Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ей нельзя идти, если ты не хочешь, чтобы они налетели на нее все вместе.






Он потянулся было к моей ноге, остановился и схватился за собственную руку. Очень сдерживался, чтобы не дотронуться до меня, до нас. Вампирские метки — по крайней мере метки вампира линии Белль — заставляют желать прикосновения. Не обязательно сексуального — просто без него чего-то не хватает. Я знала, что Ричарда что-то почти вынуждает искать моего прикосновения, но у меня никогда не хватало храбрости спросить, тянет ли его так же к Жан-Клоду. Если да, это отчасти объясняло, почему он так взбесился насчет Огюстина.

В нашем лагере есть другие мастера не слабее Реквиема, испытавшие вкус ardeur’а. Есть даже один из линии Белль.

Я покачала головой:

Если ты говоришь о Лондоне, то смени тему. Он меня всерьез пугает.

Ричард тоже покачал головой:

Только не он.

Честно говоря, Жан-Клод, не понимаю, почему ты согласился его взять. Ты же знаешь, что в прежнем его поцелуе у него было прозвище Темный Рыцарь. Это о чем-то говорит.

Жан-Клод вздохнул и прислонился спиной к стене.

Ты знаешь, что Белль Морт пыталась затребовать обратно всех представителей своей линии, когда мастер этого поцелуя был казнен. Мог ли я отказать ему, когда он просил от нее спасения?

Да, но мне казалось, что двор Белль — это как раз то, что нужно Лондону. Темный лондонский переулок, так сказать. Подходящее место для темного рыцаря.

Он не хотел к ней возвращаться. Он мне звонил по телефону и умолял не отпускать обратно к ее двору. Видите ли, ma petite и Ричард, Лондона отдали Белль на несколько лет, а потом она его изгнала. Она хотела призвать его, но он упросил своего нового мастера запретить.

Почему? — спросил Ричард. — Огги бы все отдал, чтобы вернуться. Я чувствовал, как он по ней тоскует. — Ричарда передернуло. — Что-то вроде наркомании.

Oui, mon ami, exactement — именно поэтому не захотел возвращаться Лондон. Он как алкоголик, ставший трезвенником. Он знает, что его тянет к выпивке, но не знает, сможет ли после этого остановиться. И как я мог его к ней отпустить?

Что-то для тебя это слишком сентиментально, — бросил Ричард.

Жан-Клод поглядел на него недружелюбно:

Я всюду, где можно, стараюсь быть добрым, Ричард.

Ричард вздохнул и уткнулся головой себе в колени:

Господи, ну и каша!

Ты говорил, что у нас есть еще мастера вампиров, пробовавшие ardeur, но не из линии Белль, — кто это?

Наш список мастеров — не потомков Белль — был чертовски короток.

Нечестивец и Истина, — сказал он.

Тут уж Ричард вскинул голову:

Ни в коем случае! — Потом, кажется, еще подумал и сказал: — Не Нечестивец.

Истина, думаешь, подойдет? — спросил Жан-Клод.

Ричард ссутулился — мне показалось, что сейчас он своей хваткой сам себе руки сломает.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.