Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я встряхнула руку Мики, пытаясь его разбудить, но это не помогло. Я стала расталкивать Натэниела — опять ничего. Даже дыхание их не изменилось. Что такое творится?






Я не могла их разбудить. Я сплю и вижу сон?

Я решила закричать. Если это сон, то не важно, а если нет, то придут Клодия и охранники. Но стоило мне набрать воздуху, в голове у меня прозвучал голос:

Не кричи, некромантка.

Дыхание перехватило, как от удара под ложечку. Я только сумела прошептать:

Кто ты?

Хорошо. Это воплощение тебя не пугает. Я так и думала.

— Кто ты та…

И тут я унюхала этот запах: ночь. Ночь за дверьми, ночь где-то в теплом и тихом месте, где пахнет жасмином. И я поняла, кто это. Наименее грубое прозвище из всех, что дали ей вампиры, было Марми Нуар. Это была Мать Всей Тьмы, первый в мире вампир и глава их совета, хотя сейчас она находилась в спячке — или в коме — уже больше тысячи лет. В последний раз я видела ее во сне, и она была огромна, как океан, черна, как межзвездное пространство. И боялась я ее до судорог.

Тень улыбнулась — по крайней мере такое у меня возникло ощущение.

Хорошо.

Я попыталась сесть, а мужчины даже не шевельнулись во сне. Это сон или, черт побери, явь? Если явь, то мы в глубокой, глубокой заднице. Если же сон — что ж, в мои сны, случалось, уже вторгались мощные вампиры.

Я прижалась спиной к спинке кровати — она была настоящая, твердая. Но мне не нравилось сидеть перед этой гостьей в голом виде. Мне хотелось хотя бы надеть халат — и этой мысли оказалось достаточно, вдруг на мне образовался белый шелковый халат. Значит, сон, потому что я смогла его надеть. Сон — это хорошо. Всего лишь сон. Но ком, свернувшийся под ложечкой, мне не верил. Да и я сама только старалась верить.

Перебрав несколько вопросов, которые хотелось задать этой тени, я выбрала такой:

Зачем ты здесь?

Ты меня интересуешь.

Хм, если дьявол вдруг проявляет к тебе личный интерес, это не радует.

Я постараюсь быть менее интересной.

Я почти проснулась.

У меня вдруг все похолодело с головы до ног.

Я чувствую твой страх, некромантка.

Я судорожно сглотнула слюну и не могла заставить голос звучать без дрожи:

Зачем ты здесь, Марми Нуар?

Мне нужно, чтобы после столь долгого сна меня кто-то пробудил.

Что?!

Может быть, ты.

Я уставилась на нее, сдвинув брови:

Не понимаю.

Тень стала более плотной и наконец превратилась в женскую фигуру в черном плаще. Почти было видно ее лицо — почти, и я знала, что не хочу его видеть. Увидеть лицо тьмы — значит умереть.

Жан-Клод до сих пор не сделал тебя своей, не перешагнул последней черты. Пока это не сделано, некто более сильный может взять то, что принадлежит ему, и сделать своим.

Я привязана к одному вампиру, — сказала я.

Да, у тебя есть слуга-вампир, но это не закрывает другую дверь.

Вдруг она оказалась у меня в ногах. Я подобрала ноги под себя, поднялась выше по кровати. Это был сон, всего лишь сон, и она ничего плохого сделать мне не может. Только я в это не верила.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.