэниел.

Да, — согласился Огги. — В тебе должно быть больше, чем я вижу.

Может быть, это любовь, — сказал Жан-Клод.

Что ты хочешь этим сказать? — глянул на него Огги.

Вероятно, ma petite нужны не только сила рук и сила воли. Может быть, есть и другие потребности.

Огги улыбнулся, на миг став тем дружелюбным парнем, что впервые вошел в нашу гостиную.

Ты в душе романтик, Жан-Клод. Это всегда было твоей слабостью.

И моей силой, — сказал Жан-Клод.

Огги покачал головой:

Я с такими вещами давно покончил.

Очень за тебя грустно.

Вампиры посмотрели друг на друга — долгим, долгим взглядом. Первым отвернулся Огги, посмотрел на меня.

И ты с виду так же тверда, Анита, но ты тоже романтик. Не думаю, что ты могла бы привязать себя к кому-то только ради силы и безопасности. А именно так мы и поступали, Жан-Клод и я. Мы выбирали слуг и подвластных зверей ради силы. За сотни лет у тебя на радаре проходят десятки, сотни других, но ты ждешь. Ждешь до тех пор, пока не выберешь хоть кого-нибудь, отчаявшись ждать, либо найдешь именно того, кто сделает тебя сильным. — Он махнул рукой в сторону мужчин. — Раз не выбираешь ты, выберет за тебя твоя сила. Должен сказать, что требования у нее высокие. Раз ты не знаешь, как заставить свою силу выбрать того, кого ты хочешь, вряд ли ты сумеешь ее заставить.

Я не могла скрыть своей бурной реакции. Пульс у меня зачастил, в горле пересохло. Огги заметит. Он поймет, что его слова попали в цель. И он был прав. Я никогда не умела заставить силу ardeur’а выбрать — или не выбрать.

Она заставила ardeur освободить меня, — сказал Реквием со своего кресла.

Она заставила своего зверя не выбрать Хэвена, — добавил Мика.

Мне кажется, Огюстин, ma petite нашла опору против своей силы.

Ты действительно хочешь потерять такой мощный альянс ради кого-то, кто даже не правит прайдом?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.