Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы шутите?






Нет, — ответил он, — но у вас его явно нет. Может быть, синдром Маугли в стертой форме. Если так, то беременность может вдруг пойти ускоренно, и вы от самого начала беременности вдруг окажетесь в нескольких днях от ее конца.

Вы шутите.

Пока мы говорим, я смотрю литературу. Потрясающая штука — Интернет, иногда. Два случая в этой стране синдрома Маугли в ослабленной форме. Даже если сделать тест, мы сможем только сказать вам «да» или «нет». Как с синдромом Дауна: можно сделать тест и сказать, есть он или нет, но без амниоцентеза никто не скажет, насколько он выражен.

Синдром Влада означает аборт автоматически. А синдром Маугли? — спросила я.

Он помолчал, потом сказал, тщательно подбирая слова:

Автоматически — нет. Но врожденные дефекты могут быть… гм… очень серьезные.

Я никогда не слыхала раньше, чтобы вы нервничали, доктор Норт. Чего я не знаю, из-за чего вы заговорили таким тоном?

— Если у вас стертая форма синдрома Маугли, то в понедельник зародыш может на ультразвуковом исследовании оказаться больше срока, до которого в этом штате разрешен аборт. При этих возможных врожденных дефектах, Анита, вам не хотелось бы лишать себя вариантов.

Да-а», — подумала я.

Значит, в два часа?

Приезжайте в больницу Святого Иоанна, прямо в отделение акушерства.

У меня сердце забилось в глотке.

Отделение акушерства? Вы тут не забегаете вперед, доктор?

У меня в кабинете пришлось бы брать кровь и отправлять на анализ. В больнице все результаты будут намного быстрее. Если по результатам захотим посмотреть подробнее, то в больнице есть УЗИ, которое нам понадобится.

Ультразвук и у вас в кабинете есть, — напомнила я.

Есть, но у них аппарат чувствительнее. Мы быстрее получим информацию, а быстрота здесь действительно существенна, Анита.

О’кей, буду там в два.

Отлично.

Кстати, сегодня у вас очень жесткая манера общения с больными.

Он засмеялся:

Я вас хорошо знаю, Анита. Если вас не напугать, вы найдете предлог не приехать.

Вы специально для этого преувеличиваете? — спросила я.

Увы, нет. Я просто выложил вам все более прямо, чем сказал бы другой пациентке. Но других моих пациенток не надо тащить за шиворот, чтобы они просто в кабинет приехали.

Вы не в кабинете меня ждете, док, а хотите, чтобы я приехала в больницу. Я туда попадала, только когда бывала ранена на службе.

Это вы уже на попятный пошли?

Я вздохнула:

Нет, приеду. — Подумала об одной вещи и решила, что надо спросить. — Я могу привести с собой сопровождающих в отделение акушерства? Сейчас не так, как в моем детстве, когда все запрещено?

Можете привести друга держать вас за ручку, если хотите, но так как нам может понадобиться УЗИ малого таза, это должен быть близкий друг.

Блин, еще и УЗИ…






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.